网站首页 > 鱼台县域水环境综合治理一期项目(老万福河防洪提升工程)监理项目中标候选人公示

鱼台县域水环境综合治理一期项目(老万福河防洪提升工程)监理项目中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

鱼台县域水环境综合治理一期项目(老万福河防洪提升工程)监理项目中标候选人公示
招标项目名称鱼台县域水环境综合治理一期项目(老万福河防洪提升工程)监理项目
项目编号E3708270664000225002002固定资产投资项目代码2107-370827-04-01-402924
招标人名称山东鱼水水务发展有限公司
招标范围本项目为鱼台县域水环境综合治理一期项目(老万福河防洪提升工程)监理项目
本项目招标范围:老万福河由京杭大运河至清河镇西。计划治理长度为18400米,河道平均宽度约80m。改造工程包含水域生态治理项目(清淤、消落带修复与护岸衬砌、漫滩地、堤防提升、泵站提升)、堤顶路工程、堤内外坡、泵站提升等内容。本项目的监理范围均为施工图纸所包括的所有内容的设计、施工、采购及保修阶段的全过程监理服务。
建设地点济宁市鱼台县
招标代理机构名称山东信义工程管理有限公司
开标日期2022年8月3日9时30分
一、否决投标情况汇总表
序号投标人名称原因依据
1济宁市金岩工程监理有限公司唱标价格超过控制价招标文件3.2.1报价不得超过控制价,否则其报价做废标处理
二、评委评分汇总表
投标人名称技术标资信标得分报价得分最后得分
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7平均分
济宁市水利工程建设监理中心有限公司30.32524202321.22023.3573915.6678.017
江苏国兴建设项目管理有限公司28.927.5262022262725.34336.85721.7783.97
山东建特设计咨询有限公司25.821181922.522.31720.829.14320.8570.793
水发规划设计有限公司29.126.52927.527.928.22727.8864321.4392.316
中水(山东)工程咨询有限公司28.321.52021.522.821.21922.04328.57118.569.114
中天川江水务发展有限公司27.320202223.3211721.51423.71421.0266.249
三、中标候选人排序
第一名第二名第三名
中标候选人名称水发规划设计有限公司江苏国兴建设项目管理有限公司济宁市水利工程建设监理中心有限公司
企业资质等级水利工程施工监理甲级水利工程施工监理乙级水利工程施工监理甲级
总监名称李飞尹权孟国启
总监资质证书水利工程施工注册监理工程师水利水电工程注册监理工程师水利工程建设监理工程师
总监证书编号2210003128416755JLG2012370396
投标总报价(元)268450026800002592000
质量以施工合同为准以施工合同为准以施工合同为准
工期以施工合同为准以施工合同为准以施工合同为准
四、评标情况
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年8月3日09时30分,开标地点:济宁市鱼台县公共资源交易服务中心不见面开标一室。
评标于2022年8月3日10:00至2022年8月3日20:00在济宁市鱼台县公共资源交易服务中心第一评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
公示说明
公示起止时间2022年8月5日至2022年8月10日
提出异议的渠道和方式提出异议截止时间提出渠道答复期限答复方式
应当在中标候选人公示期间通过济宁市公共资源交易系统提出招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。
异议联系人:魏昆 ,联系电话:0537-3537109
其他事项
发布时间2022年8月5日