邹城市老汽车站以北片区、老公安局及生活区、原辐条厂片区棚户区改造项目和后唐村居民避险搬迁、车管所北片区开发项目电梯采购与安装工程中标候选人公示
邹城市老汽车站以北片区、老公安局及生活区、原辐条厂片区棚户区改造项目和后唐村居民避险搬迁、车管所北片区开发项目电梯采购与安装工程公开招标于2021年9月28日09时00分在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室开标,经评标委员会综合评定,现将中标结果公示如下:
第一中标候选人:日立电梯(中国)有限公司 投标总报价:9964000元
第二中标候选人:济南新安达电梯工程有限公司 投标总报价:10188000元
第三中标候选人:恒达富士电梯有限公司 投标总报价:10295000元
一、唱标情况:
序号 | 投标人 | 投标报价小写(元) | 投标报价大写(元) | 工期 | 质保期(年) |
1 | 速捷电梯有限公司 | 9750000.00 | 玖佰柒拾伍万元 | 现场具备安装条件后 45 日历天完成设备安装。 | 4年 |
2 | 山东瑞奥电梯工程有限公司 | 9406000.00 | 玖佰肆拾万零陆仟元整 | 现场具备安装条件后 45 日历天完成设备安装。 | 3年 |
3 | 日立电梯(中国)有限公司 | 9964000.00 | 玖佰玖拾陆万肆仟元整 | 现场具备安装条件后 45 日历天完成设备安装。 | 3年 |
4 | 济南新安达电梯工程有限公司 | 10188000.00 | 壹仟零壹拾捌万捌仟元整 | 现场具备安装条件后45 日历天完成设备安装。 | 三年 |
5 | 恒达富士电梯有限公司 | 10295000.00 | 壹仟零贰拾玖万伍仟元整 | 现场具备安装条件后 45日历天完成设备安装。 | 三年 |
6 | 西子电梯科技有限公司 | 10431000.00 | 壹仟零肆拾叁万壹仟元整 | 现场具备安装条件后 45 日历天完成设备安装。 | 3年 |
7 | 山东恒益通电梯工程股份有限公司 | 10579900.00 | 壹仟零伍拾柒万玖仟玖佰元整 | 现场具备安装条件后 45 日历天完成设备安装。 | 3年 |
8 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 10679000.00 | 壹仟零陆拾柒万玖仟元整 | 现场具备安装条件后 45 日历天完成设备安装。 | 3年 |
二、评审结果汇总表:
排名 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 平均得分 | 最后得分 |
1 | 日立电梯(中国)有限公司 | 98.15 | 98.55 | 97.85 | 98.95 | 98.35 | 98.37 | 98.37 |
2 | 济南新安达电梯工程有限公司 | 97.37 | 98.27 | 97.67 | 98.57 | 96.07 | 97.59 | 97.59 |
3 | 恒达富士电梯有限公司 | 95.73 | 97.13 | 96.33 | 96.73 | 95.63 | 96.31 | 96.31 |
4 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 94.35 | 96.05 | 94.85 | 96.25 | 96.25 | 95.55 | 95.55 |
5 | 西子电梯科技有限公司 | 92.99 | 95.79 | 93.49 | 97.19 | 94.19 | 94.73 | 94.73 |
6 | 速捷电梯有限公司 | 59.94 | 62.54 | 61.14 | 63.54 | 61.04 | 61.64 | 61.64 |
三、否决投标情况说明
1、
否决投标的投标单位 | 山东瑞奥电梯工程有限公司 |
存在的具体问题 | “投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”中未上传以下证明材料: (1)投标人须提供制造商针对本项目的唯一授权书;(2)投标人营业执照;(3)电梯制造商①、②两项要求的任意一项:①中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)及中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯);②中华人民共和国特种设备生产许可证(电梯)。(4)代理商的中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)或中华人民共和国特种设备生产许可证(电梯)。 |
招标文件规定的否决投标条件 | 根据招标文件 第二章 投标须知及投标须知前附表 5.2 投标企业及人员证件业绩的提交 规定:评标委员会通过该模块验证相关电子扫描件并在中标公示时对外公布,电子投标文件中的企业业绩及人员证书扫描件应与模块设置内容保持一致,不一致的以模块设置内容为准。3.招标文件中涉及到的需要提供的证件,包括:以下要求提供的资格证明材料以及招标文件第三章“评标方法”中打分项里要求提供的各种证明材料均可录入原件的扫描件或电子证书打印件的扫描件(打印件上注明查询网址)。3.2投标人为代理商的须提供以下资格证明资料:(1)投标人须提供制造商针对本项目的唯一授权书;(2)投标人营业执照;(3)电梯制造商①、②两项要求的任意一项:①中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)及中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯);②中华人民共和国特种设备生产许可证(电梯)。(4)代理商的中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)或中华人民共和国特种设备生产许可证(电梯)。 第三章 评标办法3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。资格评审标准 特种设备许可证 符合第二章“投标人须知”规定;3.1.2 投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;(13)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。 |
