网站首页 > 兖州工业园区中欧合作产业园智能制造工厂项目园区配电工程 中标候选人公示

兖州工业园区中欧合作产业园智能制造工厂项目园区配电工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标候选人公示


中标候选人公示

项目编号

E3708120662000195001

招 标 人

济宁市兖州区惠民城建投资有限公司

项目名称

兖州工业园区中欧合作产业园智能制造工厂项目园区配电工程(第二标段)

招标范围

本项目为兖州工业园区中欧合作产业园智能制造工厂项目园区配电工程,主要包含主要包含10KV配电工程和0.4KV配电工程;内容具体详见图纸及工程量清单。

建设地点

济宁市兖州区

代理机构

山东容大咨询管理有限公司

开标日期

2021年6月16日

唱标记录:

序号

投标人名称

投标总报价()

措施费报价()

项目负责人姓名

项目负责人注册

建造师级别

1

济宁国安电力工程有限公司

12956866.08

38962.65

苏善波

二级

2

山东容大电气有限公司

12967788.18

29642.39

刘学凤

二级

3

山东现代恒大电气有限公司

13115251.01

39497.02

韩国芝

二级

4

山东鼎盛电气设备有限公司

13136510.84

39497.01

公晓彬

二级

5

济宁市隆盛电气安装有限公司

13141684.31

39729.34

楚晓兵

二级

6

济宁新能电力工程有限公司

13149954.66

39915.20

于雪岭

一级

7

德州六和电力工程有限公司

13155122.79

39961.68

王宗武

二级

8

山东鲁能力源电器设备有限公司

13165749.53

39961.68

张少宝

机电工程一级

9

金乡县恒瑞电气有限公司

13167878.24

39636.41

杨琨鹏

二级

10

山东汇银电气有限公司

13170057.84

39729.35

杨道军

二级

11

润圣集团有限公司

13170436.89

39497.01

徐嘉

二级

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因及依据

1

济宁市隆盛电气安装有限公司

未按照招标文件要求上传安全生产考核合格证书(C证),不符合“项目管理班子配备最低标准”的要求,根据招标文件第二章“投标人须知”正文部分第 6.3.2条:“(14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的;”的规定,否决其投标。

2

济宁新能电力工程有限公司

未按照招标文件要求上传缴纳保费的回单截图至济宁市公共资源电子化交易系统中,根据招标文件第二章“投标人须知”正文部分第 6.3.2条:“(15)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。”的规定,否决其投标。

3

山东鲁能力源电器设备有限公司

未按照招标文件要求上传缴纳保费的回单截图至济宁市公共资源电子化交易系统中,根据招标文件第二章“投标人须知”正文部分第 6.3.2条:“(15)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。”的规定,否决其投标。

评委评分汇总表:

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

商务标

得分

资信标

得分

最后得分

山东现代恒大电气有限公司

19.8

19.1

19.1

19.27

19.33

69.68

10

98.913

润圣集团有限公司

17.7

18.46

18.68

18.41

17.62

69.26

10

97.45

济宁国安电力工程有限公司

16.4

17.23

18.3

18.5

17.95

69.55

10

97.377

 

山东鼎盛电气设备有限公司

19

18.7

18.92

18.82

18.4

69.52

9

97.333

 

德州六和电力工程有限公司

16.4

17.3

18.45

18.1

17.67

69.38

10

97.07

 

山东容大电气有限公司

16.4

17.17

18.42

17.31

17.73

69.59

10

96.993

 

山东汇银电气有限公司

16.4

17.21

18.47

17.32

17.84

69.27

10

96.727

 

金乡县恒瑞电气有限公司

16.3

17.17

18.31

16.77

17.74

69.28

9

95.507

 

中标候选人排序:

排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期

(日历天)

姓名

证书编号

专业

1

山东现代恒大电气有限公司

电力工程施工总承包三级同时具备承装(修、试)类三级

韩国芝

0806173

鲁建安B(2014)0800536

机电工程

13115251.01

合格

40

2

润圣集团有限公司

电力工程施工总承包三级同时具备承装(修、试)类四级

徐嘉

苏232151600332

苏建安B(2016)0520126

机电工程

13170436.89

合格

45

3

济宁国安电力工程有限公司

电力工程施工总承包三级同时具备承装(修、试)类三级

苏善波

0810924

鲁建安B(2017)0800310

机电工程

12956866.08

合格

45

 

公示说明:

 /

公示时间:

2021年6月 17日——2021年6月22日

投诉电话:

 0537-6621671  

2021年6月17日


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

韩国芝(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

孟祥新(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张岩(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

何子春(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

朱秀盈(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘其红(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东现代恒大电气有限公司99.4898.7898.7898.9599.019998.913
2润圣集团有限公司96.9697.7297.9497.6796.8897.43497.45
3济宁国安电力工程有限公司95.9596.7897.8598.0597.597.22697.377
4山东鼎盛电气设备有限公司97.5297.2297.4497.3496.9297.28897.333
5德州六和电力工程有限公司95.7896.6897.8397.4897.0596.96497.07
6山东容大电气有限公司95.9996.7698.0196.997.3296.99696.993
7山东汇银电气有限公司95.6796.4897.7496.5997.1196.71896.727
8金乡县恒瑞电气有限公司94.5895.4596.5995.0596.0295.53895.507