邹城市大束镇凰翥小学附属幼儿园室外工程施工重新招标中标公示
邹城市大束镇凰翥小学附属幼儿园室外工程施工重新招标于2019年8月7日在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室开标,经评标委员会综合评定,现将中标结果公示如下:
第一中标候选人:山东鸿顺建工集团有限公司
投标报价:4098070.80元 得分:96.75分 项目经理:李衍卫 级别:一级建造师 证书编号:鲁137131403006
第二中标候选人:邹城市建筑工程公司
投标报价:4121788.17元 得分:94.39分 项目经理:刘磊 级别:壹级 证书编号:鲁137141609244
第三中标候选人:山东圣诚建设集团有限公司
投标报价:3996534.42元 得分:93.55分 项目经理:郑楠 级别:一级 证书编号:鲁137151611211
唱标情况: 邹城市大束镇凰翥小学附属幼儿园室外工程施工重新招标唱标记录表(1)
开标时间:2019年8月7日9 时 00 分
开标地点:邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室(邹城市太平东路2666号)
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
投标人 | 山东圣诚建设集团有限公司 | 曲阜市华兴建筑有限公司 | 曲阜市大成建筑工程有限公司 | 山东履泰建筑工程有限公司 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 邹城市东方建筑有限责任公司 |
投标报价(元) | 3996534.42 | 4055054.76 | 4080664.86 | 4133142.62 | 4098070.80 | 4088399.93 |
其中: 分部分项工程费(元) | 3258100.6 | 3348284.07 | 3345025.44 | 3482107.35 | 3300591.04 | 3374424.66 |
措施项目费(元) | 170810.37 | 145310.74 | 170591.03 | 64106.08 | 216352.79 | 147982.39 |
环境保护费(元) | 5018.09 | 4879 | 4906.19 | 5103.09 | 4966.23 | 4895.39 |
文明施工费(元) | 15983.11 | 15408.05 | 15528.46 | 15906.40 | 15988.32 | 15574.68 |
临时设施费(元) | 36958.24 | 36784.39 | 36956.66 | 38829.46 | 37511.79 | 36871.3 |
安全施工费(元) | 81265.18 | 80428.21 | 80950.11 | 84045.24 | 83351.55 | 81111.03 |
工期(日历日) | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
质量目标 | 国家验收标准合格 | 国家验收标准合格 | 国家验收标准合格 | 国家验收标准合格 | 合格 | 国家验收标准合格 |
项目经理姓名 | 郑楠 | 张争争 | 孔维齐 | 王爱娟 | 李衍卫 | 骆跃生 |
注册建造师级别 | 一级 | 一级 | 贰级 | 二级 | 一级建造师 | 二级 |
证书注册编号 | 鲁137151611211 | 鲁137171824809 | 鲁208121408067 | 鲁208161711203 | 鲁137131403006 | 鲁208060801630 |
投标保证金 | 6万元 | 陆万元整 | 陆万元整 | 陆万元整 | 陆万元整 | 陆万元整 |
招标控制价 | 4171796.76 元 |
邹城市大束镇凰翥小学附属幼儿园室外工程施工重新招标唱标记录表(2)
序号 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
投标人 | 济宁政奇建筑工程有限公司 | 济宁华龙房屋建设有限公司 | 邹城市建筑安装工程总公司 | 邹城市建筑工程 公司 | 邹城市永顺安建筑安装工程有限公司 | 河南华丰建设工程有限公司 | 山东领创路政工程有限公司 |
投标报价(元) | 3754679.48 | 4124366.81 | 4169047.72 | 4121788.17 | 4170969.52 | 4169877.75 | 4170219.53 |
其中: 分部分项工程费(元) | 3049523.6 | 3351987.82 | 3416790.06 | 3380686.42 | 3419053.66 | 3417475.18 | 3418095.59 |
措施项目费(元) | 171660.3 | 169885.70 | 174842.28 | 170272.92 | 174232.62 | 174871.51 | 174545.25 |
环境保护费(元) | 4723.42 | 17899.36 | 4996.32 | 4951.57 | 4998.14 | 4997.1 | 4997.43 |
文明施工费(元) | 14816.86 | 22487.05 | 15933.86 | 15714.23 | 15942.79 | 15937.72 | 15939.3 |
临时设施费(元) | 35145.86 | 38073.25 | 37547.26 | 37258.49 | 37559.01 | 37552.33 | 37554.42 |
安全施工费(元) | 76342.05 | 82411.85 | 82751.7 | 81787.76 | 82790.9 | 82768.63 | 82775.6 |
工期(日历日) | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
质量目标 | 国家验收标准合格 | 国家验收标准合格 | 合格 | 合格 | 达到国家验收标准合格 | 合格 | 国家验收标准合格 |
项目经理姓名 | 孟令杰 | 王志 | 代国涛 | 刘磊 | 乔彦文 | 班文峰 | 惠龙 |
注册建造师级别 | 二级 | 一级建造师 | 二级 | 壹级 | 一级 | 二级 | 贰级 |
证书注册编号 | 鲁208080802637 | 鲁37121401320 | 鲁208080802656 | 鲁137141609244 | 鲁137121400578 | 豫241161603500 | 鲁208171810292 |
投标保证金 | 60000元 | 陆万元整 | 60000.00元 | 60000元 | 60000元 | 60000.00元 | 陆万元整 |
招标控制价 | 4171796.76 元 |
否决投标情况说明表
否决投标的投标文件 | 山东领创路政工程有限公司 |
