中标公示
档案编号 | E3708270664000022006 | ||
招 标 人 | 鱼台县鑫兴城市建设开发有限公司 | ||
项目名称 | 鱼台县公共文化综合体室外配套工程(EPC)总承包 | ||
招标范围 | 项目前期的施工图设计、审查、施工、设施、设备的购置及安装调试并办理运行前的相关手续许可及关系协调等本EPC总承包项目所发生的一切费用,本项目为交钥匙项目。 | ||
建设地点 | 鱼台县城区北部,东临西支河景观带、西临孝贤大道、北起北一环路、南至鱼台县委县政府 | ||
代理机构 | 山东建业招标咨询有限公司 | ||
中标单位 | 联合体牵头人:济宁九巨龙建筑工程有限公司 联合体成员:山东万方建筑工程设计有限公司 | ||
设计费总报价 | 小写:¥810000元; 大写:人民币捌拾壹万元整; | ||
建安及配套工程费下浮率 | 3.03% | ||
项目负责人姓名 | 王恒强 | ||
中标工期 | 180日历天 | 质量标准 | 合格 |
公示时间 | 自2020年2月17日~2020年2月20日 | ||
监督电话 | 鱼台县住房和城乡建设局招标投标管理办公室 电话:0537-6211695 |
一、中标候选人排名
名次 | 投标人名称 |
1 | 济宁九巨龙建筑工程有限公司 |
2 | 山东永胜建设集团有限公司 |
3 | 山东天润方园建筑工程有限公司 |
二、专家评分汇总结果表(不含姓名)
项目名称:鱼台县公共文化综合体项目施工总承包
标段(包):E3708270664000022006
排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 平均得分 | 最后得分 |
1 | 济宁九巨龙建筑工程有限公司 | 92.39 | 92.59 | 92.49 | 92.29 | 91.49 | 94.29 | 92.19 | 92.533 | 92.533 |
2 | 山东永胜建设集团有限公司 | 85.56 | 80.61 | 84.21 | 84.31 | 85.11 | 81.01 | 82.31 | 83.303 | 83.303 |
3 | 山东天润方园建筑工程有限公司 | 86.06 | 80.41 | 80.11 | 80.91 | 80.51 | 78.31 | 80.31 | 80.946 | 80.946 |
三、企业工程获奖及类似工程业绩
第一名:济宁九巨龙建筑工程有限公司
工程质量获奖
项目名称:泗水县泉通路棚户区龙福源15号楼
奖项级别:济宁市建设工程优质结构杯
项目名称:济宁曼哈顿青年创业城东A区工程
奖项级别:济宁市建设工程质量运河杯
工程安全获奖
项目名称:梁山龙城御园1#、7#-9#、14#工程
奖项级别:济宁市级安全文明优良工地
项目名称:龙城名都1#、2#、3#、4#工程
奖项级别:济宁市级安全文明优良工地
类似业绩
项目名称:曼哈顿.青年创业城东A区室外配套工程
签订时间:2018年10月
项目名称:西雅图(车站西路南片区B地块)室外配套工程
签订时间:2019年4月
第二名:山东永胜建设集团有限公司
工程质量获奖
无
工程安全获奖
无
类似业绩
无
第三名:山东天润方园建筑工程有限公司
工程质量获奖
无
工程安全获奖
无
类似业绩
无
四、第一名项目班子配备
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||
项目总负责 | 王恒强 | 中级 | 一级建造师 | 一级 | 00795462 | 建筑工程 |
技术负责人 | 贾磊 | 中级 | 工程师 | 中级 | JN综合工程Z140039 | 建筑工程 |
造价员 | 赵立海 | 中级 | 注册造价工程师 | 中级 | 建[造]16370013252 | 建筑工程 |
安全员 | 王宁宁 | 专职安全员 | C | 鲁建安C(2019)0812410 | 建筑工程 | |
安全员 | 付善通 | 专职安全员 | C | 鲁建安C (2019)0812404 | 建筑工程 | |
施工员 | 田新浩 | 施工员 | 37181010870338 | 建筑工程 | ||
施工员 | 张学锋 | 施工员 | 37181030870069 | 建筑工程 | ||
质检员 | 王志刚 | 质量员 | 37181060870230 | 建筑工程 | ||
质检员 | 张伟 | 质量员 | 37181060870223 | 建筑工程 | ||
资料员 | 杨岩岩 | 资料员 | 37191140870039 | 建筑工程 | ||
机械员 | 张建伟 | 机械员 | 37191120870042 | 建筑工程 | ||
材料员 | 张敏 | 材料员 | 37191110870083 | 建筑工程 | ||
设计负责人 | 刘宪光 | 高级工程师 | 一级建筑师 | 一级 | 183701831 | 建筑工程 |
建筑负责人 | 丁永江 | 高级工程师 | 注册建筑师 | 一级 | 063700810 | 建筑工程 |
结构负责人 | 赵忠华 | 高级工程师 | 注册结构师 | 一级 | S173702740 | 建筑工程 |
