邹城市2021年老旧小区综合改造项目设计施工总承包项目
中标候选人公示
邹城市2021年老旧小区综合改造项目设计施工总承包项目于2021年3月18日在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室开标,经评标委员会综合评定,现将中标结果公示如下:
一标段:
第一中标候选人:邹城市建筑安装工程总公司、邹城市建筑设计研究院有限公司
投标报价下浮率: 3.01 % 得分:94.623分
项目经理:齐红占 证书等级:一级 注册证书编号:鲁137121302841
设计负责人:张勇 证书等级:一级建筑师 注册证书编号:153701756
第二中标候选人:邹城市市政工程公司、山东新达工程设计有限公司
投标报价下浮率: 3.03 % 得分:93.997分
项目经理:白首超 证书等级:一级 注册证书编号:鲁137171821442
设计负责人: 王培蕾 证书等级:一级 注册证书编号:113701279
第三中标候选人:山东圣大建设集团有限公司 、山东省建筑设计研究院有限公司
投标报价下浮率: 5.2 % 得分:93.961分
项目经理:于善通 证书等级:一级建造师 注册证书编号:鲁137141608437
设计负责人:周海龙 证书等级: 一级注册建筑师 注册证书编号:193702101
邹城市2021年老旧小区综合改造项目设计施工总承包项目唱标记录表
投标人 | 投标报价 (下浮率%) | 工期 | 质量目标 | 项目经理姓名 | 证书等级 | 注册证书编号 | 设计项目负责人姓名 |
邹城市市政工程公司、山东新达工程设计有限公司 | 3.03% | 170 日历天。其中施工图设计在签订合同后20个日历天内完成,施工阶段150个日历天内完成。 | 设计质量标准:按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度。施工质量标准:达到国家相关质量的评定合格标准 | 白首超 | 一级 | 鲁137171821442 | 王培蕾 |
山东鸿顺建工集团有限公司、济宁市建筑设计研究院 | 3.30% | 170个日历天。其中施工图设计在签订合同后20个日历天内完成,施工阶段150个日历天内完成。 | 设计质量标准:按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度。施工质量标准:达到国家相关质量的评定合格标准。 | 韩长会 | 一级 | 鲁137060702656 | 刘岩 |
山东滕建建设集团有限公司;滕州市善源建筑设计咨询有限公司 | 7% | 170 | 设计质量标准:按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度。施工质量标准:达到国家相关质量的评定合格标准。 | 李绍华 | 建筑一级建造师 | 00809974 | 周淑敏 |
山东金正阳建筑工程有限公司、华诚博远工程技术集团有限公司 | 8.1% | 合同签订后 170 日历天完成,其中施工图设计在签订合同后 20 个日历天内完成, 施工阶段 150 个日历天内完成。 | 设计质量标准:按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求 的设计深度。施工质量标准:达到国家相关质量的评定合格标准。 | 陈兴占 | 一级 | 鲁137192003275 | 杨海蓉 |
山东圣大建设集团有限公司 山东省建筑设计研究院有限公司 | 5.20% | 170个日历天。其中施工图设计在签订合同后20个日历天内完成,施工阶段150个日历天内完成。 | 设计质量标准:按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度;施工质量标准:达到国家相关质量的评定合格标准 | 于善通 | 一级建造师 | 鲁137141608437 | 周海龙 |
中儒科信达建设集团有限公司、北京中外建建筑设计有限公司 | 8.5% | 170个日历天。其中施工图设计在签订合同后20个日历天内完成,施工阶段150个日历天内完成 | 设计质量标准:按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计;施工质量标准:达到国家相关质量的评定合格标准。 | 付守新 | 一级 | 鲁137151609398 | 房鹏 |
邹城市建筑安装工程总公司 | 3.01% | 170 | 达到国家相关质量的评定合格标准 | 齐红占 | 一级 | 鲁137121302841 | 张勇 |
山东平阳寺建筑股份有限公司 | 3.05% | 合同签订后 170 日历天完成 ,其 中施工图设计在签订合同后 20 个日历天内完成, 施工阶段 150 个日历天内完成 | 达到国家相关质量的评定合格标准 | 邵辉 | 一级 | 鲁150171818487 | 马薇 |
