邹城市宏河集团2021年老旧小区综合改造项目施工监理中标候选人公示
邹城市宏河集团2021年老旧小区综合改造项目施工监理于2021年3月19日在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心不见面第二开标室开标,经评标委员会综合评定,现将中标候选人公示如下:
第一中标候选人:山东众成工程监理咨询有限公司
监理费报价(下浮率%):7.18% 得分:98.06分
总监理工程师:王庆国 证书注册编号:37008820
第二中标候选人:山东恒信建设监理有限公司
监理费报价(下浮率%):5.00% 得分:95.58分
总监理工程师:宋丰明 证书注册编号:37008034
第三中标候选人:青岛建设监理研究有限公司
监理费报价(下浮率%):4.5% 得分:95.256分
总监理工程师:王俊锋 证书注册编号:37004043
一、唱标情况:
唱标记录表:
序号 | 投标单位 | 监理费下浮率(%) | 总监理工程师姓名 | 注册证书编号 | 监理服务期 |
1 | 达信建设发展有限公司 | 10.75% | 周秀峰 | 41009326 | 工程施工合同工期+责任缺陷期 24 个月(以实际开竣工日期为准) |
2 | 山东尚诚工程监理咨询有限公司 | 14.00% | 汤浩 | 37014541 | 工程施工合同工期 150 日历天+责 |
3 | 山东鑫华远工程咨询有限公司 | 6.98% | 李超群 | 37014178 | 工程施工合同工期 150 日历天+责任缺陷期 24 个月 |
4 | 山东恒信建设监理有限公司 | 5.00% | 宋丰明 | 37008034 | 工程施工合同工期150日历天+责任缺陷期24个月 |
5 | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 6.86% | 曹丕建 | 37005040 | 工程施工合同工期+责任缺陷期 24 个月(以实际开竣工日期为准) |
6 | 山东博仲项目管理有限公司 | 7.14% | 颜曙光 | 37004204 | 工程施工合同工期150日历天+责任缺陷期24个月 |
7 | 山东金质监理咨询有限公司 | 7.56% | 韩昌平 | 37012058 | 工程施工合同工期+责任缺陷期 24 个月(以实际开竣工日期为准) |
8 | 泗水县建兴工程建设监理有限公司 | 7.28% | 高青 | 37001231 | 工程施工合同工期 150 日历天+责任缺陷期 24 个月(以实际开竣工日期为准) |
9 | 济宁华兴监理咨询中心 | 6.94% | 王传龙 | 37007022 | 工程施工合同工期+责任缺陷期24 个月(以实际开竣工日期为准) |
10 | 济宁市建筑设计研究院 | 6.97% | 葛红军 | 37005039 | 工程施工合同工期150日历天+责任缺陷期24个月 |
11 | 山东众成工程监理咨询有限公司 | 7.18% | 王庆国 | 37008820 | 工程施工合同工期+责任缺陷期24个月(以实际开竣工日期为准) |
12 | 山东众成建设项目管理有限公司 | 4.50% | 王刚 | 37013071 | 工程施工合同工期 150 日历天+责任缺陷期 24个月 |
13 | 青岛建设监理研究有限公司 | 4.50% | 王俊锋 | 37004043 | 工程施工合同工期150日历天+责任缺陷期24个月 |
否决投标情况说明表:
否决投标的投标文件 | 山东鑫华远工程咨询有限公司 |
投标文件存在的具体问题 | “投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”上传的监理员程庆桥注册有效期至2021年2月10日,未上传注册延续记录。 |
招标文件规定的否决投标条件 | 专家一致认为依据招标文件P34页要求做无效文件处理 |
评标结果汇总表:
投标人编码及名称 | 评委序号 | 各评委评分合计 | 各评委评分平均值 | 最终得分 | 排名 | |||||
编码 | 投标人名称 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||||
1 | 山东众成工程监理咨询有限公司 | 97.73 | 97.93 | 97.93 | 98.38 | 98.33 | 490.3 | 98.06 | 98.06 | 1 |
2 | 山东恒信建设监理有限公司 | 94 | 95.8 | 96.2 | 96 | 95.9 | 477.9 | 95.58 | 95.58 | 2 |
3 | 青岛建设监理研究有限公司 | 93.88 | 95.48 | 95.28 | 96.06 | 95.58 | 476.28 | 95.256 | 95.256 | 3 |
