2023年汶上县3万亩中央预算内投资高标准农田建设示范项目(改造提升)(次邱镇片区)二标段
中标候选人公示
招标项目名称  | 2023年汶上县3万亩中央预算内投资高标准农田建设示范项目(改造提升)(次邱镇片区)二标段  | ||||||||||
项目编号  | E3708300667000411003  | 固定资产投资项目代码  | /  | ||||||||
招标人名称  | 汶上县次邱镇人民政府  | 招标类别及范围  | 招标类别:施工 招标范围:施工图纸、工程量清单及招标文件中的所有内容。  | ||||||||
建设地点  | 汶上县次邱镇  | 招标代理机构名称  | 正大鹏安建设项目管理有限公司  | ||||||||
开标日期  | 2023年10月31日09:00  | 开标地点  | 济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标二室  | ||||||||
一、否决投标情况汇总表  | |||||||||||
序号  | 投标人名称  | 原因  | 依据  | ||||||||
1  | 中原智尚建设工程有限公司  | 未提供投标人基本开户许可证(或基本存款账户信息并加盖本单位公章)  | 根据招标文件 第二章投标人须知前附表 3.5.2 资格审查资料的规定。  | ||||||||
2  | 汶上县联发建筑安装有限公司  | 投标文件中工程量清单2.1及2.2投标报价未按规定计取  | 根据招标文件 第二章 投标人须知正文部分 6.3.3清标工作的主要内容及投标人须知前附表10.6投标报价的规定。  | ||||||||
3  | 汶上县顺安建筑安装有限公司  | 投标文件中工程量清单2.1及2.2投标报价未按规定计取  | 根据招标文件 第二章 投标人须知正文部分 6.3.3清标工作的主要内容及投标人须知前附表10.6投标报价的规定。  | ||||||||
4  | 山东五岳园林市政有限公司  | 投标文件中工程量清单2.1及2.2投标报价未按规定计取  | 根据招标文件 第二章 投标人须知正文部分 6.3.3清标工作的主要内容及投标人须知前附表10.6投标报价的规定。  | ||||||||
5  | 山东环艺景观市政工程有限公司  | 投标文件中工程量清单2.1及2.2投标报价未按规定计取  | 根据招标文件 第二章 投标人须知正文部分 6.3.3清标工作的主要内容及投标人须知前附表10.6投标报价的规定。  | ||||||||
二、中标候选人  | |||||||||||
排名  | 第一名  | 第二名  | 第三名  | ||||||||
中标候选人名称  | 山东宁跃建设工程有限公司  | 山东力驰市政建设工程有限公司  | 山东明恒建设工程有限公司  | ||||||||
偏离值  | 207.17  | 509.41  | 1104.98  | ||||||||
企业资质等级  | 市政公用工程施工总承包叁级  | 市政公用工程施工总承包叁级  | 市政公用工程施工总承包叁级  | ||||||||
投标总报价(元)  | 2965428.11  | 2966144.69  | 2964530.30  | ||||||||
质量  | 合格  | 合格  | 合格  | ||||||||
工期  | 90日历天  | 90日历天  | 90日历天  | ||||||||
三、中标候选人项目经理  | |||||||||||
第一中标标候选人名称:山东宁跃建设工程有限公司  | |||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||||
1  | 贾琼琼  | 项目经理  | 二级注册建造师  | 鲁2372019202240374  | |||||||
第二中标候选人名称:山东力驰市政建设工程有限公司  | |||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||||
1  | 高明营  | 项目经理  | 二级注册建造师  | 0819196  | |||||||
第三中标候选人名称:山东明恒建设工程有限公司  | |||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||||
1  | 赵金涛  | 项目经理  | 二级注册建造师  | 0817929  | |||||||
四、评标情况  | |||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年10月31日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标二室。评标于2023年10月31日09:05至2023年10月31日15:30在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标二室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。  | |||||||||||
公示说明  | /  | ||||||||||
公示起止时间  | 2023年10月31日-2023年11月03日  | ||||||||||
提出异议的渠道和方式  | 提出异议截止时间  | 提出渠道及答复方式  | 答复期限  | ||||||||
应当在中标候选人公示期间  | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复  | 招标人应当自收到异议之日起3日内  | |||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:陈克,联系电话:18369717890  | |||||||||||
其他事项  | 2023年10月31日  | ||||||||||