山东华圣瑞德市政工程有限公司、济宁市兖州区建筑设计院 | 3.06 % | 合同签订后 170 日历天完成,其中施工图设计在签订合同后 20 个日历天内完成,施工阶段 150 个日历天内完成。 | 设计质量标准:按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度,施工质量标准:达到国家相关质量的评定合格标准。 | 李梦婷 | 市政一级 | 鲁137181901341 | 刘向东 |
青岛德泰建设工程有限公司与青岛时代建筑设计有限公司 | 3.50 | 170 个日历天。其中施工图设计在签订合同后 20个日历天内完成,施工阶段150 个日历天内完成。 | 设计质量标准:按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度。施工质量标准:达到国家相关质量的评定合格标准。 | 任晓鹏 | 壹级注册建造师 | 鲁137181900725 | 丁世杰 |
沈阳鑫通建设工程有限公司、吉林科龙建筑节能科技股份有限公司 | 3.5 | 170个日历天。其中施工图设计在签订合同后20个日历天内完成,施工阶段150个日历天内完成。 | 设计质量标准:按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度。施工质量标准:达到国家相关质量的评定合格标准 | 张继平 | 一级注册建造师 | 辽121060803518 | 汤晓伟 |
江西王牌建设工程集团有限公司 | 5.28 | 170 | 国家相关质量的评定合格 | 李天敏 | 一级 | 赣 136141407943 | 乔恒云 |
否决投标情况说明表
否决投标的投标文件 | 山东平阳寺建筑股份有限公司 |
投标存在的具体问题 | 验证模块中未上传设计单位资质证书 |
招标文件规定的否决投标条件 | 1、根据招标文件第30页3.1.2 投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:“(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。” |
评标结果汇总表
序号 姓名 | 投标单位名称及其得分 | ||||||||||
邹城市市政工程公司 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 山东滕建建设集团有限公司 | 山东金正阳建筑工程有限公司 | 山东圣大建设集团有限公司 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 邹城市建筑安装工程总公司 | 山东华圣瑞德市政工程有限公司 | 青岛德泰建设工程有限公司 | 沈阳鑫通建设工程有限公司 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | |
专家1 | 94.69 | 91.37 | 92.31 | 90.78 | 93.99 | 90.3 | 95.88 | 80.5 | 91.93 | 89.93 | 90.47 |
专家2 | 95.84 | 89.87 | 91.11 | 89.78 | 92.29 | 88.9 | 97.08 | 80.2 | 90.33 | 89.33 | 89.07 |
专家3 | 92.59 | 92.07 | 92.51 | 90.88 | 94.69 | 90.4 | 92.48 | 80.4 | 92.03 | 89.93 | 90.57 |
专家4 | 94.59 | 92.37 | 90.41 | 90.38 | 93.89 | 89 | 94.08 | 80 | 89.93 | 88.03 | 90.97 |
专家5 | 94.09 | 91.27 | 92.11 | 90.98 | 94.49 | 90.1 | 94.68 | 80.4 | 91.53 | 89.93 | 90.87 |
专家6 | 93.29 | 91.27 | 92.11 | 90.98 | 94.59 | 90.1 | 94.18 | 80.4 | 91.53 | 89.93 | 90.57 |
专家7 | 92.89 | 90.87 | 91.51 | 91.48 | 93.79 | 90.3 | 93.98 | 81.3 | 90.93 | 89.83 | 90.27 |
各评委评分平均值 | 93.997 | 91.299 | 91.724 | 90.751 | 93.961 | 89.871 | 94.623 | 80.457 | 91.173 | 89.559 | 90.399 |
最终排名次序 | 2 | 5 | 4 | 7 | 3 | 9 | 1 | 11 | 6 | 10 | 8 |
中标候选人业绩、信誉公示
第一中标候选人: 邹城市建筑安装工程总公司、邹城市建筑设计研究院有限公司
1 | 项目班子配备 | 施工项目经理姓名 | 建造师级别 | 职称 | |||||
齐红占 | 一级 | 工程师 | |||||||
技术负责人 | 职称 | ||||||||
孙维灿 | 高级工程师 | ||||||||
2 | 施工类似业绩 | 项目名称 | 单项合同金额 | 竣工验收单时间 | |||||
邹城市水印兰亭小区一期工程二标段 | 58195952.00元 | 2017.10.30 | |||||||
