网站首页 > 鱼台县域水环境综合治理一期项目-惠河南段监理项目 中标候选人公示

鱼台县域水环境综合治理一期项目-惠河南段监理项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

鱼台县域水环境综合治理一期项目-惠河南段监理项目中标候选人公示

招标项目名称

鱼台县域水环境综合治理一期项目-惠河南段监理项目

项目编号

E3708270664000213001

固定资产投资项目代码

2107-370827-04-01-402924

招标人名称

山东鱼水水务发展有限公司

招标范围

本项目为鱼台县域水环境综合治理一期项目-惠河南段监理项目本项目招标范围:惠河南段(旧城桥至东鱼河段)14000m河道清淤、消落带修复与护岸补砌、泵站提升、漫步道、堤外绿化、防洪护坡、堤顶路、堤内绿化、驿站建设及其它配套设施等。本项目的监理范围均为施工图纸所包括的所有内容的设计、施工、采购及保修阶段的全过程监理服务。投资估算额   约26183.30万元。

建设地点

鱼台县

招标代理机构名称

青岛利业建设咨询有限公司

开标日期

2022年4月19日

开标地点

鱼台县公共资源交易服务中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东硕庆工程项目管理有限公司

未将企业及人员证件,人员信息上传模块

依据招标文件P10第5.2,P21第6.3.2(11)。

2

山东水工建设科技咨询有限公司

企业及人员证件及业绩模块未找到

依据招标文件P10第5.2,P21第6.3.2(11)。

3

山东省水利工程建设监理有限公司

投标文件无封面及目录,无法人及授权人签字

依据招标文件P21第6.3.2(11),P26第2.1.1第二项。

4

江苏国兴建设项目管理有限公司

未提供总监理工程师兼职承诺

依据招标文件P21第6.3.2。

二、评委评分汇总表

投标单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

平均分

最后得分

济宁市金岩工程监理有限公司

95.64  

98.64  

96.64  

92.64  

93.94  

91.14  

95.64  

94.897

94.897

济宁市水利工程建设监理中心有限公司

88.83  

88.63  

85.63  

88.63  

83.83  

80.73  

86.63  

86.13

86.13

山东龙跃兴设计集团有限公司

85.66  

87.66  

81.66  

83.66  

80.96  

80.46  

82.66  

83.246

83.246

山东正诚建设监理有限公司

75.85  

73.35  

69.35  

71.35  

69.05  

67.35  

72.35  

71.236

71.236

山东同正建设项目管理有限公司

71.71  

71.41  

69.41  

70.41  

72.61  

66.21  

70.41  

70.31

70.31

青岛市水利建设监理有限公司

72.89  

73.39  

67.39  

71.39  

68.19  

69.59  

67.39  

70.033

70.033

中天川江水务发展有限公司

70.54  

71.34  

71.34  

69.34  

67.54  

67.54  

69.34  

69.569

69.569

临沂市水利水电工程建设监理中心

71.85  

71.35  

70.35  

69.35  

67.25  

66.75  

69.35  

69.464

69.464

山东省淮海建设管理集团有限公司

66

67

62

66

63.9

60

63

63.986

63.986

三、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

济宁市金岩工程监理有限公司

济宁市水利工程建设监理中心有限公司

山东龙跃兴设计集团有限公司

评标评分

94.897

86.13

83.246

企业资质等级

水利施工监理甲级

水利工程施工监理甲级

水利工程施工监理甲级

监理费报价(元)

1851800.00

1833000.00

1852000.00

质量

以施工合同为准

以施工合同为准

以施工合同为准

工期(交货期)

以施工合同为准

以施工合同为准

以施工合同为准

四、中标候选人项目负责人

第一名中标候选人名称:

序号

姓名

职务

证书名称及级别

注册号

1

高永路

总监

水利工程建设监理工程师

JLG2006370050

第二名中标候选人名称:

序号

姓名

职务

证书名称及级别

注册号

1

王龙泉

总监理工程师

水利工程建设监理工程师

JLG2005370301

第三名中标候选人名称:

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

刘涛

项目总监

水利工程建设监理工程师

JLG2005610080

五、评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年4月19日10时00分,开标地点:鱼台县公共资源交易服务中心11楼第一开标室。评标于2022年4月19日10:10至2022年4月19日16:20在鱼台县公共资源交易服务中心11楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2022年4月19日至2022年4月22日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:魏昆,联系电话:0537-3537109

其他事项