邹城市钢山街道岗前及铁合金厂片区城市棚户区改造项目A、B、C地块施工监理三标段
定标候选人公示
招标项目名称  | 邹城市钢山街道岗前及铁合金厂片区城市棚户区改造项目A、B、C地块施工三标段  | ||||||||||||||||||||
项目编号  | E3708830671000389001  | 固定资产投资项目代码  | 20183708837002062869  | ||||||||||||||||||
招标人名称  | 邹城市天成置业有限公司  | 招标类别及范围  | 招标类别:监理。 招标范围:三标段 C区地块,总用地面积49112平方米,总建筑面积约131330.54平方米,包括地上住宅 85220.14平方米、地上商业及配套13000平方米、地下建筑面积33110.4平方米,地下车库23256.00平方米,地下储藏室9854.40平方米,地上容积率2.0,地下容积率0.67。同步建设室外配套工程,具体 包括给水管网48490米,热力管网33784米,燃气管网51261米,排水管网54771米,变压器2座,供电电缆54938米,围墙3034米,绿地面积47313平方米,广场道路48665平方米,照明路灯1550盏等,设置机动车停车位4400个。 投资估算额: 61491.30 万元  | ||||||||||||||||||
建设地点  | 邹城市  | 招标代理机构名称  | 山东省建设监理咨询有限公司  | ||||||||||||||||||
开标日期  | 2021年12月29日9时0分  | 开标地点  | 邹城市公共资源交易服务中心第一开标室  | ||||||||||||||||||
一、否决投标情况  | |||||||||||||||||||||
序号  | 投标人名称  | 原因  | 依据  | ||||||||||||||||||
1  | 通用技术集团工程设计有限公司  | 未上传项目总监的注册证书  | 根据招标文件投标人须知前附表5.2条要求上传总监注册证书,资格审查不通过。  | ||||||||||||||||||
二、不排序定标候选人  | |||||||||||||||||||||
定标候选人名称  | 山东博仲项目管理有限公司  | 江苏国兴建设项目管理有限公司  | 山东鑫华远工程咨询有限公司  | 济宁市建筑设计研究院  | 山东儒弘项目管理有限公司  | 山东齐鲁城市建设管理有限公司  | |||||||||||||||
企业资质等级  | 综合资质  | 综合资质  | 房屋建筑工程甲级  | 房屋建筑工程甲级  | 房屋建筑工程甲级  | 综合资质  | |||||||||||||||
监理费投标报价(元)  | 1230000.00  | 1260000.00  | 1190000.00  | 1215000.00  | 1210000.00  | 1313000.00  | |||||||||||||||
质量  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | |||||||||||||||
工期(交货期)  | 以施工合同为准  | 以施工合同为准  | 以施工合同为准  | 以施工合同为准  | 以施工合同为准  | 以施工合同为准  | |||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | |||||||||||||||
三、定标候选人项目负责人  | |||||||||||||||||||||
定标候选人名称:山东博仲项目管理有限公司  | |||||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||||||||||||||
1  | 翟华贵  | 项目总监  | 注册监理工程师  | 37004207  | |||||||||||||||||
定标候选人名称:江苏国兴建设项目管理有限公司  | |||||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||||||||||||||
1  | 许静  | 项目总监  | 注册监理工程师  | 00312363  | |||||||||||||||||
定标候选人名称:山东鑫华远工程咨询有限公司  | |||||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||||||||||||||
1  | 刘现路  | 项目总监  | 注册监理工程师  | 00207527  | |||||||||||||||||
定标候选人名称:济宁市建筑设计研究院  | |||||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||||||||||||||
1  | 黄健  | 项目总监  | 注册监理工程师  | 37007131  | |||||||||||||||||
定标候选人名称:山东儒弘项目管理有限公司  | |||||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||||||||||||||
1  | 王自宽  | 项目总监  | 注册监理工程师  | 00374749  | |||||||||||||||||
定标候选人名称:山东齐鲁城市建设管理有限公司  | |||||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||||||||||||||
1  | 曹丕建  | 项目总监  | 注册监理工程师  | 00302470  | |||||||||||||||||
四、评标情况  | |||||||||||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2021年12月29日09时00分,开标地点:邹城市公共资源交易服务中心二楼不见面开标一室。评标于2021年12月29日09:00至2021年12月29日14:00在邹城市公共资源交易服务中心第一评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。  | |||||||||||||||||||||
公示说明  | 无  | ||||||||||||||||||||
公示起止时间  | 2021年12月29日-2022年1月4日  | ||||||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式  | 提出异议截止时间  | 提出渠道及答复方式  | 答复期限  | ||||||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间  | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复  | 招标人应当自收到异议之日起3日内  | |||||||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:程广洪 ,联系电话:13854769601 
  | |||||||||||||||||||||
其他事项  | 无  | ||||||||||||||||||||