2022年汶上县老旧小区改造项目-西红园家属院、机电厂家属院、农商行家属院 (含民政局家属院)、药材公司(一标段)
定标候选人公示
招标项目名称  | 2022年汶上县老旧小区改造项目-西红园家属院、机电厂家属院、农商行家属院 (含民政局家属院)、药材公司(一标段)  | |||||||||||||||||
项目编号  | E3708300667000277001  | 固定资产投资项目代码  | 2109-370830-04-01-896026  | |||||||||||||||
招标人名称  | 汶上县汶上街道西门社区居民委员会  | 招标类别及范围  | 一标段为:西红园家属院的建筑改造、强电及弱电管网改造及雨污水管网改造等,具体内容详见施工 图纸、工程量清单及招标文件;  | |||||||||||||||
建设地点  | 汶上县  | 招标代理机构名称  | 山东喆诚项目管理有限公司  | |||||||||||||||
开标日期  | 2022年3月4日09时00分  | 开标地点  | 济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室  | |||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表  | ||||||||||||||||||
序号  | 投标人名称  | 原因  | 依据  | |||||||||||||||
1  | 山东济尧路桥工程有限公司  | 所提供的项目负责人注册建造师证书无建筑工程专业  | 根据招标文件第二章投标须知前附表1.4.1投标人资质条件、 能力和信誉“2、具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、项目负责人必须为建筑工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)同时具备建造师安全生产考核合格证书(B 证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;”和投标人须知正文部分6.4初步评审“6.4.2判断其投标是否被否决 投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;”的规定  | |||||||||||||||
2  | 筑久建设集团有限公司  | 所提供的资质证书无建筑工程施工总承包叁级及以上资质  | ||||||||||||||||
二、不排序定标候选人  | ||||||||||||||||||
定标候选人名称  | 山东景桂源建设有限公司  | 山东祥缘建设工程有限公司  | 天津东方奥特建设集团有限公司  | 山东昭庆建筑工程有限公司  | 济宁市祥泰建筑工程有限公司  | 重庆乾和建筑工程有限公司  | 山东启恒建设工程有限公司  | |||||||||||
企业资质等级  | 建筑工程施工总承包叁级  | 建筑工程施工总承包叁级  | 建筑工程施工总承包贰级  | 建筑工程施工总承包叁级  | 建筑工程施工总承包叁级  | 建筑工程施工总承包贰级  | 建筑工程施工总承包贰级  | |||||||||||
投标总报价(元)  | 4389726.83  | 4390260.23  | 4393248.00  | 4393744.27  | 4394238.46  | 4394710.16  | 4396060.42  | |||||||||||
措施费报价(元)  | 143155.96  | 121129.87  | 113947.47  | 110262.51  | 95459.21  | 115075.45  | 136203.70  | |||||||||||
质量  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | |||||||||||
工期  | 180日历天  | 180日历天  | 180日历天  | 180日历天  | 180日历天  | 180日历天  | 180日历天  | |||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | |||||||||||
三、定标候选人项目负责人  | ||||||||||||||||||
山东景桂源建设有限公司  | ||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||||||||||
1  | 李蒙莉  | 项目负责人  | 二级建造师  | 鲁2372020202103250  | ||||||||||||||
山东祥缘建设工程有限公司  | ||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||||||||||
1  | 刘松  | 项目负责人  | 二级建造师  | 鲁204111202306(01)  | ||||||||||||||
天津东方奥特建设集团有限公司  | ||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||||||||||
1  | 苟芳军  | 项目负责人  | 一级建造师  | 津1122017201815472  | ||||||||||||||
山东昭庆建筑工程有限公司  | ||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||||||||||
1  | 张轩  | 项目负责人  | 二级建造师  | 鲁2372014202111097  | ||||||||||||||
济宁市祥泰建筑工程有限公司  | ||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||||||||||
1  | 潘迪青  | 项目负责人  | 二级建造师  | 鲁208070801115  | ||||||||||||||
重庆乾和建筑工程有限公司  | ||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||||||||||
1  | 严中池  | 项目负责人  | 二级建造师  | 渝2502010201002826  | ||||||||||||||
山东启恒建设工程有限公司  | ||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||||||||||
1  | 曹云峰  | 项目负责人  | 二级建造师  | 鲁208101204962  | ||||||||||||||
四、评标情况  | ||||||||||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年3月4日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2022年3月4日09:00至2022年3月4日20:30在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。  | ||||||||||||||||||
公示说明  | /  | |||||||||||||||||
公示起止时间  | 2022年3月7日-2022年3月10日  | |||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式  | 提出异议截止时间  | 提出渠道及答复方式  | 答复期限  | |||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间  | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复  | 招标人应当自收到异议之日起3日内  | ||||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:孟昭海,联系电话: 13676378196  | ||||||||||||||||||
其他事项  | 2022年3月7日  | |||||||||||||||||