网站首页 > 邹城市城区排水设施提升改造一期工程—峄山南路、宏泰路、南开路、唐王山路等道路雨污分流改造工程设计施工总承包公开招标项目 中标候选人公示

邹城市城区排水设施提升改造一期工程—峄山南路、宏泰路、南开路、唐王山路等道路雨污分流改造工程设计施工总承包公开招标项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

邹城市城区排水设施提升改造一期工程—峄山南路、宏泰路、南开路、唐王山路等道路雨污分流改造工程设计施工总承包公开招标项目中标候选人公示

邹城市城区排水设施提升改造一期工程—峄山南路、宏泰路、南开路、唐王山路等道路雨污分流改造工程设计施工总承包公开招标项目于2021年1015在邹城市政务服务中心楼西区公共资源交易中心第开标室开标,经评标委员会综合评定,现将中标候选人公示如下:

第一中标候选人: 邹城市市政工程公司                  设计费报价:1040000.00          施工部分报价下浮率:4.03 %

设计负责人: 白康                                    专业: 道路与桥梁                 级别:高级

项目经理: 张洪军                                    级别: 一级                       证书注册编号:137202101501 

中标候选人: 菏泽城建工程发展集团有限公司        设计费报价: 1000000.00        施工部分报价下浮率: 6.07 %

设计负责人: 张甫田                                  专业: 道路桥梁                   级别:高级工程师

项目经理:孔永                                       级别: 一级                       证书注册编号:137171823924

中标候选人: 泰安市东岳市政工程有限公司          设计费报价: 1055000.00         施工部分报价下浮率: 3.25 %

设计负责人: 马兰荣                                  专业: 道路与桥梁工程              级别:高级  

项目经理: 夏东峰                                     级别: 一级                        证书注册编号:137192006791  

一、唱标情况

序号

1

2

3

4

投标人名称

山东华圣瑞德市政工程有限公司

邹城市市政工程公司

泰安市东岳市政工程有限公司

菏泽城建工程发展集团有限公司

设计费报价(元)

1055000.00元

1040000.00元

1055000元

1000000.00元

施工部分下浮率(%)

3.52%

4.03%

3.25%

6.07%

工期

签订合同后150日历天完成,其中施工图设计在合同签订后15日历天内完成,施工阶段135个日历天内完成

签订合同后150日历天完成,其中施工图设计在合同签订后15日历天内完成,施工阶段135个日历天内完成

签订合同后150日历天完成,其中施工图设计在合同签订后15日历天内完成,施工阶段135个日历天内完成

签订合同后150日历天完成,其中施工图设计在合同签订后15日历天内完成,施工阶段135个日历天内完成

质量标准

达到国家验收标准合格标准

国家验收标准合格

合格

国家验收标准合格

项目经理

马德强

张洪军

夏东峰

孔永

证书等级

市政一级

一级

一级

一级

注册证书编号

137131504514

137202101501

137192006791

137171823924

设计负责人姓名

张万开

白康

马兰荣

张甫田

专业

道路与桥梁工程设计

道路与桥梁

道路与桥梁工程

道路桥梁

技术职称

高级工程师

高级

高级

高级工程师

招标控制价

施工设计限额为 4219.5万元,设计费招标控制价为  105.5万元 。

二、否决投标情况

否决投标的投标文件

山东华圣瑞德市政工程有限公司

投标文件存在的具体问题

项目经理建造师注册证书未提供延续页

招标文件规定的否决投标条件

招标文件第三章  评标办法3. 评标程序 3.1 初步评审

3.1.2 投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:

4)在初步评审中的资格评审、形式评审、响应性评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

三、评审结果

序号

                专家序号
   投标人名称

详细评审得分

得分合计

平均得分

投标人最终排名次序

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

邹城市市政工程公司

91.10

95.50

95.70

93.20

95.50

471.00

94.20

1

2

泰安市东岳市政工程有限公司

68.64

74.64

67.39

68.64

68.44

347.75

69.55

3

3

菏泽城建工程发展集团有限公司

83.77

86.67

89.87

84.17

84.87

429.35

85.87

2

四、中标候选人业绩信誉公示

第一中标候选人:邹城市市政工程公司

验证项目

项目名称

单项合同价

合同签订时间

设计负责人类似业绩

济南新旧动能转换先行区引爆区市政道路二期工程设计(二标段

15268700元

2019年9月

投标人设计奖杯、奖牌

项目名称

获奖名称

发证单位

发证时间

济南市工业北路快速路建设工程

O一九年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖

中国勘察设计协会

2019年11月

孔孟文化遗产地保护项目之亚圣路、亚圣府街过街棚街基础设施建设工程

2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛二等奖

山东省住房和城乡建设厅

2019年9月

投标人施工类似业绩

项目名称

单项合同价

合同签订时间

邹城市三八路大修工程及邹鲁大桥东端至新济邹路泗河桥沿线绿化工程设计施工总承包项目

46681250.00元

2019年7月25日

邹城市城区路网建设工程PPP项目(峄山北路改造工程)