邹城市悦邻中心项目一标段 | 51138543.34元 | 2019.7.16 | |||||||
设计类似业绩 | 项目名称 | 单项合同设计金额 | 合同签订时间 | ||||||
钢山街道办事处 2018 年老旧小区改造项目 | 100000.00元 | 2018.1 | |||||||
邹城市钢山街道既有居住建筑能效提升工程 | 170000.00元 | 2019.9.2 | |||||||
千泉街道办事处 2017 年老旧小区改造项目 | 170000.00元 | 2017.2 | |||||||
邹城市 2020 年老旧住宅小区改造工程设计 | 492000.00元 | 2020.3.25 | |||||||
3 | 获奖状况 | 质量奖 | 工程名称 | 获奖名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | |||
邹城市孟子湖小区城市棚户区改造项目C区工程33#楼 | 2019年度济宁市建筑工程优质结构奖 | 济宁市住房和城乡建设局 | 2019.9.23 | ||||||
邹城市钢山初中2#实验楼、3#教学楼 | 2019年度济宁市建筑工程优质结构奖 | 济宁市住房和城乡建设局 | 2019.9.23 | ||||||
邹城市钢山初中艺体、信息楼 | 2019年度济宁市建筑工程优质结构奖 | 济宁市住房和城乡建设局 | 2019.9.23 | ||||||
安全奖 | 工程名称 | 获奖名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | |||||
邹城水印兰亭居住小区二标段(1#、5#楼) | 市级安全文明优良工地 | 济宁市住房和城乡建设局 | 2017.2.7 | ||||||
邹城水印兰亭居住小区二标段(7#、8#、9#楼) | 市级安全文明优良工地 | 济宁市住房和城乡建设局 | 2017.2.7 | ||||||
4 |
综合实力 | 证书名称 | 发证单位 | 证书编号 | 有效期 | ||||
质量管理体系认证 | 山东世通国际认证有限公司 | 10420Q02177R2M | 2023.11.7 | ||||||
职业健康安全管理体系认证 | 山东世通国际认证有限公司 | 10420S01114R2M | 2023.11.7 | ||||||
环境管理体系认证 | 山东世通国际认证有限公司 | 10420E01255R2M | 2023.11.7 |
第二中标候选人:邹城市市政工程公司、山东新达工程设计有限公司
1 | 项目班子配备 | 施工项目经理姓名 | 建造师级别 | 职称 | |||
白首超 | 一级 | 工程师 | |||||
技术负责人 | 职称 | ||||||
刘磊 | 高级工程师 | ||||||
2 | 施工类似业绩 | 项目名称 | 单项合同金额 | 竣工验收单时间 | |||
邹城市三八路大修工程及邹鲁大桥东端至新济邹路泗河桥沿线绿化工程设计施工总承包项目 | 45514218.75元 | 2020.11.2 | |||||
邹城市城区路网建设工程 PPP 项目(峄山北路改造工程) | 75600000.00元 | 2020.12.28 | |||||
设计类似业绩 | 项目名称 | 单项合同设计金额 | 合同签订时间 | ||||
曲阜市教师新村住宅节能改造工程 | 587440.00元 | 2019.10.11 | |||||
山东海化集团生活区“三供一业”分离移交物业改造设计概算项目潍坊片区 | 177500.00元 | 2017.7.2 | |||||
国网山东电力公司潍坊供电公司职工家属区供热分离移交(维修改造)工程设计项目 | 930000.00元 | 2018.4.25 | |||||
山东海化集团生活区“三供一业”分离移交物业改造设计概算项目滨海片区 | 317500.00元 | 2017.6.1 | |||||
3 | 获奖状况 | 质量奖
| 工程名称 | 获奖名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | |
邹城市文化中心室外景观工程(西区、南区) | 2017年度山东省市政金杯示范工程 | 山东省城市建设管理协会 | 2017.9.6 | ||||
邹城市因利河中上游治理工程 | 2017年度山东省市政金杯示范工程 | 山东省城市建设管理协会 | 2017.9.6 | ||||
安全奖
| 工程名称 | 获奖名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | |||
邹城市昌平山路北延道路及排水工程 | 2017年度山东省市政基础设施工程安全文明工地 | 山东省城市建设管理协会 | 2017.12 | ||||
4 | 综合实力 | 证书名称 | 发证单位 | 证书编号 | 有效期 | ||
质量管理体系认证 | 山东世通质量认证有限公司 | 10419Q20708R1M | 2022.5.14 | ||||
职业健康安全管理体系认证 | 山东世通质量认证有限公司 | 10419S20332R1M | 2022.5.14 | ||||