4 | 山东众成建设项目管理有限公司 | 93.68 | 94.88 | 94.78 | 94.93 | 94.88 | 473.15 | 94.63 | 94.63 | 4 |
5 | 山东尚诚工程监理咨询有限公司 | 87.84 | 88.64 | 88.04 | 88.95 | 88.74 | 442.21 | 88.442 | 88.442 | 5 |
6 | 山东鑫华远工程咨询有限公司 | 74.99 | 75.79 | 75.69 | 75.89 | 75.79 | 378.15 | 75.63 | 75.63 | 6 |
7 | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 71.73 | 71.53 | 71.63 | 71.68 | 72.03 | 358.6 | 71.72 | 71.72 | 7 |
8 | 山东博仲项目管理有限公司 | 69.54 | 69.14 | 69.14 | 69.54 | 69.44 | 346.8 | 69.36 | 69.36 | 8 |
9 | 山东金质监理咨询有限公司 | 67.3 | 67.9 | 67.6 | 68.27 | 67.9 | 338.97 | 67.794 | 67.794 | 9 |
10 | 泗水县建兴工程建设监理有限公司 | 67.89 | 67.29 | 67.19 | 67.89 | 67.69 | 337.95 | 67.59 | 67.59 | 10 |
11 | 济宁华兴监理咨询中心 | 67.5 | 67 | 67 | 67.1 | 67.3 | 335.9 | 67.18 | 67.18 | 11 |
12 | 济宁市建筑设计研究院 | 67.79 | 66.79 | 66.69 | 66.9 | 66.99 | 335.16 | 67.032 | 67.032 | 12 |
二、业绩及获奖情况公示:
第一中标候选人:山东众成工程监理咨询有限公司
项目总监类似工程 | 项目名称 | 单项合同额 | 竣工验收时间 |
匡衡湖健康小镇一期工程 | 440000.00 元 | 2021.2.8 | |
邹城市学府花园二标段工程 | 522100.00 元 | 2019.1.1 | |
项目监理机构 | 总监理工程师姓名 | 职称等级 | 证书编号 |
王庆国 | 中级 | JN建筑Z050169 | |
造价人员姓名 | 等级 | 证书编号 | |
韩振超 | 注册造价师 | 建【造】19370019421 | |
监理工程师姓名 | 专业 | 证书编号 | |
唐庆柱 | 房屋建筑 | 00374701 | |
秦波 | 房屋建筑 | 00568002 | |
体系认证 | 证书名称 | 发证单位 | 有效期 |
质量管理体系认证证书 | 北京圣慧认证服务有限公司 | 2022.4.21 | |
环境管理体系认证证书 | 北京圣慧认证服务有限公司 | 2022.4.14 | |
职业健康安全管理体系认证证书 | 北京圣慧认证服务有限公司 | 2022.4.14 | |
企业类似工程 | 项目名称 | 单项合同额 | 竣工验收时间 |
蓝城云梦桃园项目一期工程 | 710000.00 元 | 2020.10.28 | |
邹城市东城花园建设项目 | 676521.00 元 | 2020.11.5 | |
工程质量奖项 | 奖项及项目名称 | 发证单位 | 发证时间 |
“2019年度山东省建筑工程优质结构” 东海院子 26#楼工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2020.1 | |
“2019年度山东省建筑工程优质结构” 泰和佳园二期 21#楼工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2020.1.8 | |
工程安全奖项 | “2019年度山东省建筑施工安全文明标准化工地” 东海院子 26#楼工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2020.1.8 |
“2019年度山东省建筑施工安全文明标准化工地” 泰和佳园二期 21#楼工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2020.1.8 |
第二中标候选人:山东恒信建设监理有限公司
项目总监类似工程 | 项目名称 | 单项合同额 | 竣工验收时间 |
华皓英伦联邦建设项目 B1 地块B-1-1#楼 | 6475000.00元 | 2018.8.31 | |
华皓英伦联邦建设项目B3地块 | 6080000.00元 | 2019.4.4 | |
