临港物流园区基础设施建设项目设计施工总承包一期工程
中标候选人公示
临港物流园区基础设施建设项目设计施工总承包一期工程于2020年9月8日在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第二标室开标,经评标委员会综合评定,现将中标候选人公示如下:
第一中标候选人:山东省高速路桥养护有限公司、湖南省公路设计有限公司
施工部分下浮率:4.05% 设计部分下浮率:4.00% 得分:89.514分
设计负责人:禹毅 证书等级:高级工程师 证书编号:A08061000000000708
施工项目经理:陈广智 注册证书编号:00387252
第二中标候选人:山东鲁桥建设有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
施工部分下浮率:4.085% 设计部分下浮率:4.085% 得分:68.057分
设计负责人:黄平 证书等级:高级工程师 证书编号:14C2050432
施工项目经理:徐茂卫 注册证书编号:00179496
第三中标候选人:济南金曰公路工程有限公司、天津市市政工程设计研究院
施工部分下浮率:4.02% 设计部分下浮率:4.50% 得分:67.19分
设计负责人:曹凌峰 证书等级:高级工程师 证书编号:S019438
施工项目经理:何同明 注册证书编号:00571837
附件:
第一部分唱标情况: 第一个信封(商务及技术文件)开标记录表
序号  | 投标人  | 设计负责人姓名  | 证书等级  | 证书编号  | 施工项目经理姓名  | 注册证书编号  | 工程质量  | 安全目标  | 工期 (日历天)  | 
1  | 山东省高速路桥养护有限公司、湖南省公路设计有限公司  | 禹毅  | 高级工程师  | A08061000000000708  | 陈广智  | 00387252  | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;工程勘察设计服务质量评定:符合国家设计标准  | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故  | 总工期375个日历天,其中施工图设计在签订合同后15个日历天内完成,施工阶段360个日历天内完成(其中白马河段至邹两路段施工,需在2020年11月30日前完工)。(自具备开工条件书面下达开工令起至所有工程竣工验收合格)  | 
2  | 山东鲁桥建设有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司  | 黄平  | 高级工程师  | 14C2050432  | 徐茂卫  | 00179496  | 按工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;工程勘察设计服务质量评定:符合国家设计标准  | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故  | 总工期375个日历天,其中施工图设计在签订合同后15个日历天内完成,施工阶段360个日历天内完成(其中白马河段至邹两路段施工,需在2020年11月30日前完工)。(自具备开工条件书面下达开工令起至所有工程竣工验收合格)  | 
3  | 济南金曰公路工程有限公司、天津市市政工程设计研究院  | 曹凌峰  | 高级工程师  | S019438  | 何同明  | 00571837  | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;工程勘察设计服务质量评定:符合国家设计标准  | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故  | 总工期375个日历天,其中施工图设计在签订合同后15个日历天内完成,施工阶段360个日历天内完成(其中白马河段至邹两路段施工,需在2020年11月30日前完工)。(自具备开工条件书面下达开工令起至所有工程竣工验收合格)  | 
4  | 山东省公路桥梁建设有限公司、北京城建设计发展集团股份有限公司  | 杨宁  | 高级工程师  | ZGB07017317  | 刘铭  | 00442136  | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;工程勘察设计服务质量评定:符合国家设计标准  | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故  | 总工期375个日历天,其中施工图设计在签订合同后15个日历天内完成,施工阶段360个日历天内完成(其中白马河段至邹两路段施工,需在2020年11月30日前完工)。(自具备开工条件书面下达开工令起至所有工程竣工验收合格)  | 
临港物流园区基础设施建设项目设计施工总承包一期工程
否决投标情况说明表
否决投标的投标文件  | 山东省公路桥梁建设有限公司、北京城建设计发展集团股份有限公司  | 
投标文件存在的具体问题  | 联合体协议书未按招标文件要求提供  | 
招标文件规定的否决投标条件  | 未响应本次招标活动  | 
(第二个信封)报价文件开标记录表
序号  | 投标人  | 施工部分 下浮率  | 设计部分 下浮率  | 是否超过最高投标限价  | 评标基准价(元)  | 