环境管理体系认证 | 山东世通质量认证有限公司 | 10419E10344R1M | 2022.5.14 |
第三中标候选人:山东圣大建设集团有限公司 、山东省建筑设计研究院有限公司
1 | 项目班子配备 | 施工项目经理姓名 | 建造师级别 | 职称 | ||
于善通 | 一级 | 工程师 | ||||
技术负责人 | 职称 | |||||
尚文恩 | 高级工程师 | |||||
2 | 施工类似业绩 | 项目名称 | 单项合同金额 | 竣工验收单时间 | ||
济宁儒商村镇银行营业综合楼建设项目 | 61700000.00元 | 2020.1.10 | ||||
汶上县人民医院门诊病房综合楼建设工程(施工) | 70236661.65元 | 2020.5.7 | ||||
设计类似业绩 | 项目名称 | 单项合同设计金额 | 合同签订时间 | |||
中铁十局第十一工程公司岳阳职工家属区部分整修设计服务 | 180000.00元 | 2018.12.3 | ||||
北院水暖管网改造项目 | 100000.00元 | 2018.8.2 | ||||
临朐县站北片区棚户区改造项目 | 4758200.00元 | 2019.9.18 | ||||
临朐县沿河片区一期(太平)棚户区改造项目 | 2281484.00元 | 2020.10.13 | ||||
3 | 获奖状况
| 质量奖
| 工程名称 | 获奖名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 |
济宁市健身广场东片区第三标段(综合楼) | 2017年度山东省建筑质量泰山杯工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2018.2 | |||
嘉祥县公安局业务技术用房 | 2019年度山东省建筑质量泰山杯工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2020.1 | |||
安全奖
| 工程名称 | 获奖名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | ||
济宁儒商村镇银行营业综合楼工程 | 2017年度山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省建筑安全与设备管理协会 | 2018.2 | |||
4 | 综合实力 | 证书名称 | 发证单位 | 证书编号 | 有效期 | |
质量管理体系认证 | 方圆标志认证集团有限公司 | 00218Q25293R3M | 2021.8.9 | |||
职业健康安全管理体系认证 | 方圆标志认证集团有限公司 | 00218S22224R3M | 2021.8.9 | |||
环境管理体系认证 | 方圆标志认证集团有限公司 | 00218E32591R3M | 2021.8.9 |
二标段:
第一中标候选人:邹城市市政工程公司、山东新达工程设计有限公司
投标报价下浮率: 3.48% % 得分:94.596分
项目经理:白首超 证书等级:一级 注册证书编号:鲁137171821442
设计负责人: 王培蕾 证书等级:一级 注册证书编号:113701279
第二中标候选人:邹城市建筑安装工程总公司、邹城市建筑设计研究院有限公司
投标报价下浮率: 3.36 % 得分:94.027 分
项目经理:齐红占 证书等级:一级 注册证书编号:鲁137121302841
设计负责人:张勇 证书等级:一级建筑师 注册证书编号:153701756
第三中标候选人:山东圣大建设集团有限公司 、山东省建筑设计研究院有限公司
投标报价下浮率: 5.2 % 得分:93.757分
项目经理:于善通 证书等级:一级建造师 注册证书编号:鲁137141608437
设计负责人:周海龙 证书等级: 一级注册建筑师 注册证书编号:193702101
邹城市2021年老旧小区综合改造项目设计施工总承包项目唱标记录表
投标人 | 投标报价 (下浮率%) | 工期 | 质量目标 | 项目经理姓名 | 证书等级 | 注册证书编号 | 设计项目 负责人姓名 |
山东鸿顺建工集团有限公司、济宁市建筑设计研究院 | 3.30% | 170个日历天。其中施工图设计在签订合同后 20 个日历天内完成,施工阶段 150 个日历天内完成。 | 设计质量标准:按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度。施工质量标准:达到国家相关质量的评定合格标准。 | 韩长会 | 一级 | 鲁 137060702656 | 刘岩 |
山东华圣瑞德市政工程有限公司、济宁市兖州区建筑设计院 | 3.52 % | 合同签订后 170 日历天完成,其中施工图设计在签订合同后 20 个日历天内完成,施工阶段 150个日历天内完成。 | 设计质量标准:按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度,施工质量标准:达到国家相关质量的评定合格标准。 | 李梦婷 | 市政一级 | 鲁 137181901341 | 刘向东 |
