2021年济宁市汶上县郭仓镇2万亩高标准农田建设项目中标候选人公示(二标段)
招标项目名称  | 2021年济宁市汶上县郭仓镇2万亩高标准农田建设项目  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目编号  | E3708300667000226001  | 固定资产投资项目代码  | /  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称  | 汶上县郭仓镇人民政府  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标范围  | 施工图纸、工程量清单及招标文件中的所有内容(射频控制系统只计入安装费用,相关射频控制系统设备购置和PVC管道购置及安装、给水栓不在本次招标范围内。)  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设地点  | 2021 年汶上县郭仓镇2万亩高标准农田建设项目区,北与东平县接壤,南与寅寺镇、中都街道相邻,西至郭楼镇,东到 105 国道。涉及美化村、夏庄、陈堂村、房王村、大庄村、乔庄村、任仓村、孙场村、郭仓村、李官集、宋村、高村、东海子、西路海子村、韦楼村、隋村、苏村共 17 个村街。  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构名称  | 昆仑项目管理(山东)有限公司  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期  | 2021年10月12日  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况  | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表  | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号  | 投标人名称  | 原因  | 依据  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1  | 中纪舜年(山东)建设工程有限公司  | 未上传投标保证缴费凭证  | 招标文件投标人须知前附表5.2  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2  | 鑫洲控股集团有限公司  | 未提供项目经理养老保险有效证明  | 招标文件投标人须知前附表5.2  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3  | 四川同竣州建筑工程有限公司  | 未提供有效的失信被执行人证明材料  | 招标文件投标人须知前附表5.2  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4  | 四川联兴建筑工程有限公司  | 未有项目经理养老保险证明  | 招标文件投标人须知前附表5.2  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5  | 四川弘宁建设工程有限公司  | 未上传投标保证凭证  | 招标文件投标人须知前附表5.2  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6  | 山东绿源环境发展有限公司  | 上传的失信被执行人证明材料不清晰  | 招标文件投标人须知前附表5.2  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7  | 鲁锐建设工程有限公司  | 未提供针对本项目的投标保证,且保费未从基本账户汇出。  | 招标文件投标人须知前附表5.2  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8  | 河南露旭建设集团发展有限公司  | 未提交安全生产许可证  | 招标文件投标人须知前附表5.2  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9  | 河南联润建筑工程有限公司  | 未提供明晰的失信被执行人证明材料  | 招标文件投标人须知前附表5.2  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10  | 国方建设有限公司  | 保金未从基本户汇出  | 招标文件投标人须知前附表5.2  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11  | 山东禹公建设工程有限公司  | 未提供项目经理养老保险有效证明  | 招标文件投标人须知前附表5.2  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12  | 中源山河建设工程有限公司  | 不同投标人的投标保证从同一单位账户汇出  | 招标文件投标人须知正文6.4.3 (5),视为串通投标 
  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13  | 中原永泰建设工程有限公司  | 不同投标人的投标保证从同一单位账户汇出  | 招标文件投标人须知正文6.4.3 (5),视为串通投标 
  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14  | 河南祥鹰市政工程有限公司  | 已参与本项目第一标段  | 招标文件投标人须知前附表1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15  | 湖南德禹建设有限公司  | 电子唱标单中投标人名称与标文件中单位名称不一致  | 招标文件投标人须知正文6.4.2  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16  | 河南文水水电工程有限公司  | 投标文件封面未加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章  | 招标文件投标人须知前附表3.7.3  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17  | 河南山河水利建筑工程有限公司  | 投标文件封面未加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章  | 招标文件投标人须知前附表3.7.3  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18  | 中水京林建设有限公司  | 投标文件封面未加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章  | 招标文件投标人须知前附表3.7.3  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19  | 山东锦泽水利工程有限公司  | 投标文件封面未加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章  | 招标文件投标人须知前附表3.7.3  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二、评委评审汇总表  | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人名称  | 基准值  | 投标报价(元)  | 偏离值  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东浩华建设集团有限公司  | 4129216.083  | 4130098.48  | 970.397249  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
江苏广泽建设有限公司  | 4129216.083  | 4130454  | 1325.917249  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东群诺水利建设工程有限公司  | 4129216.083  | 4127023.2  | 2104.882751  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人排序 
 
  | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示说明  | /  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示起止时间  | 2021年10月14日至2021年10月19日  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式  | 提出异议截止时间  | 提出渠道  | 答复期限  | 答复方式  | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间  | 通过济宁市公共资源交易系统提出  | 招标人应当自收到异议之日起3日内  | 通过交易系统作出答复  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:薛善玉,联系电话:13853724739  | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
其他事项  | 无  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
发布时间  | 2021年10月14日  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