中标候选人公示
| 招标项目名称 | 2025年济宁市汶上县郭楼镇、郭仓镇3万亩高标准农田建设项目(改造提升)管道采购及安装项目第一标段 | ||||||||||
| 项目编号 | E3708300667000513001 | 固定资产投资项目代码 | / | ||||||||
| 招标人名称 | 汶上县农业农村局 | 招标类别及范围 | 一标段为郭楼镇高标准农田管道采购及安装,项目位于郭楼镇的东部,北到张辛庄、邓庄,南到后沙河崖村,西到古城,东到小汶河,涉及北孙庄、北王府庄、崔园、大李庄、邓庄、东张庄村、古城村、郝营村、后沙河崖村、康村、马店村、水口村、张辛庄、张马庄村计14个村庄。郭楼镇高标准农田建设改造提升项目规划面积1.4万亩。本工程为灌溉工程,项目内容包含新打农用井、旧井配套、铺设节水管道等采购及安装。投资估算额:465.56万元,具体内容详见施工图纸和工程量清单。 | ||||||||
| 建设地点 | 汶上县郭楼镇 | 招标代理机构名称 | 中轩项目管理有限公司 | ||||||||
| 开标日期 | 2025年9月2日09时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标室 | ||||||||
| 一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||
| 1 | 牵头人:宏岳塑胶集团股份有限公司、联合体成员:林州众成建筑工程有限公司 | 拟选派的项目经理未提供安全生产考核合格证书(水安B证) | 招标文件须知前附表3.52规定,未按规定提交以上有效证件,其投标将被否决。 | ||||||||
| 二、中标候选人 | |||||||||||
| 中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
| 牵头人:顾地科技股份有限公司、 联合体成员:山东瑞虎建筑工程有限公司 | 河北泽田节水科技有限公司 | 牵头人:山东东宏管业股份有限公司、联合体成员:曲阜市城乡水利工程有限公司 | |||||||||
| 评标得分 | 96.74 | 93.89 | 93.4 | ||||||||
| 企业资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||||||||
| 投标总报价(元) | 4635952.16 | 4644590.3 | 4609073.54 | ||||||||
| 质量要求 | 1、产品质量:产品符合现行国家或行业产品规范及验收合格标准。 2、施工质量:符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准,且必须达到市级验收合格标准。 质量抽检:招标人将不定期对主要建材、工程质量等采用第三方检测或其他方式加强管控(检测费用由中标单位承担),因中标单位原因达不到质量要求的,中标单位承担违约责任,弥补该项损失的费用自理。 | 1、产品质量:产品符合现行国家或行业产品规范及验收合格标准。 2、施工质量:符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准,且必须达到市级验收合格标准。 质量抽检:招标人将不定期对主要建材、工程质量等采用第三方检测或其他方式加强管控(检测费用由中标单位承担),因中标单位原因达不到质量要求的,中标单位承担违约责任,弥补该项损失的费用自理。 | 1、产品质量:产品符合现行国家或行业产品规范及验收合格标准。 2、施工质量:符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准,且必须达到市级验收合格标准。 质量抽检:招标人将不定期对主要建材、工程质量等采用第三方检测或其他方式加强管控(检测费用由中标单位承担),因中标单位原因达不到质量要求的,中标单位承担违约责任,弥补该项损失的费用自理。 | ||||||||
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | ||||||||
| 保修期 | 工程保修期:市级验收合格后5年。 工程保修内容:承包人施工的全部内容。 | 5年 | 市级验收合格后5年。 | ||||||||
| 对招标文件的 认同程度 | 完全认同 | 完全认同 | 完全认同 | ||||||||
| 三、中标候选人项目经理 | |||||||||||
| 第一中标候选人名称:顾地科技股份有限公司(牵头人)、山东瑞虎建筑工程有限公司(联合体成员) | |||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
| 1 | 李红敏 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 鲁23720222023131148 | |||||||
| 第二中标候选人名称: 河北泽田节水科技有限公司 | |||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
| 1 | 佟晓虎 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 冀213191912765 | |||||||
| 第三中标候选人名称:山东东宏管业股份有限公司(牵头人)、曲阜市城乡水利工程有限公司(联合体成员) | |||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
| 1 | 毕孝文 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 鲁23720202024152779 | |||||||
| 四、评标情况 | |||||||||||
| 评标委员会由5名专家组成,开标时间2025年09月02日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2025年09月02日09:00至2025年09月02日15:00在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心、济宁市公共资源交易服务中心任城分中心、济宁市公共资源交易服务中心高新分中心评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||
| 公示说明 | / | ||||||||||
| 公示起止时间 | 2025年09月03日-2025年09月08日 | ||||||||||
| 提出异议的渠道 和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||
| 应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||
| 投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:郭春苹,联系电话:0537-7282186 | |||||||||||
| 其他事项 | 2025年09月03日 | ||||||||||