邹城市市政工程公司、山东新达工程设计有限公司 | 3.48% | 170日历天。其中施工图设计在签订合同后20个日历天内完成,施工阶段150个日历天内完成。 | 设计质量标准:按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度。施工质量标准:达到国家相关质量的评定合格标准 | 白首超 | 一级 | 鲁 137171821442 | 王培蕾 |
山东滕建建设集团有限公司、滕州市善源建筑设计咨询有限公司 | 8% | 170 | 设计质量标准:按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度。施工质量标准:达到国家相关质量的评定合格标准。 | 李绍华 | 建筑一级建造师 | 00809974 | 周淑敏 |
山东金正阳建筑工程有限公司、华诚博远工程技术集团有限公司 | 8.1% | 合同签订后 170 日历天完成,其中施工图设计在签订合同后 20 个日历天内完成, 施工阶段 150 个日历天内完成。 | 设计质量标准:按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求 的设计深度。施工质量标准:达到国家相关质量的评定合格标准。 | 陈兴占 | 一级 | 鲁 137192003275 | 杨海蓉 |
山东平阳寺建筑股份有限公司 | 3.45% | 合同签订后 170 日历天完成 ,其 中施工图设计在签订合同后 20 个日历天内完成, 施工阶段 150 个日历天内完成 | 达到国家相关质量的评定合格标准 | 邵辉 | 一级 | 鲁 150171818487 | 马薇 |
中儒科信达建设集团有限公司、北京中外建建筑设计有限公司 | 8.5% | 170日历天完成,其中施工图设计在签订合同后20个日历天内完成,施工阶段150个日历天内完成 | 设计质量标准:按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度;施工质量标准:达到国家相关质量的评定合格标准 | 付守新 | 一级 | 鲁 137151609398 | 房鹏 |
邹城市建筑安装 工程总公司 | 3.36% | 170 | 达到国家相关质量的评定合格标准 | 齐红占 | 一级 | 鲁 137121302841 | 张勇 |
山东圣大建设集团有限公司、山东省建筑设计研究院 有限公司 | 5.20% | 170个日历天。其中施工图设计在签订合同后20个日历天内完成,施工阶段150个日历天内完成。 | 设计质量标准:按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度;施工质量标准:达到国家相关质量的评定合格标准 | 于善通 | 一级建造师 | 鲁 137141608437 | 周海龙 |
沈阳鑫通建设工程有限公司、吉林科龙建筑节能科技 股份有限公司 | 3.4 | 170个日历天。其中施工图设计在签订合同后20个日历天内完成,施工阶段150个日历天内完成。 | 设计质量标准:按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度。施工质量标准:达到国家相关质量的评定合格标准。 | 张继平 | 一级注册建造师 | 辽 121060803518 | 汤晓伟 |
青岛德泰建设工程有限公司、青岛时代建筑设计 有限公司 | 4.00 | 170 个日历天。其中施工图设计在签订合同后 20 个日历天内完成,施工阶段 150 个日历天内完成。 | 设计质量标准:按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度。施工质量标准:达到国家相关质量的评定合格标准。 | 任晓鹏 | 一级建造师 | 鲁 137181900725 | 丁世杰 |
评标结果汇总表
序号 姓名 | 投标单位名称及其得分 | ||||||||||
邹城市市政工程公司 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 山东滕建建设集团有限公司 | 山东金正阳建筑工程有限公司 | 山东圣大建设集团有限公司 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 邹城市建筑安装工程总公司 | 山东华圣瑞德市政工程有限公司 | 青岛德泰建设工程有限公司 | 沈阳鑫通建设工程有限公司 | 山东平阳寺建筑股份有限公司 | |
专家1 | 92.11 | 92.25 | 92.01 | 90.49 | 94.7 | 90.31 | 92.37 | 80.72 | 91.77 | 90.28 | 76.2 |
专家2 | 94.71 | 92.35 | 90.21 | 90.39 | 93.9 | 89.01 | 94.17 | 80.12 | 90.07 | 87.98 | 70.6 |
