网站首页 > 山东省鲁南地质科技创新中心装修工程 中标候选人公示

山东省鲁南地质科技创新中心装修工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

中标候选人公示

中标候选人公示

项目编号

E3708120662000166001

招 标 人

山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地勘局第二地质大队)

项目名称

山东省鲁南地质科技创新中心装修工程

招标范围

本工程位于山东省济宁市兖州区,总建筑面积为22173.45平方米,其中,地上建筑面积为20315.15平方米,地下建筑面积为1858.30平方米,基底面积为2553.15平方米。建筑层数、高度:地上12层,局部地下1层,建筑高度为49.70米(室外地坪至屋面面层)。建筑结构形式为框架剪力墙结构,建筑结构类别为2类,合理使用年限为50年,抗震设防烈度为7度。防火设计的建筑分类为二类;其耐火等级为地上二级,地下一级。工程等级分类为一级。具体内容详见工程量清单及图纸。

建设地点

济宁市兖州区

代理机构

山东容大咨询管理有限公司

开标日期

2020年12月22日

唱标记录:

序号

投标人名称

投标总报价()

措施费报价()

项目负责人姓名

项目负责人注册

建造师级别

1

山东中煤建设工程有限公司

14760027.4

794271.28

张得举

贰级

2

深圳市科建建设集团有限公司

15190301.53

693541.57

叶斌锋

壹级

3

山东圣大建设集团装饰工程有限公司

15935758.21

767355.07

张锋

二级

4

山东兖州建设总公司

16016167.47

493123.82

束承垒

一级

5

滕州建工建设集团有限公司

16162718.27

476387.23

司清山

一级

6

山东方杰建筑工程有限公司

16165839.48

472768.42

孟繁锦

二级

7

兖矿东华建设有限公司

16167498.96

454839

何彦林

一级

8

曲阜市华兴建筑有限公司

16169572.98

461324.9

彭润峰

二级

9

山东鸿顺建工集团有限公司

16170494.44

482247.27

司传涛

一级

10

山东永胜建设集团有限公司

16172233

488179.27

徐延成

二级

11

山东天润方园建筑工程有限公司

16175556.2

466054.09

李帅

一级

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因及依据

1

深圳市科建建设集团有限公司

原因:未上传项目负责人证书;

依据:投标人须知正文部分6.4.2判断其投标是否被否决投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的。

 

评委评分汇总表:

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

商务标得分

资信标得分

总得分

山东兖州建设总公司

19.32

19.17

19.6

19.8

18.61

68.72

10

98.083

山东鸿顺建工集团有限公司

19.65

18.97

19.18

19.4

18.24

67.325

8.5

95.008

滕州建工建设集团有限公司

18.37

18.4

18.46

18.85

17.49

67.11

7

92.52

山东永胜建设集团有限公司

16.6

18.73

17.62

17.34

17.36

67.73

6

91.17

山东方杰建筑工程有限公司

17.45

18.31

17.92

17.87

17.39

66.87

6.5

91.117

山东圣大建设集团装饰工程有限公司

17.08

18.47

17.67

17.65

17.46

63.68

8

89.273

山东天润方园建筑工程有限公司

16.83

18.5

17.97

17.97

17.39

66.42

5

89.197

兖矿东华建设有限公司

16.82

18.34

17.77

17.8

17.42

65.82

5.5

88.983

曲阜市华兴建筑有限公司

16.79

18.43

17.76

17.66

17.52

66.19

5

88.837

山东中煤建设工程有限公司

16.93

18.51

17.73

17.55

17.71

58.126

8.25

84.039

中标候选人排序:

排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期

(日历天)

姓名

证书编号

专业

1

山东兖州建设总公司

建筑工程施工总承包壹级

束承垒

01116613

鲁建安 B(2012)0800266

建筑工程

16016167.47

合格,争创“中国建筑工程装饰奖”

120

2

山东鸿顺建工集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级

司传涛

00291859

鲁建安 B(2013)0800332

建筑工程

16170494.44

合格,争创“中国建筑工程装饰奖”

120

3

滕州建工建设集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级

司清山

00249977

鲁建安 B(2008)0400132

建筑工程

16162718.27

合格,争创“中国建筑工程装饰奖”

120

 

公示说明:

 /

公示时间:

2020年12月23日——2020年12月28日

投诉电话:

 0537-6621671  

2020年12月23日

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

投标人信誉

  • 扫描件

企业质量奖项

  • 扫描件

企业安全奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

束承垒(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

高景(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

赵显彬(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张辉(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

吴国华(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

孟庆欣(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王霞(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

吴琼(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

宋广丽(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

赵伟珠(机械员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东兖州建设总公司98.0497.8998.3298.5297.3398.0298.083
2山东鸿顺建工集团有限公司95.4894.895.0195.2394.0794.91895.008
3滕州建工建设集团有限公司92.4892.5192.5792.9691.692.42492.52
4山东永胜建设集团有限公司90.3392.4691.3591.0791.0991.2691.17
5山东方杰建筑工程有限公司90.8291.6891.2991.2490.7691.15891.117
6山东圣大建设集团装饰工程有限公司88.7690.1589.3589.3389.1489.34689.273
7山东天润方园建筑工程有限公司88.2589.9289.3989.3988.8189.15289.197
8兖矿东华建设有限公司88.1489.6689.0989.1288.7488.9588.983
9曲阜市华兴建筑有限公司87.9889.6288.9588.8588.7188.82288.837
10山东中煤建设工程有限公司83.3184.8984.1183.9384.0984.06684.039