项目监理机构 | 总监理工程师姓名 | 职称等级 | 证书编号 |
宋丰明 | 中级 | 390148100 | |
造价人员姓名 | 等级 | 证书编号 | |
李维 | 注册造价工程师 | 建【造】02370003274 | |
监理工程师姓名 | 专业 | 证书编号 | |
房伟荣 | 房屋建筑 | 00435322 | |
李上才 | 房屋建筑 | 00461018 | |
体系认证 | 证书名称 | 发证单位 | 有效期 |
质量管理体系认证证书 | 方圆标志认证集团有限公司 | 2024.2.20 | |
环境管理体系认证证书 | 方圆标志认证集团有限公司 | 2023.8.27 | |
职业健康安全管理体系认证证书 | 方圆标志认证集团有限公司 | 2023.8.27 | |
企业类似工程 | 项目名称 | 单项合同额 | 竣工验收时间 |
济宁市文化中心一期建设项目工程(监理)一标段 | 3100000.00元 | 2019.4.26 | |
济南国际医学科学中心安置三区建设项目工程监理 | 6431040.00元 | 2020.7.10 | |
工程质量奖项 | 奖项及项目名称 | 发证单位 | 发证时间 |
“2019年度山东省建筑工程优质结构” 高铁·黄金城居住地块(北区)项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2020.1 | |
“2019年度山东省建筑工程优质结构” 济宁高新区洸河中学初中部实验楼、教学楼建设工程(监理) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2020.1 | |
工程安全奖项 | “2019 年度省建筑施工 安全文明标准化工地” 济宁市文化产业园建设项目(文化中心三期)第二标段 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2020.1 |
“2018 年度省房屋市政施工安全文明示范工地” 济南市传染病医院新建项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.1 |
第三中标候选人:青岛建设监理研究有限公司
项目总监类似工程 | 项目名称 | 单项合同额 | 竣工验收时间 |
山东省莱西市第二中学迁建工程项目监理 | 2395184.00元 | 2019.8.16 | |
北苗家村安置区监理第三标段(2-A#、2-B#、3-A#、3-B#、3-C#、4-A#、4-B#、5#、6#及地下车库)
| 4377182.00元 | 2019.3.19 | |
项目监理机构 | 总监理工程师姓名 | 职称等级 | 证书编号 |
王俊锋 | 高级 | 11230082 | |
造价人员姓名 | 等级 | 证书编号 | |
韩淑媛 | 注册造价师 | 建【造】14370010997 | |
监理工程师姓名 | 专业 | 证书编号 | |
段入栋 | 房屋建筑 | 0475853 | |
朱友成 | 房屋建筑 | 3701944 | |
体系认证 | 证书名称 | 发证单位 | 有效期 |
质量管理体系认证证书 | 上海质量体系审核中心 | 2022.11.10 | |
环境管理体系认证证书 | 上海质量体系审核中心 | 2022.11.10 | |
职业健康安全管理体系认证证书 | 上海质量体系审核中心 | 2022.11.10 | |
企业类似工程 | 项目名称 | 单项合同额 | 竣工验收时间 |
硅谷大厦及配套项目 1.1 期工程监理 | 7809383.58元 | 2018.7.24 | |
嶺海·香澜郡 2.2 期工程监理 | 715000.00 元 | 2018.10.26 | |
工程质量奖项 | 奖项及项目名称 | 发证单位 | 发证时间 |
“2018-2019年度国家优质工程奖” 大崂路 1002 号地块改造新澳国际项目1#楼及地下车库 | 中国施工企业管理协会 | 2019.12 | |
“2018-2019年度国家优质工程奖” 青岛南京路小学建设工程 | 中国施工企业管理协会 | 2019.12 | |
工程安全奖项 | “2017年度山东省建筑施工安全文明标准化优良工地” 青岛市地铁一号线控制中心项目 | 山东省建筑安全与设备管理协会 | 2018.2 |
“2019年全国建设工程项目施工安全生产标准化工地” 山东农业大学南校区拓展教学生活区(西北区)教学楼、地下车库及配套服务楼工程 | 中国建筑业协会建筑安全与机械分会 | 2019.12 |
公示期自2021年3月19日至2021年3月22日,如无异议公示期满发出中标通知书。
邹城市宏城置业有限公司
山东省昶星工程项目管理有限公司
二〇二一年三月十九日