邹城经济开发区四镇水污染综合治理项目(一期)设计施工总承包公开招标项目定标候选人公示
招标项目名称 | 邹城经济开发区四镇水污染综合治理项目(一期) 设计施工总承包公开招标项目 | |||||
项目编号 | E3708830671000474002 | 固定资产投资项目代码 | 2207-370883-04-01-253696 | |||
招标人名称 | 山东正方控股集团有限公司 | 招标类别及范围 | 招标类别:设计施工总承包 招标范围:唐村镇新建污水管道DN300-DN1500,长度约34.625km;新建雨水管道DN300-DN800长度约3.6km;新建污水压力管道DN500长度约12.21km;新建提升泵站1座;管道清淤长度为12.01km。 | |||
建设地点 | 邹城市唐村镇 | 招标代理机构名称 | 瀚景项目管理有限公司 | |||
开标日期 | 2022年10月11日09时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源网首页—济宁市不见面开标大厅 | |||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||
1 | 荣泰建设集团有限公司、青岛市市政工程设计研究院 有限责任公司 | 项目负责人有效的安全生产考核合格证书(B证)未上传至建设工程招标投标电子运行管理系统的“投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”。 | 招标文件第二章投标人须知前附表要求“1.4.1投标人资质条件,拟派施工项目负责人必须为市政工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册),同时具备有效的安全生产考核合格证书(B证)”,“5.2电子投标文件中的企业业绩及人员证书扫描件应与模块设置内容保持一致,不一致的以模块设置内容为准”。 投标人须知正文部分“6.4.2投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;”。 | |||
二、不排序定标候选人 | ||||||
定标候选人 名称 | 青岛亿联建设集团股份有限公司、华设设计集团股份有限公司(联合体) | 中建路桥集团有限公司、济南城建集团有限公司(联合体) | 中建筑港集团有限公司、辽宁城建设计院有限公司(联合体) | |||
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包壹级、工程设计综合资质甲级 | 市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政行业甲级 | 市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 | |||
投标总报价(下浮率) | 3.01% | 3.00% | 3.03% | |||
质量标准 | 施工质量标准:国家验收标准合格。设计质量标准:按国家现行技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度。 | 施工质量标准:国家验收标准合格。设计质量标准:按国家现行技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度。 | 施工质量标准:国家验收标准合格。设计质量标准:按国家现行技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度。 | |||
工期 | 120日历天,其中施工图设计在签订合同后 20 日历天内完成,施工阶段 100 日历天内完成 | 120日历天,其中施工图设计在签订合同后 20 日历天内完成,施工阶段 100 日历天内完成 | 120日历天,其中施工图设计在签订合同后 20 日历天内完成,施工阶段 100 日历天内完成 | |||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||
定标候选人名称:青岛亿联建设集团股份有限公司、华设设计集团股份有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 王术光 | 施工项目负责人 | 一级建造师 | 鲁1372015201610330 | ||
2 | 玄智成 | 项目技术负责人 | 工程师 | 鲁200231033300725 | ||
3 | 杨顺峰 | 专职安全员 | 建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书 | 鲁建安C(2018)0282062 | ||
4 | 焦清卫 | 设计负责人 | 公用设备工程师(给水排水) | CS174100420 | ||
定标候选人名称:中建路桥集团有限公司、济南城建集团有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 郝庆荣 | 项目负责人 | 一级建造师 | 冀1632016201802074 | ||
2 | 王娟 | 设计负责人 | 公用设备工程师(给水排水) | CS174401166 | ||
3 | 耿其林 | 项目技术负责人 | 工程师 | 冀交人教2019(120)号 | ||
4 | 李杰 | 安全员 | 建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书 | 冀建安C(2018)0052418 | ||
定标候选人名称: 中建筑港集团有限公司、辽宁城建设计院有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 卢乐超 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁2372015202244712 | ||
