网站首页 > 汶上县泉河污水处理工程设备采购及安装项目(三标段:起重设备)流标说明

汶上县泉河污水处理工程设备采购及安装项目(三标段:起重设备)流标说明

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

汶上县泉河污水处理工程设备采购及安装项目

(三标段:起重设备)流标说明

汶上县泉河污水处理工程设备采购及安装项目(三标段:起重设备)招标开标会议于2021年6月1日09时00分,在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心公开开标。

在资格审查过程中发现:

1、山东鲁新起重设备有限公司、山东天源重工集团有限公司,未在“投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”中提供招标文件所要求上传录入的证件资料原件扫描件或电子证明。

根据招标文件投标人须知前附表中第5.2条“投标人证件及业绩的提交”“以上证件均可录入原件的扫描件或电子证明,未按规定提交以上有效证件,其投标将被否决。”的规定,经评标委员会一致决定否决山东鲁新起重设备有限公司、山东天源重工集团有限公司以上2家单位的投标。

因本标段有效投标单位不足三家,故本标段招标失败。

 

 

招标人:汶上县泉河污水处理有限公司

招标代理机构:山东省鲁成招标有限公司

202162