汶上县唐阳煤矿南辛庄村、程寺村采煤塌陷地复垦项目(一标段)
定标候选人公示
招标项目名称  | 汶上县唐阳煤矿南辛庄村、程寺村采煤塌陷地复垦项目(一标段)  | |||||||||||||||
项目编号  | E3708300667000313001  | 固定资产投资项目代码  | /  | |||||||||||||
招标人名称  | 汶上县南站街道办事处  | 招标类别及范围  | 一标段为:土地平整等工程内容,投资估算额:10970386.09元。具体内容详见招标文件及工程量清单;  | |||||||||||||
建设地点  | 汶上县  | 招标代理机构名称  | 山东喆诚项目管理有限公司  | |||||||||||||
开标日期  | 2022年05月25日09时00分  | 开标地点  | 济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室  | |||||||||||||
一、否决投标情况汇总表  | ||||||||||||||||
序号  | 投标人名称  | 原因  | 依据  | |||||||||||||
1  | 广隆建设有限公司  | 投标人的工程总报价高于招标控制价  | 根据招标文件第二章投标人须知前附表中1.2.3招标控制价“注:(1)招标控制价是招标人对招标工程期望的最高限价。投标人的工程总报价高于招标控制价的,按无效投标处理。”的规定  | |||||||||||||
二、不排序定标候选人  | ||||||||||||||||
定标候选人名称  | 江苏铭源水利工程有限公司  | 凯鲁集团有限公司  | 娄底市娄星水利水电建设有限责任公司  | 陕西光明建设有限公司  | 陕西悦荷水利水电工程有限公司  | |||||||||||
企业资质等级  | 市政公用工程施工总承包叁级、水利水电工程施工总承包贰级  | 市政公用工程施工总承包叁级、水利水电工程施工总承包叁级  | 市政公用工程施工总承包叁级、水利水电工程施工总承包贰级  | 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级  | 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级  | |||||||||||
投标总报价(元)  | 10871660.65  | 10816838.36  | 10805575.24  | 10865053.84  | 10838629.12  | |||||||||||
质量  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | |||||||||||
工期(日历天)  | 50  | 50  | 50  | 50  | 50  | |||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | |||||||||||
三、定标候选人项目经理  | ||||||||||||||||
定标候选人名称:江苏铭源水利工程有限公司  | ||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||||||||
1  | 谷薇  | 项目经理  | 二级建造师  | 苏232131409261  | ||||||||||||
定标候选人名称:凯鲁集团有限公司  | ||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||||||||
1  | 王燕霞  | 项目经理  | 二级建造师  | 鲁209161708396  | ||||||||||||
定标候选人名称:娄底市娄星水利水电建设有限责任公司  | ||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||||||||
1  | 李昌宏  | 项目经理  | 二级建造师  | 湘243141540776  | ||||||||||||
定标候选人名称:陕西光明建设有限公司  | ||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||||||||
1  | 郭辉  | 项目经理  | 二级建造师  | 陕 261121335156  | ||||||||||||
定标候选人名称:陕西悦荷水利水电工程有限公司  | ||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||||||||
1  | 陈健  | 项目经理  | 二级建造师  | 陕261202124800  | ||||||||||||
四、评标情况  | ||||||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年05月25日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2022年05月25日09:00至2022年05月25日19:00在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。  | ||||||||||||||||
公示说明  | /  | |||||||||||||||
公示起止时间  | 2022年05月26日-2022年05月31日  | |||||||||||||||
提出异议的渠道和方式  | 提出异议截止时间  | 提出渠道及答复方式  | 答复期限  | |||||||||||||
应当在中标候选人公示期间  | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复  | 招标人应当自收到异议之日起3日内  | ||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:吴佳栋,联系电话:15153746503  | ||||||||||||||||
其他事项  | 2022年05月26日  | |||||||||||||||