网站首页 > 鱼台县2019年老旧住宅小区综合整治改造项目工程鱼台县2019年老旧住宅小区综合整治改造项目工程二标段中标结果公示

鱼台县2019年老旧住宅小区综合整治改造项目工程鱼台县2019年老旧住宅小区综合整治改造项目工程二标段中标结果公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

鱼台县2019年老旧住宅小区综合整治改造项目工程(二标段)中标公示

项目编号

E3708270664000062001002

招 标 人

鱼台县住房和城乡建设局

项目名称

鱼台县2019年老旧住宅小区综合整治改造项目工程(二标段)

招标范围

工程量清单及图纸范围内

建设地点

鱼台县城区

代理机构

济宁市金信建设工程招标代理有限公司

中标单位

鱼台县金地建筑工程有限公司

中标工期

30日历天

工程质量

合格

中标价格

3009152.79元(交通局家属院:1748337.23元 ,工商局家属院:556767.36元,八号井小区:704048.2元)

职    务

姓 名

职称

证书名称

专业

级别

证号

项目负责人

李继良

助工

二级建造师

建筑工程

二级

0806738

技术负责人

郭建军

高级工程师

职称证

工民建

高级

0017463

质量员

李俏俏

助工

岗位证

建筑工程

初级

37191060870915

专职安全员

姜化龙

工程师

岗位证

工民建

初级

鲁建安C(2005)0801378

施工员

谢修岳

工程师

岗位证

工民建

初级

37191010871302

材料员

郑忠彬

助工

岗位证

建筑工程

初级

37181110800462

造价员

郑法超

工程师

岗位证

工民建

初级

鲁040810059

机械员

毛玉涛

技术员

岗位证

建筑工程

初级

37181120800418

资料员

孟庆雷

助工

岗位证

建筑工程

初级

37191140870838

公示时间

2019年 11 月14日~2019年 11 月17日

行政监管部门

及电话

鱼台县住房和城乡建设局招投标管理办公室

电话:0537-6038812

 

废标说明

 

鱼台县2019年老旧住宅小区综合整治改造项目工程(二标段)山东京杭建设发展有限公司、滕州建工建设集团有限公司未提供基本账户开户许可证,根据招标文件投标人须知前附表5.2开标时投标人需要携带的证件“投标人应将所要提供的需要评标委员会验证的相关证件包括1、年检合格的营业执照副本(有三证合一的需携带三证合一证件)、年检合格的资质证书副本、税务登记证副本、年检合格的安全生产许可证副本、基本账户开户许可证。注:企业因年检不能提供以上原件的可提供相应主管部门出具的年检证明。2、拟派项目经理的建造师证书、社保手册或社保部门出具的缴纳社保的证明(须在本单位缴纳近六个月。近六个月是指2019年1月1日以来)、与单位签订的正式劳动合同、建造师安全生产考核合格证书(B证)须提供原件或加盖单位公章的电子证书打印件(附查询网址)。3、项目管理班子配备人员的相关证件及社保缴纳证明(须在本单位缴纳近六个月。近六个月是指2019年1月1日以来)。4、评分标准中涉及业绩加分的所有原件。前述1-4项证件未在开标截止时间前密封提交或未提交原件或证件不能保证真实合法有效,作废标处理。

注:1、以上证件因年检无法提供原件的,需提供发证机关出具的证明原件;2、投标人未按以上提供上述有效证件的原件的,其投标将被否决。”

山东京杭建设发展有限公司、滕州建工建设集团有限公司作废标处理。

 

 

 

 

 

专家评分汇总结果表(不含姓名)

 

鱼台县2019年老旧住宅小区综合整治改造项目工程(二标段)

排名

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

平均

得分

最后

得分

1

鱼台县金地建筑工程有限公司

97.67

97.63

97.46

97.69

97.4

97.57

97.57

2

山东弘大建设工程集团有限公司

96.67

96.59

97.36

96.85

96.74

96.842

96.842

3

鱼台德馨建筑工程有限公司

96.67

96.57

97.1

96.47

97.11

96.784

96.784

4

山东鸿顺建工集团有限公司

96.92

96.56

96.96

96.33

96.31

96.616

96.616

5

鱼台县建筑工程有限公司

96.25

96.69

96.86

96.76

96.49

96.61

96.61

6

鱼台县清河建筑安装工程有限公司

96.09

96.16

96.48

97.15

97.08

96.592

96.592

7

鱼台县永辉城建市政工程有限公司

95.73

96.18

96.52

97.06

96.63

96.424

96.424

8

鱼台县王鲁建筑工程有限公司

97.26

96.26

96.71

95.69

96.1

96.404

96.404

9

曲阜市华兴建筑有限公司

95.57

95.63

96.39

95.79

95.88

95.852

95.852

 

