网站首页 > (一标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目 中标候选人公示

(一标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同


中标候选人公示

档案编号

E3708270664000150001001

招 标 人

鱼台县农业技术推广中心

项目名称

(一标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目

招标范围

项目区位于鱼台县清河镇驻地东南部,北起老万福河,南至251省道,西起鱼清河,东到白马河,集中连片。省道251、清鱼线横穿项目区,区位优势较好。主要建设工程内容:灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程、农田输配电工程、科技措施。

建设地点

鱼台县清河镇

代理机构

山东金穗信达项目管理有限公司

中标单位

山东省巨野明航水利工程有限公司

中标价格

小写:¥3019572.85元

大写:叁佰零壹万玖仟伍佰柒拾贰元捌角伍分

中标工期

以施工合同为准

质量标准

以施工合同为准

岗位名称

姓名

性别

()业资格

资格证书编号

项目负责人

黄文龙

二级建造师

2171511706523

技术负责人

程海银

中级工程师

170910170622

安全员

张庆

安全C

鲁水安 C201900292

资料员

赵明坡

岗位证

SGL20163701633

施工员

林姗姗

岗位证

SGL20163701644

质检员

王汝顺

岗位证

SGL20163701653

材料

何天淼

岗位证

SGL20163701639

造价人员

姚民

岗位证

水利 170200093

公示时间

202119- 2021112

监督电话

济宁市鱼台县农业农村局:0537-6211431


无效报价说明

项目名称:2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目

项目编号:E3708270664000150001

1投标单位名称:湖北金江建设工程有限公司

无效报价原因说明:湖北金江建设工程有限公司在(一标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目响应性评审过程中发现其投标文件中投标总价封面未按招标文件要求盖章,不符合招标文件第113.7.3之规定,评标委员会按无效投标处理。

2投标单位名称:江西省华隆水利水电工程有限责任公司

投标无效原因说明:江西省华隆水利水电工程有限责任公司在(一标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目技术标评审过程中发现其投标文件第284页横道图中工期为90日历天,不符合招标文件第71.3.260日历天工期之规定。不符合招标文件技术标评分标准第37页第3项(3.施工进度计划和进度保证措施)第(1)条((1)所报工期符合招标文件要求,否则投标无效)的规定。评标委员会按无效投标处理。

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

法人身份证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业信誉及其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

黄文龙(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

程海银(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张庆(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

林姗姗(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王汝顺(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

何天淼(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

赵明坡(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

姚民(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

陈艳华(财务负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分
1山东省巨野明航水利工程有限公司97.7392.3597.8593.3299.59897.396.57996.579
2河南省广宇建设集团有限公司94.5896.6594.29597.1595.1597.6595.76995.769
3河南兴河水电工程有限公司94.793.894.593.3897.5594.997.695.20495.204
4湖北河泽水利水电工程有限公司94.7893.7394.0893.4797.6394.9897.2895.13695.136
5山东郓城诚源工程有限公司93.8594.6594.3196.295.6594.8596.2595.10995.109
6河南长锦建设工程有限公司94.2594.1394.5392.6898.0395.4394.7394.82694.826
7福建恒禹建设有限公司93.0596.5994.0493.9496.8494.9994.0994.79194.791
8河南盛世永昌建设工程有限公司94.8293.0494.1993.0496.8995.0496.3494.76694.766
9广饶玉晟水利工程有限责任公司94.2993.39493.4796.9595.196.194.74494.744
10河南省正航建设工程有限公司94.2692.9993.8492.9497.5494.9994.4994.43694.436
11山东中泽水利建筑工程有限公司94.8992.8494.3993.5297.7994.9492.2494.37394.373
12河南华源水利水电工程有限公司92.5391.3592.4590.49693.2590.6592.37692.376