75600000.00元

2018年2月11日

安全文明工地获奖

项目名称

获奖名称

发证单位

发证时间

邹城市昌平山路北延道路及排水工程

2017年度山东省市政基础设施工程安全文明工地

山东省城市建设管理协会

2017年12月

工程质量奖杯、奖牌、优良工程获奖

项目名称

获奖名称

发证单位

发证时间

邹城市文化中心室外景观工程(西区、南区)

2017年度山东省市政金杯示范工程

山东省城市建设管理协会

2017年9月6日

邹城市因利河中上游治理工程

2017年度山东省市政金杯示范工程

山东省城市建设管理协会

2017年9月6日

质量、职业健康安全、环境管理体系认证

证书名称

证书编号

发证单位

发证时间

质量管理体系认证证书

10419Q20708R1M

山东世通质量认证有限公司

2019年5月15日

职业健康安全管理体系认证证书

10419S20332R1M

山东世通质量认证有限公司

2019年5月15日

环境管理管理体系认证证书

10419E10344R1M

山东世通质量认证有限公司

2019年5月15日

质量管理体系认证证书

016ZB19Q3J20444R6L

新世纪检验认证股份有限公司

2019年10月29日

职业健康安全管理体系认证证书

016TJ19S30405R5L

新世纪检验认证股份有限公司

2019年10月29日

环境管理管理体系认证证书

016TJ19E31499R5L

新世纪检验认证股份有限公司

2019年10月29日

第二中标候选人:菏泽城建工程发展集团有限公司

验证项目

项目名称

单项合同价

合同签订时间

设计负责人类似业绩

海洋活力区国际健康城市政配套工程一期方案及初步设计

311.1758万元

2021.2.3

投标人设计奖杯、奖牌

项目名称

获奖名称

发证单位

发证时间

青岛-海洋城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程交通衔接设计

2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖

山东省住房和城乡建设厅

2019.9

李村河、张村河下游景观环境工程

2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖

山东省住房和城乡建设厅

2019.9

投标人施工类似业绩

项目名称

单项合同价

合同签订时间

菏泽市广州路(南外环路-丹阳路)提升改造工程

119674543.94元

2018.12.29

安全文明工地获奖

项目名称

获奖名称

发证单位

发证时间

菏泽市大学路(太原路-桂陵路)贯通工程

山东省市政基础设施工程安全文明工地

山东省城市建设管理协会

2017.12

工程质量奖杯、奖牌、优良工程获奖

项目名称

获奖名称

发证单位

发证时间

菏泽市西安路提升改造工程

2017年度山东省市政金杯示范工程

山东省城市建设管理协会

2017.9.6

质量、职业健康安全、环境管理体系认证

证书名称

证书编号

发证单位

发证时间

质量管理体系认证证书

00220S23920R5M

方圆标志认证集团有限公司

2020.12.27

职业健康安全管理体系认证证书

00220E34383R5M

方圆标志认证集团有限公司

2020.12.27

环境管理管理体系认证证书

00220Q27230R5M

方圆标志认证集团有限公司

2020.12.27

质量管理体系认证证书

02721S10086R2M

北京中设认证服务有限公司

2021.8.2

职业健康安全管理体系认证证书

02721E10087R2M

北京中设认证服务有限公司

2021.8.2

环境管理管理体系认证证书

02721Q10153R7M

北京中设认证服务有限公司

2021.8.2

第三中标候选人:泰安市东岳市政工程有限公司

验证项目

项目名称

单项合同价

合同签订时间

设计负责人类似业绩

正定新区承瑞路等13条市政路网工程-承瑞路工程

1521000元

2020年

投标人设计奖杯、奖牌

项目名称

获奖名称

发证单位

发证时间

南二环东延东延道路工程

2019年河北省工程勘察设计项目壹成果

河北省工程勘察设计咨询协会

2019年7

邯郸市机场路南延道路工程

2020年河北省工程勘察设计项目贰成果

河北省工程勘察设计咨询协会

2020年6月

投标人施工类似业绩

项目名称

单项合同价

合同签订时间

/

安全文明工地获奖

项目名称

获奖名称

发证单位

发证时间

/

工程质量奖杯、奖牌、优良工程获奖

项目名称

获奖名称

发证单位

发证时间

泰安市徂徕山汶河景区篦子店至东夏道路建设工程施工

山东省市政基础设施工程安全文明工地

山东省城市建设管理协会

2017年12月

质量、职业健康安全、环境管理体系认证

证书名称

证书编号

发证单位

发证时间

/

公示期2021101520211018日,如无异议公示期满发出中标通知书。

邹城市住房和城乡建设局

山东众客项目咨询有限公司

20211015