2、
否决投标的投标单位 | 山东恒益通电梯工程股份有限公司 |
存在的具体问题 | 未提供2018年财务状况证明材料 |
招标文件规定的否决投标条件 | 根据招标文件 第三章 评标办法 资格评审标准 财务状况 符合第二章“投标人须知”规定 第二章 投标须知及投标须知前附表 3.5.2 近年财务状况的年份要求 指2018年1月1日起至2020年12月31日止(近年成立的新公司根据实际情况提供) 第三章 评标办法3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。资格评审标准 特种设备许可证 符合第二章“投标人须知”规定;3.1.2 投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;(13)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。 |
四、业绩、信誉公示:
第一中标候选人:日立电梯(中国)有限公司
项目 | 项目名称 | 单项合同价(万元) | 时间 |
业绩 | 济南市历下区文体档案中心项目电梯采购及安装项目 | 1177.92 | 2019年3月22日 |
济南轨道交通 R2 线一期工程自动扶梯(一标段)采购及安装合同 | 9393.1 | 2020年4月18日 | |
聊城经济技术开发区江北水镇三期棚户区改造电梯采购及安装项目 | 1145.02 | 2020年9月23日 | |
乐陵市井家三期、城北片区棚户区改造项目、乐陵市幸福家园一区、幸福家园二区、千红湖社区、新城花园建设项目电梯采购及安装项目 | 1157.415 | 2019年10月11日 | |
济南市历下区智远街道办事处刘智远城中村改造村民安置用房项目电梯采购及安装工程 | 1280 | 2019年1月29日 | |
山东省大数据产业基地及陇悦府 A 区电梯采购及安装 | 5480 | 2021年3月22日/2021年7月13日 | |
体系认证 | 名称 | 发证单位 | 有效期 |
职业健康安全管理体系认证证书 | 劳氏质量认证(上海)有限公司 | 2022年11月25日 | |
环境管理体系认证证书 | 劳氏质量认证(上海)有限公司 | 2022年11月25日 | |
质量管理体系认证证书 | 劳氏质量认证(上海)有限公司 | 2022年11月25日 | |
电梯能效等级认证 | 电梯能效等级:A级 | ||
CNAS国家实验室 | 名称 | 发证单位 | 有效期 |
CNAS国家实验室证书 | 中国合格评定国家认可委员会 | 2024年12月4日 | |
专利 | 名称 | 发证单位 | 时间 |
发明专利证书 | 中华人民共和国国家知识产权局 | 2016年6月29日 | |
实用新型专利证书 | 中华人民共和国国家知识产权局 | 2017年8月15日 | |
电梯制造商制造提升速度 | 电梯制造商具有制造提升速度:10m/s |
第二中标候选人:济南新安达电梯工程有限公司
项目 | 项目名称 | 单项合同价(万元) | 时间 |
业绩 | 桐城市东部新城棚户区(一、二地块)电梯采购项目(二包)
| 948.6 万元 | 2021年 |
太白湖新区西北片区城中村改造项目二期(3#地块)电梯设备采购及安装工程
| 1688.86 万元
| 2019.12.30 | |
乐陵市新城花园建设项目电梯采购及安装项目
| 912.54 万元 | 2019.10.28
| |
寿县淮河行蓄洪区 2019-2021 年居民迁建-涧沟镇西湖居民小区电梯采购及安装项目
| 1026.86 万元 | 2021.8.19 | |
体系认证 | 名称 | 发证单位 | 有效期 |
质量管理体系认证证书 | 北京世标认证中心有限公司 | 2023.7.8 | |
职业健康安全管理体系认证证书
| 北京世标认证中心有限公司 | 2023.7.8 | |
环境管理体系认证证书 | 北京世标认证中心有限公司 | 2023.7.8 | |
电梯能效等级认证 | 电梯能效等级:A级 | ||
国家实验室证书 | 名称 | 发证单位 | 有效期 |
CNAS国家实验室证书 | 中国合格评定国家认可委员会 | 2024.6.11 | |
专利 | 名称 | 发证单位 | 时间 |
实用新型专利证书 | 中华人民共和国国家知识产权局 | 2013.9.25 | |
实用新型专利证书 | 中华人民共和国国家知识产权局 | 2013.9.25 | |
电梯制造商制造提升速度 | 电梯制造商具有制造提升速度:10m/s |
第三中标候选人:恒达富士电梯有限公司
项目 | 项目名称 | 单项合同价(万元) | 时间 |
业绩 | 邯郸市民馨苑保障性住房项目电梯设备采购及安装 | 1150.292 | 2018.11.9 |
云南省 2013-2017 年城市棚户区改造省级统贷项目(六期)-崇明城西片区二期电梯采购及安装 | 2132.95 | 2018.5.7 | |
仙桃市汉江综合整治棚改项目(金威麦芽地块和裕波地块)电梯工程 | 2033.027139 | 2020.12.15 | |
安庆市老峰片两区共建和平还建点三期项目电梯采购及安装 | 2369.4 | 2019.7.18 | |
体系认证 | 名称 | 发证单位 | 有效期 |
质量管理体系认证证书 | 北京中交远航认证有限公司 | 2024.3.7 | |
职业健康安全管理体系认证证书
| 北京中交远航认证有限公司 | 2024.3.7 | |
环境管理体系认证证书 | 北京中交远航认证有限公司 | 2024.3.7 | |
电梯能效等级认证 | 电梯能效等级:A级 | ||
国家实验室证书 | 名称 | 发证单位 | 有效期 |
CNAS国家实验室证书 | 中国合格评定国家认可委员会 | 2024.1.18 | |
专利 | 名称 | 发证单位 | 时间 |
发明专利证书 | 中华人民共和国国家知识产权局 | 2018.11.9 | |
实用新型专利证书 | 中华人民共和国国家知识产权局 | 2018.8.31 | |
电梯制造商制造提升速度 | 电梯制造商具有制造提升速度:10m/s |
公示期2021年9月28日至2021年10月8日,如无异议公示期满发出中标通知书。
邹城市天成置业有限公司
山东省建设工程招标中心有限公司
二〇二一年九月二十八日