鱼台县王鲁镇0.73万亩高标准农田建设项目
五标段中标公示
项目编号 | E3708270664000001001 | |||
招 标 人 | 鱼台县农业综合开发办公室 | |||
项目名称 | 鱼台县王鲁镇0.73万亩高标准农田建设项目 | |||
招标范围 | 2018年项目区面积0.73万亩,位于王鲁镇的东北部,东至陈湾南干渠,西至潘庄村,南至济徐路,北至小黄站干渠。规划建设高标准农田0.73万亩。第五标段:衬砌渠道2000米,开挖疏浚渠道3630米,渠系建筑物27座,田间道路(砼)1950米 | |||
建设地点 | 王鲁镇的东北部 | |||
代理机构 | 国管招标(北京)有限公司 | |||
中标单位 | 濮阳市黄龙水利水电工程有限公司 | |||
中标价格 | 大写:壹佰捌拾捌万壹仟玖佰柒拾玖元整 小写:1881979.00元 | |||
中标工期 | 50日历日 | 质量标准 | 合格 | |
岗位名称 | 姓名 | 性别 | 执(职)业资格 | 资格证书编号 |
项目经理 | 张涛 | 男 | 二级建造师 | 01379743 |
公示时间 | 自2018年10月15日~2018年10月17日 | |||
监督电话 | 15053709149 | |||
联系电话 | 15965372093 | |||
排 名 | ||||
序号 | 投标单位名称 | |||
1 | 濮阳市黄龙水利水电工程有限公司 | |||
2 | 山东禹盛源建设工程有限公司 | |||
3 | 济宁河海水利工程有限公司 |
废标说明
1) 在报价过程中:开封黄河水利水电工程有限公司一标段、四标段所报价,已超出控制价,依据“招标文件第二章 投标人须知前附表1.2.3 招标控制价 ”之规定,评审委员会一致认定开封黄河水利水电工程有限公司作废标处理。
2)在评审过程中:河南省扬升建设工程有限公司、河南省鹏升建筑工程有限公司未提交拟选派项目负责人养老保险缴纳证明;河南省广宇建设集团有限公司未提交资质证书副本原件依据“招标文件第二章 投标人须知投标人须知前附表5.2 投标人证件及业绩的提交”之规定,评审委员会一致认定河南省扬升建设工程有限公司、河南省鹏升建筑工程有限公司、河南省广宇建设集团有限公司作废标处理。