邹城市钢山街道岗前及铁合金厂片区城市棚户区改造项目A、B、C地块施工监理一标段
定标候选人公示
招标项目名称  | 邹城市钢山街道岗前及铁合金厂片区城市棚户区改造项目A、B、C地块施工一标段  | ||||||||||||||||||||
项目编号  | E3708830671000389001  | 固定资产投资项目代码  | 20183708837002062869  | ||||||||||||||||||
招标人名称  | 邹城市天成置业有限公司  | 招标类别及范围  | 招标类别:监理。 招标范围:一标段A区地块,总用地面积5.9363公顷,总建筑面积189563.24平方米,包括地上住宅119723.24平方米、地上商业及配套20900.00平方米、地上其他配套1840平方米、地下车库35100平方米,地下储藏室12000.00平方米,地上容积率2.4,地下容积率0.79;投资额:88756.89万元。本项目监理范围:一标段监理、室外工程监理、建设单位前期准备工作的监理费用及交工验收与缺陷责任期阶段监理.  | ||||||||||||||||||
建设地点  | 邹城市  | 招标代理机构名称  | 山东省建设监理咨询有限公司  | ||||||||||||||||||
开标日期  | 2021年12月29日9时0分  | 开标地点  | 邹城市公共资源交易服务中心第一开标室  | ||||||||||||||||||
一、否决投标情况  | |||||||||||||||||||||
序号  | 投标人名称  | 原因  | 依据  | ||||||||||||||||||
1  | 通用技术集团工程设计有限公司  | 未上传项目总监的注册证书  | 根据招标文件投标人须知前附表5.2条要求上传总监注册证书,资格审查不通过。  | ||||||||||||||||||
二、不排序定标候选人  | |||||||||||||||||||||
定标候选人名称  | 山东博仲项目管理有限公司  | 江苏国兴建设项目管理有限公司  | 山东众成工程监理咨询有限公司  | 济宁市建筑设计研究院  | 山东东方监理咨询有限公司  | 山东齐鲁城市建设管理有限公司  | |||||||||||||||
企业资质等级  | 综合资质  | 综合资质  | 房屋建筑工程 甲级  | 房屋建筑工程 甲级  | 房屋建筑工程 甲级  | 综合资质  | |||||||||||||||
监理费投标报价(元)  | 1830000.00  | 1800000.00  | 1796000.00  | 1870000.00  | 1890000.00  | 1888000.00  | |||||||||||||||
质量  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | |||||||||||||||
工期(交货期)  | 以施工合同为准  | 以施工合同为准  | 以施工合同为准  | 以施工合同为准  | 以施工合同为准  | 以施工合同为准  | |||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | |||||||||||||||
三、定标候选人项目负责人  | |||||||||||||||||||||
定标候选人名称:山东博仲项目管理有限公司  | |||||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||||||||||||||
1  | 翟华贵  | 项目总监  | 注册监理工程师  | 37004207  | |||||||||||||||||
定标候选人名称:江苏国兴建设项目管理有限公司  | |||||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||||||||||||||
1  | 蒋辉  | 项目总监  | 注册监理工程师  | 00389703  | |||||||||||||||||
定标候选人名称:山东众成工程监理咨询有限公司  | |||||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||||||||||||||
1  | 唐召营  | 项目总监  | 注册监理工程师  | 37008502  | |||||||||||||||||
定标候选人名称:济宁市建筑设计研究院  | |||||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||||||||||||||
1  | 黄健  | 项目总监  | 注册监理工程师  | 37007131  | |||||||||||||||||
定标候选人名称:山东东方监理咨询有限公司  | |||||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||||||||||||||
1  | 刘兆同  | 项目总监  | 注册监理工程师  | 37001250  | |||||||||||||||||
定标候选人名称:山东齐鲁城市建设管理有限公司  | |||||||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||||||||||||||
1  | 曹丕建  | 项目总监  | 注册监理工程师  | 00302470  | |||||||||||||||||
四、评标情况  | |||||||||||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2021年12月29日09时00分,开标地点:邹城市公共资源交易服务中心二楼不见面开标一室。评标于2021年12月29日09:00至2021年12月29日14:00在邹城市公共资源交易服务中心第一评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。  | |||||||||||||||||||||
公示说明  | 无  | ||||||||||||||||||||
公示起止时间  | 2021年12月29日-2022年1月4日  | ||||||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式  | 提出异议截止时间  | 提出渠道及答复方式  | 答复期限  | ||||||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间  | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复  | 招标人应当自收到异议之日起3日内  | |||||||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:程广洪 ,联系电话:13854769601 
  | |||||||||||||||||||||
其他事项  | 无  | ||||||||||||||||||||