专家3 | 94.71 | 90.85 | 91.71 | 90.89 | 93.9 | 90.51 | 93.07 | 80.72 | 91.37 | 89.68 | 74.5 |
专家4 | 94.21 | 91.65 | 91.91 | 91.19 | 94.6 | 90.11 | 94.77 | 80.72 | 91.67 | 89.88 | 75.2 |
专家5 | 93.41 | 91.25 | 91.91 | 90.99 | 94.6 | 90.11 | 94.27 | 80.52 | 91.67 | 89.88 | 75.7 |
专家6 | 95.91 | 91.15 | 91.81 | 90.69 | 93.3 | 89.61 | 94.17 | 81.22 | 92.37 | 90.18 | 76.2 |
专家7 | 97.11 | 90.65 | 90.21 | 86.99 | 91.3 | 89.01 | 95.37 | 82.72 | 89.27 | 88.88 | 74.9 |
各评委评分平均值 | 94.596 | 91.45 | 91.396 | 90.233 | 93.757 | 89.81 | 94.027 | 80.963 | 91.17 | 89.537 | 74.757 |
最终排名次序 | 1 | 4 | 5 | 7 | 3 | 8 | 2 | 10 | 6 | 9 | 11 |
中标候选人业绩、信誉公示
第一中标候选人:邹城市市政工程公司、山东新达工程设计有限公司
1 | 项目班子配备 | 施工项目经理姓名 | 建造师级别 | 职称 | |||
白首超 | 一级 | 工程师 | |||||
技术负责人 | 职称 | ||||||
刘磊 | 高级工程师 | ||||||
2 | 施工类似业绩 | 项目名称 | 单项合同金额 | 竣工验收单时间 | |||
邹城市三八路大修工程及邹鲁大桥东端至新济邹路泗河桥沿线绿化工程设计施工总承包项目 | 45514218.75元 | 2020.11.2 | |||||
邹城市城区路网建设工程 PPP 项目(峄山北路改造工程) | 75600000.00元 | 2020.12.28 | |||||
设计类似业绩 | 项目名称 | 单项合同设计金额 | 合同签订时间 | ||||
曲阜市教师新村住宅节能改造工程 | 587440.00元 | 2019.10.11 | |||||
山东海化集团生活区“三供一业”分离移交物业改造设计概算项目潍坊片区 | 177500.00元 | 2017.7.2 | |||||
国网山东电力公司潍坊供电公司职工家属区供热分离移交(维修改造)工程设计项目 | 930000.00元 | 2018.4.25 | |||||
山东海化集团生活区“三供一业”分离移交物业改造设计概算项目滨海片区 | 317500.00元 | 2017.6.1 | |||||
3 | 获奖状况 | 质量奖
| 工程名称 | 获奖名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | |
邹城市文化中心室外景观工程(西区、南区) | 2017年度山东省市政金杯示范工程 | 山东省城市建设管理协会 | 2017.9.6 | ||||
邹城市因利河中上游治理工程 | 2017年度山东省市政金杯示范工程 | 山东省城市建设管理协会 | 2017.9.6 | ||||
安全奖
| 工程名称 | 获奖名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | |||
邹城市昌平山路北延道路及排水工程 | 2017年度山东省市政基础设施工程安全文明工地 | 山东省城市建设管理协会 | 2017.12 | ||||
4 | 综合实力 | 证书名称 | 发证单位 | 证书编号 | 有效期 | ||
质量管理体系认证 | 山东世通质量认证有限公司 | 10419Q20708R1M | 2022.5.14 | ||||
职业健康安全管理体系认证 | 山东世通质量认证有限公司 | 10419S20332R1M | 2022.5.14 | ||||
环境管理体系认证 | 山东世通质量认证有限公司 | 10419E10344R1M | 2022.5.14 |
第二中标候选人: 邹城市建筑安装工程总公司、邹城市建筑设计研究院有限公司
1 | 项目班子配备 | 施工项目经理姓名 | 建造师级别 | 职称 | |||||
齐红占 | 一级 | 工程师 | |||||||
技术负责人 | 职称 | ||||||||
孙维灿 | 高级工程师 | ||||||||
2 | 施工类似业绩 | 项目名称 | 单项合同金额 | 竣工验收单时间 | |||||
邹城市水印兰亭小区一期工程二标段 | 58195952.00元 | 2017.10.30 | |||||||
邹城市悦邻中心项目一标段 | 51138543.34元 | 2019.7.16 | |||||||
设计类似业绩 | 项目名称 | 单项合同设计金额 | 合同签订时间 | ||||||
钢山街道办事处 2018 年老旧小区改造项目 | 100000.00元 | 2018.1 | |||||||
