邹城市郭里镇“四好农村路”提质增效专项行动项目中标候选人公示
招标项目名称 | 邹城市郭里镇“四好农村路”提质增效专项行动项目 | |||||
项目编号 | E3708830671000422001 | 固定资产投资项目代码 | 2204-370883-04-01-734382 | |||
招标人名称 | 邹城市郭里镇人民政府 | 招标类别及范围 | 本工程为邹城市郭里镇“四好农村路”提质增效专项行动项目,具体内容包括(一)邹城郭里镇“四好农村路”提质增效专项行动路网提升工程:1、郭北至侍玉主街提升改造1.82公里;2、郭北至宋山主街提升改造0.97公里;3、高李至官庄东段提升改造2.18公里;4、融合发展:郭里镇幸福河南延融合发展样板工程8.42公里。(二)邹城郭里镇“四好农村路”提质增效专项行动道路通达工程:1、凤凰山村内3.09公里;2、郭三村内4公里;3、郭一村内路1.6公里;4、未硬化路口硬化57个。(三)邹城郭里镇“四好农村路”提质增效专项行动养护工程10.89公里,主要建设内容为破损道路破除修复,灌缝、路肩培护等;安防工程13.36公里,主要建设内容为:安装护栏、标识标牌、道口桩,安装红绿灯等。(具体工程内容详见工程量清单及设计施工图纸)。 | |||
建设地点 | 邹城市郭里镇 | 招标代理机构名称 | 山东正平招标咨询有限公司 | |||
开标日期 | 2022年6月16日9时00分 | 开标地点 | 邹城市公共资源交易网首页——不见面开标大厅 | |||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||
1 | 济宁市公路工程公司 | 1、投标文件中未提供项目经理、项目总工2022年至少三个月在本单位缴纳社保证明。 2、投标文件中未提供项目总工劳动合同。 | 招标文件第41页:3.1.1 评标委员会根据投标人提交第二章“投标人须知”规定的证件提交,进行资格核验。评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。 | |||
二、中标候选人 | ||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||
中标候选人名称 | 广隆建设有限公司 | 济南金曰公路工程有限公司 | 金乡金帛路桥工程有限公司 | |||
评标评分 | 99.36 | 98.83 | 98.33 | |||
企业资质等级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包壹级 | 公路工程施工总承包叁级 | |||
投标总报价(元) | 10013685.00 | 10085261.00 | 9961973.00 | |||
质量 | 按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求,交工验收标段内所有分项工程质量等级评定为合格,竣工验收评定为合格 | 按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求,交工验收标段内所有分项工程质量等级评定为合格,竣工验收评定为合格 | 合格 | |||
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |||
三、中标候选人项目负责人 | ||||||
中标候选人名称:广隆建设有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 苏俊岗 | 项目经理 | 公路工程专业二级建造师 | 鲁2372008202219599 | ||
中标候选人名称:济南金曰公路工程有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 牟宗阳 | 项目经理 | 公路工程专业一级建造师 | 鲁1372018201901484 | ||
中标候选人名称:金乡金帛路桥工程有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 徐志锦 | 项目经理 | 公路工程专业二级建造师 | 鲁208101003995 | ||
四、评标情况 | ||||||
评标委员会由4名专家及1名招标人代表组成,开标时间2022年6月16日09时00分,开标地点:邹城市公共资源交易网首页——不见面开标大厅。评标于2022年6月16日09:00至2022年6月16日12:30在邹城市公共资源交易服务中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||
公示说明 | / | |||||
公示起止时间 | 2022年6月16日-2022年6月20日 | |||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||
应当在中标候选人公示期间 | 通过邹城市公共资源交易统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||
投标人未在规定时间内通过邹城市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王经理 联系电话:13012638260 | ||||||
其他事项 | / |