网站首页 > 兖州区交通运输局2020年四好农村路三年集中攻坚项目济阳线(大滋阳至任城界)等五条道路工程 中标候选人公示

兖州区交通运输局2020年四好农村路三年集中攻坚项目济阳线(大滋阳至任城界)等五条道路工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708120662000145001001

招标人:

济宁市兖州区交通运输局

项目名称:

兖州区交通运输局2020年四好农村路三年集中攻坚项目济阳线(大滋阳至任城界)等五条道路工程

招标范围:

详见招标文件

建设地点:

济宁市兖州区

代理机构:

山东美誉工程咨询有限公司

 

开标日期:

20201019


唱标记录

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

曲阜市永兴路桥有限公司

6412097.95

高广永

50日历天

山东顺鑫路桥工程有限公司

6213744

戴志礼

50日历天

国和建设集团有限公司

6516585.24

赵付致

50日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1


山东益通安装有限公司


在资格审查过程中:山东益通安装有限公司未上传交工验收证书原件扫描件,不符合招标文件“第二章投标人须知,附录3资格审查条件业绩最低要求:2017年1月1日至今,具有类似项目的施工经历。注:类似项目是指:单项施工合同金额600万以上的公路工程。类似项目需提供:中标通知书原件的扫描件、合同协议书原件的扫描件、交工验收证书原件的扫描件,时间以交工验收时间为准。”经评标委员会评审,山东益通安装有限公司本次投标做无效处理。

 

评委评分汇总表

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

平均得分

最后得分



曲阜市永兴路桥有限公司

98.53

98.53

98.53

98.53

98.53

98.53

98.53



山东顺鑫路桥工程有限公司

94.76

94.76

94.76

94.76

94.76

94.76

94.76



国和建设集团有限公司

93.62

93.62

93.62

93.62

93.62

93.62

93.62



中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期

1

曲阜市永兴路桥有限公司

公路工程施工总承包

高广永

6412097.95

合格

50日历天

2

山东顺鑫路桥工程有限公司

公路工程施工总承包叁级

戴志礼

6213744

合格

50日历天

3

国和建设集团有限公司

公路工程施工总承包

赵付致

6516585.24

合格

50日历天

项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注


1

高广永

项目经理

131320086

公路工程

/

2

刘振武

项目总工

JN交通工程Z100030

公路与桥梁

/

3

田振朋

安全员

鲁交安C15G50088

公路工程

/

 

公示说明:

/

公示时间:

20201020- 20201023

投诉电话:

济宁市兖州区交通运输局:

0537- 3417996

2020 1020

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

近三年财务会计报表

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人注册建造师证书及建造师安全生产考核合格证书交安B证

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人劳动合同及2020年1月以来至少连续三个月在本单位缴纳社保证明

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目总工具备公路工程相关专业系列中级及以上职称

  • 扫描件

项目总工劳动合同及2020年1月以来至少连续三个月在本单位缴纳社保证明

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

未列入“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单截图

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

高广永(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘振武(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

田振朋(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1曲阜市永兴路桥有限公司98.5398.5398.5398.5398.5398.5398.53
2山东顺鑫路桥工程有限公司94.7694.7694.7694.7694.7694.7694.76
3国和建设集团有限公司93.6293.6293.6293.6293.6293.6293.62