邹城市钢山街道既有居住建筑能效提升工程 | 170000.00元 | 2019.9.2 | |||||||
千泉街道办事处 2017 年老旧小区改造项目 | 170000.00元 | 2017.2 | |||||||
邹城市 2020 年老旧住宅小区改造工程设计 | 492000.00元 | 2020.3.25 | |||||||
3 | 获奖状况 | 质量奖 | 工程名称 | 获奖名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | |||
邹城市孟子湖小区城市棚户区改造项目C区工程33#楼 | 2019年度济宁市建筑工程优质结构奖 | 济宁市住房和城乡建设局 | 2019.9.23 | ||||||
邹城市钢山初中2#实验楼、3#教学楼 | 2019年度济宁市建筑工程优质结构奖 | 济宁市住房和城乡建设局 | 2019.9.23 | ||||||
邹城市钢山初中艺体、信息楼 | 2019年度济宁市建筑工程优质结构奖 | 济宁市住房和城乡建设局 | 2019.9.23 | ||||||
安全奖 | 工程名称 | 获奖名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | |||||
邹城水印兰亭居住小区二标段(1#、5#楼) | 市级安全文明优良工地 | 济宁市住房和城乡建设局 | 2017.2.7 | ||||||
邹城水印兰亭居住小区二标段(7#、8#、9#楼) | 市级安全文明优良工地 | 济宁市住房和城乡建设局 | 2017.2.7 | ||||||
4 |
综合实力 | 证书名称 | 发证单位 | 证书编号 | 有效期 | ||||
质量管理体系认证 | 山东世通国际认证有限公司 | 10420Q02177R2M | 2023.11.7 | ||||||
职业健康安全管理体系认证 | 山东世通国际认证有限公司 | 10420S01114R2M | 2023.11.7 | ||||||
环境管理体系认证 | 山东世通国际认证有限公司 | 10420E01255R2M | 2023.11.7 |
第三中标候选人:山东圣大建设集团有限公司 、山东省建筑设计研究院有限公司
1 | 项目班子配备 | 施工项目经理姓名 | 建造师级别 | 职称 | ||
于善通 | 一级 | 工程师 | ||||
技术负责人 | 职称 | |||||
尚文恩 | 高级工程师 | |||||
2 | 施工类似业绩 | 项目名称 | 单项合同金额 | 竣工验收单时间 | ||
济宁儒商村镇银行营业综合楼建设项目 | 61700000.00元 | 2020.1.10 | ||||
汶上县人民医院门诊病房综合楼建设工程(施工) | 70236661.65元 | 2020.5.7 | ||||
设计类似业绩 | 项目名称 | 单项合同设计金额 | 合同签订时间 | |||
中铁十局第十一工程公司岳阳职工家属区部分整修设计服务 | 180000.00元 | 2018.12.3 | ||||
北院水暖管网改造项目 | 100000.00元 | 2018.8.2 | ||||
临朐县站北片区棚户区改造项目 | 4758200.00元 | 2019.9.18 | ||||
临朐县沿河片区一期(太平)棚户区改造项目 | 2281484.00元 | 2020.10.13 | ||||
3 | 获奖状况
| 质量奖
| 工程名称 | 获奖名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 |
济宁市健身广场东片区第三标段(综合楼) | 2017年度山东省建筑质量泰山杯工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2018.2 | |||
嘉祥县公安局业务技术用房 | 2019年度山东省建筑质量泰山杯工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2020.1 | |||
安全奖
| 工程名称 | 获奖名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | ||
济宁儒商村镇银行营业综合楼工程 | 2017年度山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省建筑安全与设备管理协会 | 2018.2 | |||
4 | 综合实力 | 证书名称 | 发证单位 | 证书编号 | 有效期 | |
质量管理体系认证 | 方圆标志认证集团有限公司 | 00218Q25293R3M | 2021.8.9 | |||
职业健康安全管理体系认证 | 方圆标志认证集团有限公司 | 00218S22224R3M | 2021.8.9 | |||
环境管理体系认证 | 方圆标志认证集团有限公司 | 00218E32591R3M | 2021.8.9 |
公示期自2021年3月18日至2021年3月22 日,如无异议公示期满发出中标通知书。
邹城市住房和城乡建设局
山东正平招标咨询有限公司
2021年 3月18日