网站首页 > 鱼台县幸福河、东鱼河河道绿地景观提升方案设计项目 中标候选人公示

鱼台县幸福河、东鱼河河道绿地景观提升方案设计项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

鱼台县幸福河、东鱼河河道绿地景观提升方案设计项目  中标候选人公示    

招标项目名称                    

鱼台县幸福河、东鱼河河道绿地景观提升方案设计项目

项目编号                    

E3708270664000188

固定资产投资项目代码                    

/

招标人名称                    

山东鱼水水务发展有限公司

招标范围                    

本项目为鱼台县幸福河、东鱼河河道绿地景观提升方案设计项目。项目内容包括幸福河、东鱼河总长度约39200米的大堤外坡脚以内的河道绿地景观方案设计。具体内容详见招标文件。

建设地点                    

鱼台县

招标代理机构名称                    

亿诚建设项目管理有限公司

开标日期                    

2021年11月16日

评标情况                    

一、否决投标情况汇总表                    

序号                    

投标人名称                    

原因                    

依据                    

1                    

杭州蓝天园林建设有限公司投标人未提供项目负责人在本单位缴纳的社保证明,不符合投标人资格要求的第3条款。

依据招标文件第2页第三项投标人资格要求规定:“3、项目负责人须具有园林专业高级及以上职称(须在本单位缴纳社保)。”你单位在线验证模块中未上传项目负责人在本单位缴纳社保证明,不满足招标文件第2页中提出了资格要求,又依据第20页6.3.2第12条之要求,判定其投标被否决。

二、评委评分汇总表                    

投标人名称                    

技术标                    

资信标得分                    

报价得分                    

最后         

得分                    

评委1                    

评委2                    

评委3                    

评委4                    

评委5                    

评委6                    

评委7                    

平均分                    

上海彩云轩景观工程有限公司58
59
56
53
54
55
60
56.42
21
15
92.42
博大环境集团有限公司51
45
35
50
53
41
51
46.57
4
14.94
65.51
北京清华同衡规划设计研究院有限公司46
33
36
48
47
40
50

42.85

9.5
14.95
67.30

中标候选人排序                    


第一名                                    

第二名                                    

第三名                                    

中标候选人名称                                    

上海彩云轩景观工程有限公司北京清华同衡规划设计研究院有限公司博大环境集团有限公司

企业资质等级                                    

风景园林工程设计专项甲级风景园林工程设计专项甲级风景园林工程设计专项甲级

项目负责人                                    

姜凌王晓阳陈志强

项目负责人                                    

资格证书                                    

风景园林(景观设计)高级工程师

园林绿化高级工程师

风景园林高级工程师

项目负责人证书编号                                    

G3300338947

ZGB39032387
G3300295591

投标总报价(元)                                    

372000039000003500000

设计周期                                   

45日历天
45日历天45日历天

 

公示说明                    


公示起止时间                    

2021年11月16日至2021年11月19日

提出异议的渠道和方式                    

提出异议截止时间                    

提出渠道                    

答复期限                    

答复方式                    

应当在中标候选人公示期间                    

通过济宁市公共资源交易系统提出                    

招标人应当自收到异议之日起3日内                    

通过交易系统作出答复                    

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。                    

异议联系人:山东鱼水水务发展有限公司 ,联系电话:0537-3537109           

其他事项                    


发布时间                    

2021年11月16日