网站首页 > 铁山公园唐王河公园提升改造及城区园林设施应急维修更换行道树补植裸露治理项目设计施工总承包

铁山公园唐王河公园提升改造及城区园林设施应急维修更换行道树补植裸露治理项目设计施工总承包

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

铁山公园唐王河公园提升改造及城区园林设施应急维修更换行道树补植裸露治理项目设计施工总承包项目定标候选人公示

招标项目名称

铁山公园唐王河公园提升改造及城区园林设施应急维修更换行道树补植裸露治理项目设计施工总承包项目

项目编号

E3708830671000511001

固定资产投资项目代码

2209-370883-04-01-867346、2209-370883-04-01-625698、2209-370883-04-01-297397、2209-370883-04-01-192365

招标人名称

邹城市园林养护中心

招标类别及范围

招标类别:设计施工总承包

招标范围:铁山公园唐王河公园提升改造及城区园林设施应急维修更换行道树补植裸露治理项目设计施工总承包,项目位于山东省邹城市,主要建设内容为:铁山公园提升改造项目包含公园内仿古大门、亭子、管理房等建筑约2000㎡、沿湖观景平台约500㎡等存在安全隐患项目实施维修更换,增施避雨廊亭2处,绿化景观提升约5000㎡;2022年度城区园林设施应急维修更换项目包含城区在管移交的园林公共绿地内存在安全隐患的坐登约10处、亭廊3处、绿地供水灌溉系统1500米、供水供电系统安装维修约2000米、铺装维修等涉及公园广场及道路近20处的配套设施进行维修更换;唐王河沿线公园景观灯等便民服务设施及绿地提升改造项目包含唐王河沿线约3km长的公园景观灯的存在安全隐患的电缆、灯杆等进行更换,公厕、亭廊、广场铺装等便民服务设施约3000㎡及绿地约12000㎡进行改造提升;城区行道树补植及裸露土地治理项目包含城区缺损病死行道树补植及裸露土地适时进行治理,城区在管移交计划6处公园、3处广场及主次干道公共绿地缺株损毁苗大及裸露地共约1.5万㎡进行补植绿化裸露治理㎡及绿地约12000㎡进行改造提升;城区行道树补植及裸露土地治理项目包含城区缺损病死行道树补植及裸露土地适时进行治理

建设地点

邹城市

招标代理机构名称

山东汇鑫建安工程项目管理有限公司

开标日期

2022年12月09日09时00分

开标地点

济宁市公共资源网首页—济宁市不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

邹城市市政工程公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司

未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核合格证书(B证)。

投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

邹城市公路工程有限公司、济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

邹城市圣景园林绿化工程有限公司、青岛环境工程设计院有限公司

邹城市住宅建筑有限公司、青岛新都市设计集团有限公司

企业资质等级

设计资质:风景园林工程设计专项甲级资质

施工资质:市政公用工程施工总承包叁级资质

设计资质:风景园林工程设计专项甲级资质

施工资质:市政公用工程施工总承包叁级资质

设计资质:风景园林工程设计专项甲级资质

施工资质:市政公用工程施工总承包叁级资质

设计费和施工部分报价(下浮率)

3.14%

3.32%

3.50%

质量

设计质量标准:按国家现行技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度。施工质量标准:国家验收标准合格

设计质量标准:按国家现行技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度。施工质量标准:国家验收标准合格

设计质量标准:按国家现行技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度。施工质量标准:国家验收标准合格

工期

总工期20个日历天。其中,施工图设计在签订合同后5个日历天内完成,施工阶段15个日历天内完成。

总工期20个日历天。其中,施工图设计在签订合同后5个日历天内完成,施工阶段15个日历天内完成。

总工期20个日历天。其中,施工图设计在签订合同后5个日历天内完成,施工阶段15个日历天内完成。

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:邹城市公路工程有限公司、济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

赵强

施工项目经理

二级建造师注册证书

2372011202105003

2

靳杰

项目设计负责人

高级工程师职称证书

160821450329

定标候选人名称:邹城市圣景园林绿化工程有限公司、青岛环境工程设计院有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

高庸

施工项目经理

二级建造师注册证书

208161711159

2

孟凡辉

项目设计负责人

高级工程师职称证书

190200033201473

定标候选人名称:邹城市住宅建筑有限公司、青岛新都市设计集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

付向振

施工项目经理

二级建造师注册证书

208101104409

2

杨斌

项目设计负责人

高级工程师职称证书

190200033201214

四、评标情况

评标委员会由4名专家及招标人代表1人组成,开标时间2022年12月09日09时00分,开标地点:济宁市公共资源网首页—济宁市不见面开标大厅。评标于2022年12月09日09时00分至2022年12月09日11时50分在邹城市公共资源交易服务中心第评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

定标候选人名称:邹城市公路工程有限公司、济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

一、项目管理机构人员配备:

1)项目负责人:赵强市政公用工程专业二级建造师、安全生产考核合格电子证书(B证))

2)项目技术负责人:杨海威(高级工程师)

3)设计负责人:靳杰高级工程师

4)专职安全员:杨德远(安全生产考核合格电子证书(C证))

定标候选人名称:邹城市圣景园林绿化工程有限公司、青岛环境工程设计院有限公司

一、项目管理机构人员配备:

1)项目负责人:高庸市政公用工程专业二级建造师、安全生产考核合格电子证书(B证))

2)项目技术负责人:田娟娟(工程师)

3)设计负责人:孟凡辉高级工程师

4)专职安全员:王祥启(安全生产考核合格电子证书(C证))

二、类似工程业绩

1)蘑菇小镇周边道路及河道景观建设项目设计施工总承包项目(合同金额:115530960.00元;合同签订日期:2020年01月

2)邹城利民医养结合康复养老中心(北区)邹城市人民医院孟子湖院区室外景观工程(合同金额:22122654.43元;合同签订日期:2021年02月20日

3邹城市城区公园绿地新建及提升改造工程设计施工总承包项目(合同金额:45000000.00元;合同签订日期:20200428

4)邹城市创建国家园林城市绿化建设设计施工总承包项目(合同金额:60000000.00元;合同签订日期:2020年04月18日

定标候选人名称:邹城市住宅建筑有限公司、青岛新都市设计集团有限公司

一、项目管理机构人员配备:

1)项目负责人:付向振市政公用工程专业二级建造师、安全生产考核合格证书(B证))

2)项目技术负责人:张瑛(高级工程师)

3)设计负责人:杨斌高级工程师

4)专职安全员:田栋(安全生产考核合格证书(C证))

公示起止时间

2022年12月09日起至2022年1214日止

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:孙勇勇、张朋超,联系电话:15005375967、13385373123

其他事项