邹城市张庄镇“四好农村路”提质增效专项行动路网提升工程中标候选人公示
招标项目名称 | 邹城市张庄镇“四好农村路”提质增效专项行动路网提升工程 | |||
项目编号 | E3708830671000435001 | 固定资产投资项目代码 | 2204-370883-04-05-400968 | |
招标人名称 | 邹城市张庄镇人民政府 | 招标类别及范围 | 本工程为邹城市张庄镇“四好农村路”提质增效专项行动路网提升工程,主要内容包括:张庄镇-辛张路4.35公里、东董村-王沟小学0.7公里、孔沟村东-东赵庄西1公里、东西董通王沟小学连校路0.55公里,小彦村-崔家庄路0.66公里、老龙沟连村路0.6公里,对上述路段路面加宽、硬化、铺沥青,沥青、水泥混凝土厚度分别到达5厘米和20厘米;县乡道路面宽度不低于7米、村道不低于6米等(具体工程内容详见工程量清单及设计施工图纸)。 | |
建设地点 | 邹城市张庄镇 | 招标代理机构名称 | 烁阳(山东)项目管理有限公司 | |
开标日期 | 2022年6月15日9时00分 | 开标地点 | 邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室(邹城市太平东路2666号) | |
一、否决投标情况汇总表 | ||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |
1 | 山东科达基建有限公司 | 第二信封未提供有效投标报价,评标委员会否决其投标 | 依据招标文件“第三章评标办法评标办法前附表2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨其中的a投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额) | |
二、中标候选人 | ||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 山东祥缘建设工程有限公司 | 河南水诚建设工程有限公司 | 陕西光明建设有限公司 | |
评标评分 | 99.94 | 99.48 | 99.24 | |
企业资质等级 | 公路工程施工总承包叁级 | 公路工程施工总承包叁级 | 公路工程施工总承包二级 | |
投标总报价(元) | 5882258.00 | 5894353.00 | 5861890.00 | |
质量 | 按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求,交工验收标段内所有分项工程质量等级评定为合格,竣工验收评定为合格 | 按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求,交工验收标段内所有分项工程质量等级评定为合格,竣工验收评定为合格 | 按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求,交工验收标段内所有分项工程质量等级评定为合格,竣工验收评定为合格 | |
工期(交货期) | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | |
三、中标候选人项目负责人 | ||||
中标候选人名称:山东祥缘建设工程有限公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书级别 | 证书编号 |
1 | 王盈盈 | 项目经理 | 二级 | 鲁216111202533 |
中标候选人名称:河南水诚建设工程有限公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书级别 | 证书编号 |
1 | 贺伟 | 项目经理 | 二级 | 豫241131450336 |
中标候选人名称:陕西光明建设有限公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书级别 | 证书编号 |
1 | 周荣 | 项目经理 | 二级 | 陕261181907924 |
四、评标情况 | ||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年6月15日09时00分,开标地点:邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室(邹城市太平东路2666号)。评标于2022年6月15日09:00至2022年6月15日12:00在邹城市公共资源交易服务中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||
公示说明 | / | |||
公示起止时间 | 2022年6月15日-2022年6月20日 | |||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |
应当在中标候选人公示期间 | 通过邹城市公共资源交易统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||
投标人未在规定时间内通过邹城市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:孙部长 联系电话:0537-5710015 | ||||
其他事项 | / |