2022年汶上县老旧小区改造项目-防疫站家属院(路口红楼)、金谷小区(一标段)
定标候选人公示
招标项目名称  | 2022年汶上县老旧小区改造项目-防疫站家属院(路口红楼)、金谷小区(一标段)  | |||||||||||||||||
项目编号  | E3708300667000260001  | 固定资产投资项目代码  | 2109-370830-04-01-896026  | |||||||||||||||
招标人名称  | 汶上县卫生健康局  | 招标类别及范围  | 一标段为:防疫站家属院(路口红楼)的建筑改造、强电及弱电管网改造及雨污水管网改造等,具体内容详见施工图纸、工程量清单及招标文件;  | |||||||||||||||
建设地点  | 汶上县  | 招标代理机构名称  | 山东喆诚项目管理有限公司  | |||||||||||||||
开标日期  | 2022年2月17日09时00分  | 开标地点  | 济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室  | |||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表  | ||||||||||||||||||
序号  | 投标人名称  | 原因  | 依据  | |||||||||||||||
1  | 山东力驰市政建设工程有限公司  | 未提供有效的投标保证缴纳凭证(须体现出基本账户)  | 根据招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交  | |||||||||||||||
2  | 山东基磊建筑工程有限公司  | 未提供有效的安全生产许可证  | 根据招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交  | |||||||||||||||
3  | 临清市鲁水建设工程有限公司  | 投标报价和已标价工程量清单存在算术性计算错误  | 根据招标文件投标人须知正文部分中6.4.4 投标报价的修正  | |||||||||||||||
二、不排序定标候选人  | ||||||||||||||||||
定标候选人名称  | 山东润城园林工程集团有限公司  | 山东京杭建设集团有限公司  | 凯鲁集团有限公司  | 汶上县鼎泰建筑工程有限公司  | 山东勤建市政工程有限公司  | 山东驿嘉集团有限公司  | 山东辽阔建筑工程有限公司  | |||||||||||
企业资质等级  | 建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级  | 建筑工程施工总承包叁级  | 建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级  | 建筑工程施工总承包叁级  | 建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包贰级  | 建筑工程施工总承包壹级  | 建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级  | |||||||||||
投标总报价(元)  | 1434022.03  | 1433870.08  | 1434010.83  | 1434472.57  | 1434783.21  | 1434357.49  | 1435061.38  | |||||||||||
措施费报价(元)  | 30152.52  | 43552.76  | 40628.22  | 41157.33  | 40682.90  | 43743.84  | 29739.07  | |||||||||||
质量  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | |||||||||||
工期  | 180日历天  | 180日历天  | 180日历天  | 180日历天  | 180日历天  | 180日历天  | 180日历天  | |||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | |||||||||||
三、定标候选人项目经理  | ||||||||||||||||||
定标候选人名称:山东润城园林工程集团有限公司  | ||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||||||||||
1  | 刘晴晴  | 项目经理  | 二级建造师  | 鲁208172016323  | ||||||||||||||
定标候选人名称:山东京杭建设集团有限公司  | ||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||||||||||
1  | 袁洪贺  | 项目经理  | 二级建造师  | 鲁2372020202220242  | ||||||||||||||
定标候选人名称:凯鲁集团有限公司  | ||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||||||||||
1  | 王婷婷  | 项目经理  | 二级建造师  | 鲁208202118375  | ||||||||||||||
定标候选人名称:汶上县鼎泰建筑工程有限公司  | ||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||||||||||
1  | 申正梅  | 项目经理  | 二级建造师  | 鲁208101104902  | ||||||||||||||
定标候选人名称:山东勤建市政工程有限公司  | ||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||||||||||
1  | 陈波  | 项目经理  | 二级建造师  | 鲁208152017892  | ||||||||||||||
定标候选人名称:山东驿嘉集团有限公司  | ||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||||||||||
1  | 渠修桐  | 项目经理  | 二级建造师  | 鲁208152017076  | ||||||||||||||
定标候选人名称:山东辽阔建筑工程有限公司  | ||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||||||||||
1  | 王彪  | 项目经理  | 二级建造师  | 鲁208111205945  | ||||||||||||||
四、评标情况  | ||||||||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年2月17日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2022年2月17日09:00至2022年2月17日13:30在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。  | ||||||||||||||||||
公示说明  | /  | |||||||||||||||||
公示起止时间  | 2022年2月17日-2022年2月22日  | |||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式  | 提出异议截止时间  | 提出渠道及答复方式  | 答复期限  | |||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间  | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复  | 招标人应当自收到异议之日起3日内  | ||||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:朱庆峰,联系电话:13964997269。  | ||||||||||||||||||
其他事项  | 2022年2月17日  | |||||||||||||||||