邹城市钢山社区卫生服务中心医养结合养老服务楼工程总承包(EPC)
定标候选人公示
招标项目名称  | 邹城市钢山社区卫生服务中心医养结合养老服务楼工程总承包(EPC)  | ||||||
项目编号  | E3708830671000452  | 固定资产投资项目代码  | 2020-370883-85-01-016271  | ||||
招标人名称  | 邹城市钢山社区卫生服务中心  | 招标类别及范围  | 本项目招标范围为建设红线范围内所有工程的初步设计、施工图设计、专项设计内容,直至满足该项目施工整体交付的所有设计内容;前期及竣工报批;本工程材料、设备的采购、安装及调试;工程施工、验收、移交、备案和保修服务。工程施工包含工程设计范围内建筑、结构、给排水、暖通、电气、消防系统、室外附属、景观绿化、道路、综合管线、机电抗震设施、基坑围护、电梯、围墙、大门、标识、标线、市政管网等规划红线范围内的所有施工内容。配合招标人对项目手续办理等全过程总承包。  | ||||
建设地点  | 邹城市  | 招标代理机构名称  | 山东明信工程管理有限公司  | ||||
开标日期  | 2022年7月15日  | 开标地点  | 邹城市公共资源交易服务中心第四开标室  | ||||
一、否决投标情况汇总表  | |||||||
序号  | 投标人名称  | 原因  | 依据  | ||||
1  | 联合体牵头人:济宁欣华建设工程有限公司、联合体成员:山东九原建筑设计有限公司  | 项目管理班子人员配备中安全员仅提供1名  | 1.招标文件第二章投标须知前附表投标人须知附录中项目管理班子评审最低标准:安全员3名具备安全生产管理人员(C证)证书;2.投标人须知正文部分6.4.2判断其投标是否被否决:投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的评审标准的。  | ||||
二、不排序定标候选人  | |||||||
定标候选人名称  | 联合体牵头人:山东平阳寺建筑股份有限公司、联合体成员:北京龙源科建建筑设计有限公司  | 联合体牵头人:邹城市东方建筑有限责任公司、联合体成员:山东鲁勘工程设计有限公司  | 联合体牵头人:邹城市建筑安装工程总公司、联合体成员:山东文孚建筑设计有限公司  | ||||
企业资质等级  | 建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级  | 建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)乙级  | 建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级  | ||||
设计费总价  | 599999.00 元  | 599800.00 元  | 599000.00 元  | ||||
建安工程费(下浮率)  | 4.02 %  | 4.05%  | 4.01%  | ||||
质量  | 设计施工图要求符合国家现行的相关规定;工程施工质量达到国家现行施工验收规范要求的合格标准。  | 设计施工图要求符合国家现行的相关规定,工程施工质量达到国家现行施工验收规范要求的合格标准。  | 设计施工图要求符合国家现行的相关规定;工程施工质量达到国家现行施工验收规范要求的合格标准  | ||||
工期(交货期)  | 合同签订后540日历天完成,其中施工图设计在签订合同后30个日历天内完成,施工工期510个日历天内完成。  | 合同签订后540日历天完成,其中施工图设计在签订合同后30个日历天内完成,施工阶段510个日历天内完成。  | 合同签订后540日历天完成,其中施工图设计在签订合同后30个日历天内完成,施工工期510 个日历天内完成。  | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | ||||
三、定标候选人项目负责人  | |||||||
定标候选人名称:联合体牵头人:山东平阳寺建筑股份有限公司、联合体成员:北京龙源科建建筑设计有限公司  | |||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||
1  | 邵辉  | 项目负责人  | 一级建造师  | 鲁 150171818487  | |||
2  | 马庆瑞  | 设计负责人  | 一级注册建筑师  | 20031102613  | |||
定标候选人名称:联合体牵头人:邹城市东方建筑有限责任公司、联合体成员山东鲁勘工程设计有限公司  | |||||||
1  | 宋国粱  | 项目负责人  | 二级建造师  | 鲁 2372018202221534  | |||
2  | 张晓杰  | 设计负责人  | 一级注册建筑师  | 20203702221  | |||
定标候选人名称:联合体牵头人:邹城市建筑安装工程总公司、联合体成员:山东文孚建筑设计有限公司  | |||||||
1  | 李秀美  | 项目负责人  | 二级建造师  | 鲁 208141610343  | |||
2  | 杨坤  | 设计负责人  | 一级注册建筑师  | 20103701131  | |||
四、评标情况  | |||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年07月15日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心邹城分中心不见面开标四室。评标于2022年07月15日09:00时至2022年07月15日11:30时在济宁市公共资源交易服务中心邹城分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。  | |||||||
公示说明  | 定标候选人名称:联合体牵头人:山东平阳寺建筑股份有限公司、联合体成员:北京龙源科建建筑设计有限公司 一、项目班子配备 项目经理:邵辉 级别:一级建造师 项目设计负责人:马庆瑞 级别:一级注册建筑师 定标候选人名称:联合体牵头人:邹城市东方建筑有限责任公司、联合体成员:山东鲁勘工程设计有限公司 一、项目班子配备 项目经理:宋国粱 级别:二级建造师 项目设计负责人:张晓杰 级别:一级注册建筑师 定标候选人名称:联合体牵头人:邹城市建筑安装工程总公司、联合体成员:山东文孚建筑设计有限公司 一、项目班子配备 项目经理:李秀美 级别:二级建造师 项目设计负责人:杨坤 级别:一级注册建筑师 二、投标人类似业绩 1、项目名称:邹城市基层公共卫生提升工程新建项目(EPC);建筑面积:10250㎡;签订合同时间:2020年9月13日 三、投标企业获得奖 1、奖项名称:邹城市孟子湖小区城市棚户区改造项目C区工程33#楼;颁奖单位:济宁市住房和城乡建设局 2、奖项名称:邹城市孟子湖小区城市棚户区改造项目C区工程34#楼;颁奖单位:济宁市住房和城乡建设局 四、项目负责人获得奖 1、奖项名称:邹城市钢山初中2#实验楼、3#教学楼 颁奖单位:济宁市住房和城乡建设局 2、邹城市钢山初中艺体、信息楼 颁奖单位:济宁市住房和城乡建设局  | ||||||
公示起止时间  | 2022年7月15日-2022年7月20日  | ||||||
提出异议的渠道和方式  | 提出异议截止时间  | 提出渠道及答复方式  | 答复期限  | ||||
应当在中标候选人公示期间  | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复  | 招标人应当自收到异议之日起3日内  | |||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:郑立新,联系电话:0537-5302106  | |||||||
其他事项  | 无  | ||||||