2 | 郭建立 | 设计负责人 | 公用设备工程师(给水排水) | CS132100336 | ||
3 | 刘瑞 | 技术负责人 | 工程师 | 中化中职第0016413号 | ||
4 | 魏怀瑞 | 专职安全员 | 建筑施工企业专职安全员(C类) | 鲁建安C(2022)0204828 | ||
四、评标情况 | ||||||
评标委员会由4名专家及招标人代表1人组成,开标时间2022年10月11日09时00分,开标地点:济宁市公共资源网首页—济宁市不见面开标大厅。评标于2022年10月11日09时00分至2022年10月11日12时30分在邹城市公共资源交易服务中心第一评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||
公示说明 | 1、定标候选人名称:青岛亿联建设集团股份有限公司、华设设计集团股份有限公司(联合体) 人员配备: 王术光:项目负责人、一级注册建造师、职称证中级、安全生产考核B证; 玄智成:技术负责人、职称证中级; 杨顺峰:专职安全员、安全生产考核C证、职称证中级; 焦清卫:设计负责人、注册建筑师(给水排水)职称证正高级; 类似工程业绩: 灵鹊山路、泰发路等道路建设和整治提升工程(合同金额:18666万元,合同签订时间:2020年5月7日) 质量奖: (1)2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖(董家口大厦会展中心),发证单位:青岛市建筑业协会,发证时间:2020年4月; (2)2018年度山东省建筑工程优质结构奖(董家口大厦企业会展中心项目),发证单位:山东省住房和城乡建设厅,发证时间:2019年1月。 2、定标候选人名称:中建路桥集团有限司、济南城建集团有限公司(联合体) 人员配备: 郝庆荣:项目负责人、一级建造师(市政公用工程)、安全生产考核合格证书(B 证)、高级工程师; 王娟:设计负责人、公用设备工程师(给水排水)、高级工程师; 耿其林:项目技术负责人、工程师; 李杰:安全员、安全生产考核合格证书(C证)、助理工程师; 唐文秀:设计工程师、公用设备工程师(给水排水)、高级工程师。 类似工程业绩: 西部老城区市政基础设施整治提升工程第四包(合同金额:290287258.00万元,合同签订时间:2019年10月13日) 质量奖: (1)2021年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程奖)(辛集客运枢纽中心项目),发证单位:河北省建筑业协会。发证时间:2022年1月; (2)2021年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程奖)(省道S342邢台段绕城改建工程),发证单位:河北省建筑业协会。发证时间:2022年1月。 安全奖: 2020年南宁市建设工程安全文明标准化诚信工地(中建路桥集团横州大桥及引道工程),发证单位:南宁市建设工程质量安全协会,发证时间:2020年12月。 3、定标候选人名称:中建筑港集团有限公司、辽宁城建设计院有限公司(联合体) 人员配备: 卢乐超:项目负责人、市政公用工程专业建筑工程二级建造师、安全生产考核证书(B类)、工程师 郭建立:设计负责人、公用设备工程师(给水排水)、高级工程师 刘瑞:技术负责人、 工程师(道路与桥梁) 魏怀瑞:专职安全员 安全生产考核证书(C类) 李伟光:给排水工程师、高级工程师(给排水) 庄国梁:给排水工程师高级工程师(给排水) 范佑新:建筑工程师、高级工程师(建筑学) 王剑楠:结构工程师、高级工程师(结构工程) 匡立洪:道路桥隧工程师、高级工程师(道路桥隧) 类似工程业绩: (1) 聊城市主城区东北片区市政排水基础设施改造提升及水环境治理工程-湖南路(站前街-小运河)、聊阳路(湖南路-徒骇河)、聊阳河水系联通工程及周边区域雨污分流工程(合同金额:13879.543563万元,合同签订时间:2021年4月); (2) 日照高新区环境整治 EPC 项目(合同金额:10962.5570万元,合同签订时间:2019年1月)。 质量奖: (1)2022年广西建设工程“真武阁杯”奖(中国-马来西亚钦州产业园锦绣大道中段),发证单位:广西建筑业联合会,发证时间:2022年6月7日; (2)2020-2021 年度国家优质工程奖-京杭运河船闸扩容工程,发证单位:中国施工企业管理协会,发证时间:2021年12月; (3)2021 年度山东省工程建设泰山杯二等奖-青岛西海岸新区贡北路、海口路地下综合管廊 PPP 项目,发证单位:山东省住房和城乡建设厅,发证时间:2022年4月29日; (4)2021 年度山东省工程建设泰山杯三等奖-嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程,发证单位:山东省住房和城乡建设厅,发证时间:2022年4月29日; (4)2018-2019年度国家优质工程奖-连云港港徐圩港区防波堤工程,发证单位:中国施工企业管理协会,发证时间:2019年12月; (5)2018-2019年度国家优质工程奖-烟台港龙口港区27#、28#、29#通用泊位工程,发证单位:中国施工企业管理协会,发证时间:2019年12月。 安全奖: (1)2022年(上半年)钦州市第二批建筑施工安全文明工地,发证单位:钦州市建筑业联合会,发证时间:2022年9月 (2)2021年(上半年)钦州市建筑施工安全文明工地 ,发证单位:广西工程建设质量安全管理协会,发证时间:2021年7月 | |||||
公示起止时间 | 2022年10月12日起至2022年10月17日止 | |||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王婷婷,联系电话:15206736703 | ||||||
其他事项 | 无 |