中标公示
项目编号 | E3708270664000043001 | ||
招 标 人 | 鱼台县康泉农业开发有限公司 | ||
项目名称 | 鱼台县王庙镇梁海村工矿废弃地复垦利用试点项目(施工) | ||
招标范围 | 具体内容及做法详见施工图纸及工程量清单 | ||
建设地点 | 鱼台县 | ||
代理机构 | 山东三阳项目管理有限公司 | ||
中标单位 | 湖南中泰水电建设工程有限公司 | ||
中标价格 | 大写:叁佰捌拾玖万贰仟零柒拾玖元捌角捌分 小写:3892079.88元 | ||
中标工期 | 180日历天 | 质量标准 | 合格 |
岗位名称 | 姓名 | 执(职)业资格 | 证书编号 |
项目负责人 | 邓克勤 | 水利工程 | 湘243090910957 |
公示时间 | 2019年7月9日—2019年7月12日 | ||
行政监管部门及电话 | 鱼台县自然资源和规划局 电话:0537-6251196 |
排 名
名次 | 投标企业 |
1 | 湖南中泰水电建设工程有限公司 |
2 | 青岛瑞源工程集团有限公司 |
3 | 濮阳市黄龙水利水电工程有限公司 |
无效投标说明
鱼台县王庙镇梁海村工矿废弃地复垦利用试点项目(施工)开标会议于2019年7月8日9时00分 ,在 鱼台县公共资源交易服务中心第一开标室 准时开标。在评标过程,资格审查阶段:
(一)陕西建安工程建设集团有限公司未按招标文件第二章投标人须知前附表5.2 开标时投标人须携带的证件及证件提交要求 未提供有效的资格证书原件。根据招标文件第二章投标人须知前附表5.2 投标人证件的提交 投标人应保证以上证件真实有效,公开开标后以备核验。缺少上述任何一项证件的或审核不合格的,按无效标处理。
(二)四川信合源建筑工程有限公司 项目管理班子配备最低标准 未提供项目技术负责人有效的中级及以上职称证书原件。根据招标文件第二章投标人须知项目管理班子配备最低标准 投标人需提交项目管理班子配备人员证书原件及社保证明(2018年6月至今)。评标委员会将按项目管理班子配备最低标准验证上述人员相关证件原件,不提供或提供不全的,评标委员会将否决其投标。
经评标委员会一致通过,对陕西建安工程建设集团有限公司、四川信合源建筑工程有限公司作废标处理。
特此说明!
专家评分汇总结果表(不含姓名)
排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 平均得分 | 最后得分 |
1 | 湖南中泰水电建设工程有限公司 | 96.52 | 96.9 | 96.18 | 96.6 | 95.81 | 96.51 | 96.6 | 96.446 | 96.482 |
2 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 95.88 | 96.13 | 95.52 | 96.08 | 96.43 | 95.94 | 95.78 | 95.966 | 95.962 |
3 | 濮阳市黄龙水利水电工程有限公司 | 95.84 | 96.29 | 95.54 | 96.19 | 94.89 | 95.64 | 95.7 | 95.727 | 95.782 |
企业项目管理班子配备及企业类似工程业绩
第一名:湖南中泰水电建设工程有限公司
(1)项目管理班子配备
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | ||
证书名称 | 级别 | 证号 | |||
项目负责人 | 邓克勤 | 高级工程师 | 建造师 | 二级 | 湘243090910957 |
项目技术负责人 | 陈勇 | 高级工程师 | 职称证 | 高级 | A08061000000000142 |
质检(量)员 | 曹意 | 无 | 质检员证 | 初级 | SGL20100202777 |
专职安全员 | 唐亚飞 | 助理工程师 | 安全C证 | 初级 | 湘(水)建安C(2012)01196 |
材料员 | 罗佳人 | 无 | 材料员证 | 初级 | SGL20174302217 |
预算(造价)员 | 李婷 | 无 | 造价员证 | 初级 | 水利144100054 |
施工员 | 唐炼 | 无 | 施工员证 | 初级 | SGL20130807157 |
(2)类似业绩
项目名称:溆浦县2016年度高标准农田建设项目(第一期)第二标段
签订时间:2016年7月7日 中标通知书金额:6372329.04元
项目名称:溆浦县2017年度高标准农田建设项目(第四期)15标段
签订时间:2018年6月25日 中标通知书金额:4962384.83元
第二名:青岛瑞源工程集团有限公司
(1)项目管理班子配备
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | ||
证书名称 | 级别 | 证号 | |||
项目负责人 | 张晓璐 | 助工 | 建造师 | 二级 | 鲁202181920577 |
项目技术负责人 | 管元颖 | 工程师 | 职称证 | 中级 | 172093100254 |
质检(量)员 | 李增超 | 助理工程师 | 质量员证 | 初级 | SQX20183700073 |
专职安全员 | 王栋 | 助理工程师 | 安全C证 | 初级 | 水安C(2014)0025508 |
材料员 | 高宗宾 | 助理工程师 | 材料员证 | 初级 | SQX20183700066 |
预算(造价)员 | 杨长江 | 工程师 | 注册造价师 | 中级 | 建【造】16370012801 |
施工员 | 薛增伦 | 助理工程师 | 施工员证 | 初级 | SQX20183700093 |
(2)类似业绩
项目名称: 胶州市2018年农业综合开发高标准农田建设项目一标段
签订时间:2018年4月23日 中标通知书金额:12943381.75元
项目名称: 滨州市沾化区滨海镇(河贵北)未利用土地开发整理项目
签订时间:2019年1月6日 中标通知书金额:21129329.98元
第三名:濮阳市黄龙水利水电工程有限公司
(1)项目管理班子配备
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | ||
证书名称 | 级别 | 证号 | |||
项目负责人 | 赵军广 | 工程师 | 建造师 | 二级 | 豫241171714057 |
项目技术负责人 | 苏娜 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C07070160902078 |
质检(量)员 | 刘延雷 | 助理工程师 | 质检员证 | 初级 | SGL20140812932 |
专职安全员 | 周丽 | 助理工程师 | 安全C证 | 初级 | 豫水安C(2015)00394 |
材料员 | 韩子杰 | 助理工程师 | 材料员证 | 初级 | SGL20140812933 |
预算(造价)员 | 张帅华 | 工程师 | 造价师 | 高级 | ZJG2013020274 |
施工员 | 刘殿伟 | 助理工程师 | 施工员证 | 初级 | SGL20174102716 |
(2)类似业绩
项目名称:山东省泗水县高标准农田建设土地开发项目
签订时间:2016年11月4日 中标通知书金额:4374346.26元
项目名称:肥西县柿树岗乡宗洼村高标准农田建设项目
签订时间:2017年4月20日 中标通知书金额:4000842.67元