电气负责人 | 张凤飞 | 高级工程师 | 高级工程师 | 鲁180100033200060 | 建筑工程 | |
给排水负责 人 | 翟桂丽 | 工程师 | 注册公用设备师(给排水) | CS143700512 | 建筑工程 | |
暖通设计负责人 | 朱凯 | 工程师 | 注册公用设备师(暖通空调) | CN193700998 | 建筑工程 |
第二名项目班子配备
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||
项目负责人 | 孙小伟 | 工程师 | 建造师证 | 一级 | 00466567 | 建筑工程 |
项目技术负责人 | 孟凡亭 | 工程师 | 职称证 | 中级 | JN综合工程Z150083 | 建筑工程 |
施工负责人 | 吕印兴 | 工程师 | 施工员证 | 中级 | 37181010870193 | 土建施工 |
专职安全员 | 冯路遥 | 助工 | 安全C证 | 初级 | 鲁建安C(2014)0800410 | 建筑工程 |
质检(量)员 | 王庆磊 | 工程师 | 质量员证 | 中级 | 37181060870124 | 土建施工 |
造价员 | 钱新霞 | 工程师 | 造价师证 | 中级 | 建[造]17370013999 | 建筑工程 |
材料员 | 蒋宝芹 | 助工 | 材料员证 | 初级 | 37181110870120 | 建筑工程 |
资料员 | 陈佩 | 助工 | 资料员证 | 初级 | 37181140870109 | 建筑工程 |
机械员 | 秦瑞民 | 助工 | 机械员证 | 初级 | 37181120870061 | 建筑工程 |
设计负责人 | 董晓东 | 高级程师 | 注册建筑师证 | 一级 | 963700083 | 建筑工程 |
建筑专业负责人 | 邢树刚 | 工程师 | 注册建筑师证 | 一级 | 154402223 | 建筑工程 |
结构专业负责人 | 方宁 | 工程师 | 注册结构工程师证 | 一级 | S173702864 | 建筑结构 |
电气专业负责人 | 孙鸿昌 | 工程师 | 注册电气工程师证 | 中级 | DG123700498 | 电气 |
给排水专业负责人 | 刘洪令 | 工程师 | 注册公用设备工程师证(给排水) | 中级 | CS103700046 | 公用设备 |
暖通专业负责人 | 卢丽 | 工程师 | 注册公用设备工程师证(暖通空调) | 中级 | CN143700447 | 公用设备 |
第三名项目班子配备
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||
项目经理 | 王衍超 | 工程师 | 建造师证 | 一级 | 00544539 | 建筑 |
技术负责人 | 黄庆友 | 工程师 | 职称证 | 中级 | 枣1805044 | 建筑 |
质检员 | 许娌娜 | 助工 | 质检员证 | 37181060400015 | 建筑 | |
安全员 | 马树浩 | 助工 | 安全员证 | 鲁建安C(2019)0810311 | 建筑 | |
材料员 | 吴加磊 | 助工 | 材料员证 | 37181110400015 | 建筑 | |
资料员 | 宋笛 | 助工 | 资料员证 | 37191140470025 | 建筑 | |
造价员 | 孔维栋 | 工程师 | 造价员证 | 建造19370018065 | 建筑 | |
机械员 | 钟家义 | 助工 | 机械员证 | 37191120470023 | 建筑 | |
分公司副总经理、技术总负责 | 东方 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 一级 | 123701378 | 建筑学 |
厘米设计业务发展部设计总监 | 明亮 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 一级 | 093701057 | 建筑学 |
结构三所副总工程师 | 王洋 | 高级工程师 | 一级注册结构工程师 | 一级 | S0027804 | 土木工程 |
副总工程师、 机电二所副所长 | 吴相杰 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | 一级 | CS0014123 | 给排水工程 |
机电一所所长 | 曲志光 | 工程技术应用研究员 | 注册公用设备师(暖通) | 一级 | CN0005615 | 暖通 |
电气副总工 | 衣卫国 | 高级工程师 | 注册电气工程师 | 一级 | DG0013386 | 电气 |
五、废标情况说明
鱼台县公共文化综合体室外配套工程(EPC)总承包项目于2020年 2月17日10时在济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心开标一室准时召开。
评审过程中发现山东圣大建设集团有限公司未按招标文件要求提交设计单位资质证书,根据招标文件第二章投标人须知前附表5.2投标企业及人员证件业绩的提交的要求,对山东圣大建设集团有限公司作废标处理。