鱼台县水系生态综合治理-西支河北段设计与施工一体化项目中标候选人公示
招标项目名称 | 鱼台县水系生态综合治理-西支河北段设计与施工一体化项目 | ||||||||||||||||||||
项目编号 | E3708270664000191001001 | 固定资产投资项目代码 | 2105-370827-04-01-890808 | ||||||||||||||||||
招标人名称 | 山东鱼水水务发展有限公司 | ||||||||||||||||||||
招标类别及范围 | 本项目为鱼台县水系生态综合治理-西支河北段设计与施工一体化项目,主要包括鱼新一路至京杭大运河段河道清淤,河道两侧新建植物消落带、漫步道、堤外绿化、防洪护坡、河道护砌、堤顶路、堤内绿化及其它配套设施等。其中长度7200m,宽度55m,清淤13.86万㎡,消落带7.20万㎡,堤内绿化31.62万㎡,堤内防洪护坡11.52万㎡,河道护砌14400m,堤顶路主路5.76万㎡,堤顶路人行道2.88万㎡,堤外防洪护坡及绿化23.76万㎡ ,防洪20年一遇。 | ||||||||||||||||||||
建设地点 | 鱼台县 | 招标代理机构名称 | 山东建业招标咨询有限公司 | ||||||||||||||||||
开标日期 | 2021年12月3日 | 开标地点 | 鱼台县公共资源交易服务中心 | ||||||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||||||||||
1 | 天津市水利工程有限公司 | 未按招标文件要求上传联合体成员方营业执照。 | 招标文件投标须知正文6.4初步评审--6.4.2有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | ||||||||||||||||||
二、评委评分汇总表 | |||||||||||||||||||||
投标单位名称 | 技术标 | 资信标得分 | 报价 得分 | 最后 得分 | |||||||||||||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 平均分 | 最终分 | |||||||||||||
云南正浩建设工程有限公司 | 40.9 | 38.6 | 39.7 | 41 | 39 | 40.9 | 42.1 | 40.314 | 40.3 | 1 | 34.047 | 75.347 | |||||||||
中建六局水利水电建设集团有限公司 | 43.6 | 39.7 | 41.8 | 42.5 | 45 | 41.7 | 44.1 | 42.629 | 42.74 | 15 | 33.889 | 91.629 | |||||||||
中乐建业集团有限公司 | 34.2 | 27.8 | 30 | 29.8 | 27 | 28.5 | 29.5 | 29.543 | 29.12 | 1 | 33.991 | 64.111 | |||||||||
中明建投建设集团有限责任公司 | 34 | 34.5 | 34.7 | 35.1 | 36.1 | 35.17 | 31.3 | 34.41 | 34.694 | 4 | 33.951 | 72.645 | |||||||||
重庆黄金建设(集团)有限公司 | 39.1 | 37 | 39.3 | 40.6 | 37.6 | 39.3 | 39.5 | 38.914 | 38.96 | 3 | 33.761 | 75.721 | |||||||||
四川瑞源建筑工程有限公司 | 42.8 | 39 | 41.8 | 42.4 | 42.4 | 40.6 | 43.2 | 41.743 | 42 | 3.5 | 34.017 | 79.517 | |||||||||
三、中标候选人 | |||||||||||||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||||||||||||
中标候选人名称 (牵头人) | 中建六局水利水电建设集团有限公司 | 四川瑞源建筑工程有限公司 | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | ||||||||||||||||||
联合体成员名称 | 天津市华水自来水建设有限公司、潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | 中城科泽工程设计有限责任公司、泰安市水利勘测设计研究院 | 山东新汇建设集团有限公司、 山东新兴建筑规划设计研究院 | ||||||||||||||||||
评标评分 | 91.629 | 79.517 | 75.721 | ||||||||||||||||||
企业资质等级 | ①市政公用工程施工总承包一级资质、②水利水电工程施工总承包贰级资质、③水利行业(灌溉排涝、河道整治)专业乙级资质、④风景园林工程设计专项甲级资质 | ①市政公用工程施工总承包一级资质、②水利水电工程施工总承包贰级资质、③水利行业乙级资质、④风景园林工程设计专项甲级资质 | ①市政公用工程施工总承包一级资质、②水利水电工程施工总承包贰级资质、③水利行业乙级资质、④风景园林工程设计专项甲级资质 | ||||||||||||||||||
设计费报价(元) | 2259800.00 | 2249900.00 | 2273100.00 | ||||||||||||||||||
建安工程费下浮率 | 2% | 1.01% | 2.05% | ||||||||||||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||||||
工期(交货期) | 设计周期:3个月 施工工期:24个月 | 设计周期:3个月 施工工期:24个月 | 设计周期:3个月 施工工期:24个月 | ||||||||||||||||||
四、中标候选人项目负责人 | |||||||||||||||||||||
第一名中标候选人名称:中建六局水利水电建设集团有限公司 | |||||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||||
1 | 曹建保 | 项目总负责人 | 一级注册建造师 | 00664265 | |||||||||||||||||
第二名中标候选人名称:四川瑞源建筑工程有限公司 | |||||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||||
1 | 王学聪 | 项目总负责人 | 一级注册建造师 | 00749402 | |||||||||||||||||
第三名中标候选人名称:重庆黄金建设(集团)有限公司 | |||||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||||
1 | 杨何 | 项目总负责人 | 一级注册建造师 | 00281714 | |||||||||||||||||
五、评标情况 | |||||||||||||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2021年12月3日09时30分,开标地点:鱼台县公共资源交易服务中心11楼第一开标室。评标于2021年12月3日10:10至2021年12月3日19:30在鱼台县公共资源交易服务中心11楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||||||||||||
公示说明 | / | ||||||||||||||||||||
公示起止时间 | 2021年12月5日至2021年12月8日 | ||||||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王延冰,联系电话:0537-3537109 | |||||||||||||||||||||
其他事项 | 无 | ||||||||||||||||||||