1  | 山东省高速路桥养护有限公司、 湖南省公路设计有限公司  | 4.05%  | 4.00%  | 否  | 105543166.67  | 
2  | 山东鲁桥建设有限公司、 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司  | 4.085%  | 8.00%  | 否  | |
3  | 济南金曰公路工程有限公司、 天津市市政工程设计研究院  | 4.02%  | 4.50%  | 否  | 
第二部分:评审结果
序号  | 投标人名称  | 评分项目  | 名次排序 (从高到低)  | ||
第一个信封(商务及技术文件)  | 第二个信封(报价文件)  | 最终得分  | |||
1  | 山东省高速路桥养护有限公司、 湖南省公路设计有限公司  | 39.514  | 50  | 89.514  | 1  | 
2  | 山东鲁桥建设有限公司、 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司  | 18.057  | 50  | 68.057  | 2  | 
3  | 济南金曰公路工程有限公司、 天津市市政工程设计研究院  | 17.20  | 49.99  | 67.19  | 3  | 
第三部分:中标候选人类似业绩公示:
第一中标候选人:山东省高速路桥养护有限公司、湖南省公路设计有限公司
1  | 投标人公路工程施工类似业绩项目  | 项目名称  | 单项合同价  | 交工验收时间  | 
2015年山东高速G206莱州段路面维修工程  | 185752433.18  | 2018.11.30  | ||
2016年山东高速养护维修工程  | 423983016.72  | 2017.5.23  | ||
2018年山东高速养护维修工程  | 364329989.45  | 2019.4.1  | ||
设计负责人类似业绩  | 项目名称  | 单项合同价  | 合同签订时间  | |
S350双牌县漯屋至何家洞公路工程勘察设计 湖南省新宁县江口桥至黄皮坳公路改建工程勘察、设计  | 65960万元 74421.64万元  | 2017.2 2017.12.22  | ||
2  | 投标人近三年获得的公路工程设计或施工奖杯、奖牌  | 证书名称  | 发证单位  | 发证时间  | 
山东省科学技术进步三等奖  | 山东省人民政府  | 2019.2.22  | ||
科学技术优秀成果一等奖  | 山东公路学会  | 2018.6  | ||
湖南省2017年度优秀工程设计三等奖  | 湖南省勘察设计协会  | 2017.8  | ||
 3  | 姓名  | 证书编号  | 职称等级  | |
施工项目经理相关专业高级职称  | 
 陈广智  | 06001909  | 高级工程师  | |
施工项目总工相关专业高级职称  | 郝晓君  | 鲁173422577  | 高级工程师  | 
第二中标候选人:山东鲁桥建设有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
1  | 投标人公路工程施工类似业绩项目  | 项目名称  | 单项合同价  | 交工验收时间  | 
龙口至青岛公路、龙口至莱西(沈海高速)段施工  | 2468955777.00  | 2018.9.21  | ||
/  | /  | /  | ||
/  | /  | /  | ||
设计负责人类似业绩  | 项目名称  | 单项合同价  | 合同签订时间  | |
/  | /  | /  | ||
2  | 投标人近三年获得的公路工程设计或施工奖杯、奖牌  | 证书名称  | 发证单位  | 发证时间  | 
/  | /  | /  | ||
/  | /  | /  | ||
/  | /  | /  | ||
 3  | 姓名  | 证书编号  | 职称等级  | |
施工项目经理相关专业高级职称  | 
 杨茂卫  | 鲁110820190194  | 高级工程师  | |
施工项目总工相关专业高级职称  | 杨红光  | 鲁10082019017  | 高级工程师  | 
第三中标候选人:济南金曰公路工程有限公司、天津市市政工程设计研究院
1  | 投标人公路工程施工类似业绩项目  | 项目名称  | 单项合同价  | 交工验收时间  | 
G340东子线及S240盐济线商河绕城段  | 206488412.00  | 2018.12.11  | ||
/  | /  | /  | ||
/  | /  | /  | ||
设计负责人类似业绩  | 项目名称  | 单项合同价  | 合同签订时间  | |
/  | /  | /  | ||
2  | 投标人近三年获得的公路工程设计或施工奖杯、奖牌  | 证书名称  | 发证单位  | 发证时间  | 
/  | /  | /  | ||
/  | /  | /  | ||
/  | /  | /  | ||
 3  | 姓名  | 证书编号  | 职称等级  | |
施工项目经理相关专业高级职称  | 
 何同明  | 鲁190100033201411  | 高级工程师  | |
施工项目总工相关专业高级职称  | 卢忠梅  | 鲁150821450454  | 高级工程师  | 
公示期2020年9月9日至2020年9月14日,如无异议公示期结束后发出中标通知书。
招 标 人:山东正方实业发展有限公司
招标代理:山东新世纪招标有限公司
日 期:2020年9月9日