 

 

 

 

 

 

第一名:鱼台县金地建筑工程有限公司

一、业绩及奖项:

(1)类似工程业绩

1项目名称:鱼台县盛世华庭住宅小区(棚户区改造)室外配套工程施工

签订时间:2017年12月19日

合同金额:34191028元

(2)获得的奖项

企业质量奖:

1、奖项名称:2018年度济宁市建设工程优质结构杯奖

项目名称: 鱼台县盛世华庭住宅小区3#住宅楼工程

发证时间:2018年10月30日

2、奖项名称:2018年度“山东省建筑工程优质结构”

项目名称: 鱼台县武装部迁建营房项目

发证时间:2019年1月

3、奖项名称:2018年度济宁市建设工程优质结构杯奖

项目名称: 鱼台县第三实验小学项目1#教学楼工程

发证时间:2018年10月30日

企业安全奖:

1、奖项名称:建筑施工安全文明小区

项目名称:鱼台县盛世华庭住宅小区工程

发证时间:2018年1月25日

2、奖项名称: 市级安全文明优良工地

项目名称: 鱼台县运河城公寓楼

发证时间:2017年2月7日

3、奖项名称: 市级安全文明优良工地

项目名称: 鱼台县武装部迁建营房项目

发证时间:2019年1月15日

第二名:山东弘大建设工程集团有限公司

一、业绩及奖项:

(1)类似工程业绩

1项目名称:济宁市任城区古槐街道老旧小区综合整治项目施工第一标段

签订时间:2017年11月17日

合同金额:5196798.65元

(2)获得的奖项

企业质量奖:

1、奖项名称:2016年度济宁市建设工程优质结构杯奖

项目名称:济宁市高新区王回庄旧村改造8#楼工程

发证时间:2016年9月23日

2、奖项名称:2016年度济宁市建设工程优质结构杯奖

项目名称: 济宁市高新区王回庄旧村改造7#楼工程

发证时间:2016年9月23日

3、奖项名称:2016年度济宁市建设工程优质结构杯奖

项目名称: 济宁市高新区王回庄旧村改造9#楼工程

发证时间:2016年9月23日

企业安全奖:

1、奖项名称:2017年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地

项目名称:济宁高新区景云社区项目施工第二标段6#、8#楼工程

发证时间:2018年2月

2、奖项名称:建筑施工安全文明小区

项目名称: 济宁高新区王回庄社区12#楼工程

发证时间:2017年2月7日

3、奖项名称:建筑施工安全文明小区

项目名称: 济宁高新区王回庄社区13#楼工程

发证时间:2017年2月7日

第三名:鱼台德馨建筑工程有限公司

一、业绩及奖项:

(1)类似工程业绩

1项目名称:任城区2015年老旧住宅小区综合整治工程施工

签订时间:2016年8月27日

合同金额:2929045.24元

(2)获得的奖项

企业质量奖:

1、奖项名称:2016年度济宁市建设工程优质结构杯奖

项目名称:鱼台县唐马镇中心小学综合楼工程

发证时间:2017年3月22日

2、奖项名称:2016年度济宁市建设工程优质结构杯奖

项目名称: 鱼台县唐马镇明德小学综合楼工程

发证时间:2016年9月23日

3、奖项名称:2018年度济宁市建设工程优质结构杯奖

项目名称: 鱼台县第二实验小学教学楼工程

发证时间:2018年10月30日

企业安全奖:

1、奖项名称:市级安全文明优良工地

项目名称:鱼台县唐马镇中心学校教学楼

发证时间:2017年2月7日

2、奖项名称: 市级安全文明优良工地

项目名称: 鱼台县唐马镇明德小学综合楼

发证时间:2017年2月7日

3、奖项名称: 市级安全文明优良工地

项目名称: 鱼台县第二实验小学教学楼

发证时间:2018年1月25日