鱼台县建制镇污水处理项目(监理标)(二次)中标候选人公示
招标项目名称 | 鱼台县建制镇污水处理项目(监理标)(二次) | ||||||||||
项目编号 | E3708270664000220001002 | 固定资产投资项目代码 | / | ||||||||
招标人名称 | 鱼台县水务局 | 招标类别及范围 | 详见招标文件 | ||||||||
建设地点 | 鱼台县 | 招标代理机构名称 | 天马盛鼎项目管理有限公司 | ||||||||
开标日期 | 2022年7月22日09时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心 | ||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||
1 | 山东湖海建设项目管理有限公司 | 模块中未上传总监及职称证书 | 投标人须知前附表5.2第1款 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||
2 | 山东龙信达咨询监理有限公司 | 总监无高级工程师 | 投标人须知前附表5.2第1款要求 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||
3 | 山东润鲁工程咨询集团有限公司 | 未上传总监及职称证书 | 投标人须知前附表 | ||||||||
二、评委评分汇总表 | |||||||||||
单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 平均得分 | 最后得分 | ||||
山东诚达工程咨询有限公司 | 95.59 | 94.59 | 95.59 | 95.59 | 95.59 | 95.09 | 95.09 | ||||
江苏国兴建设项目管理有限公司 | 84.83 | 87.83 | 83.83 | 82.83 | 85.83 | 85.23 | 85.23 | ||||
山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 74.28 | 79.28 | 79.28 | 74.28 | 78.28 | 77.08 | 77.08 | ||||
三、中标候选人 | |||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||
中标候选人名称 | 山东诚达工程咨询有限公司 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | ||||||||
评标评分 | 95.09 | 85.23 | 77.08 | ||||||||
企业资质等级 | 水利工程施工监理甲级 | 工程监理综合资质 | 工程监理综合资质 | ||||||||
监理费费率报价 | 0.879% | 0.875% | 0.82% | ||||||||
质量 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | ||||||||
工期(交货期) | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | ||||||||
四、中标候选人项目负责人 | |||||||||||
第一名中标候选人名称: | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 陈占卿 | 项目总监 | 水利工程建设监理工程师 | JLG2005130262 | |||||||
第二名中标候选人名称: | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 尹权 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 32018219 | |||||||
第三名中标候选人名称: | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 王军 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 37008658 | |||||||
五、评标情况 | |||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年07月22日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心11楼第一开标室。评标于2022年07月22日09:30至2022年07月22日13:30在济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心11楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||
公示说明 | / | ||||||||||
公示起止时间 | 2022年07月24日至2022年07月27日 | ||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:姚红 ,联系电话:15092792716 | |||||||||||
其他事项 | 无 |