投标文件存在的具体问题 | 未按招标文件要求获取投标保证金账号 |
招标文件规定的否决投标条件 | 1、根据招标文件第49页否决投标条件:“B1.3在形式评审、资格评审、响应性评审、资信标评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的,作否决投标处理”,评标委员会全体成员决定否决其投标。 |
评标结果汇总表
项目名称:邹城市大束镇凰翥小学附属幼儿园室外工程施工重新招标
项目编号:E3708830671000094001
投标单位 | 姓名 | ||||||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 各评委评分平均值 | 最终排名次序 | |
山东圣诚建设集团有限公司 | 93.55 | 93.55 | 93.55 | 93.45 | 93.65 | 93.55 | 3 |
曲阜市华兴建筑有限公司 | 88.45 | 88.55 | 88.55 | 88.55 | 88.55 | 88.53 | 7 |
曲阜市大成建筑工程有限公司 | 85.67 | 85.57 | 85.67 | 85.77 | 85.67 | 85.67 | 9 |
山东履泰建筑工程有限公司 | 83.48 | 83.68 | 83.58 | 83.48 | 83.58 | 83.56 | 11 |
山东鸿顺建工集团有限公司 | 96.91 | 97.01 | 96.11 | 96.81 | 96.91 | 96.75 | 1 |
邹城市东方建筑有限责任公司 | 89.43 | 89.23 | 89.83 | 89.63 | 89.33 | 89.49 | 5 |
济宁政奇建筑工程有限公司 | 89.11 | 89.21 | 89.41 | 89.21 | 89.21 | 89.23 | 6 |
济宁华龙房屋建设有限公司 | 88.04 | 88.34 | 88.44 | 88.14 | 88.14 | 88.22 | 8 |
邹城市建筑安装工程总公司 | 90.67 | 91.77 | 91.07 | 90.97 | 91.17 | 91.13 | 4 |
邹城市建筑工程公司 | 94.31 | 94.11 | 94.41 | 94.71 | 94.41 | 94.39 | 2 |
邹城市永顺安建筑安装工程有限公司 | 84.84 | 85.04 | 85.04 | 85.04 | 86.34 | 85.26 | 10 |
河南华丰建设工程有限公司 | 81.56 | 81.76 | 81.96 | 81.46 | 81.56 | 81.66 | 12 |
业绩及获奖情况公示:
第一中标候选人:山东鸿顺建工集团有限公司
类似业绩 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 | |||||
梁山县创新科技园附属工程施工 | 507.186841 | 2018.08.10 | ||||||
投标人资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||||||
项目管理班子配备 | 项目负责人 | 项目负责人职称等级 | ||||||
李衍卫 | 中级 | |||||||
项目技术负责人 | 项目技术负责人职称等级 | |||||||
梁来生 | 高工 | |||||||
投标人质量奖项 | 项目名称 | 奖项名称 | 颁发单位 | 获奖时间 | ||||
鸿顺观邸住宅小区11#楼工程 | 2016年度山东省建筑工程质量泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017.2 | |||||
济宁市第一人民医院高新区分院餐厅工程 | 2017年度山东省建筑质量泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2018.2 | |||||
投标人安全奖项 | 项目名称 | 奖项名称 | 颁发单位 | 获奖时间 | ||||
济宁市公安局任城区分局与业务技术用房(一期)及其配套功能区工程 | 2016年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017.2 | |||||
体系认证 | 认证项目 | 发证单位 | 有效期 | |||||
质量管理体系认证证书 | 方圆标志认证集团有限公司 | 2020.10.11 | ||||||
职业健康安全管理体系认证证书 | 方圆标志认证集团有限公司 | 2020.10.11 | ||||||
环境管理体系认证证书 | 方圆标志认证集团有限公司 | 2020.10.11 | ||||||
守合同重信用企业 | 奖项名称 | 发证单位 | 发证时间 | |||||
2014-2015年度守合同重信用 | 中华人民共和国国家工商行政管理总局 | 2016年7月 |
第二中标候选人:邹城市建筑工程公司
类似业绩 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 | ||||
邹城市东城区市直小学围墙、操场及室外铺装工程 | 520.998423 | 2015.11.27 | |||||
投标人资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
项目管理班子配备 | 项目负责人 | 项目负责人职称等级 | |||||
刘磊 | 中级 | ||||||
项目技术负责人 | 项目技术负责人职称等级 | ||||||
任霞 | 中级 | ||||||
投标人质量奖项 | 项目名称 | 奖项名称 | 颁发单位 | 获奖时间 | |||
邹城市爱家豪庭G2#楼工程 | 2014年度济宁市建设工程质量“运河杯” | 济宁市住房和城乡建设局 | 2015.8 | ||||
邹城市爱家豪庭G6#楼工程 | 2014年度济宁市建设工程质量“运河杯” | 济宁市住房和城乡建设局 | 2015.8 | ||||
投标人安全奖项 | 项目名称 | 奖项名称 | 颁发单位 | 获奖时间 | |||
邹城市第一中学孟子湖校区1#、2#、3#教学楼 | 济宁市建筑施工安全文明优良工地 | 济宁市住房和城乡建设局 | 2015.12.10 | ||||
体系认证 | 认证项目 | 发证单位 | 有效期 | ||||
质量管理体系认证证书 | 山东世通质量认证有限公司 | 2022.01.16 | |||||
职业健康安全管理体系认证证书 | 山东世通质量认证有限公司 | 2022.01.16 | |||||
环境管理体系认证证书 | 山东世通质量认证有限公司 | 2022.01.16 | |||||
守合同重信用企业 | 奖项名称 | 发证单位 | 发证时间 | ||||
2016-2017年度守合同重信用 | 山东省工商行政管理局 | 2018.8.3 |
第三中标候选人:山东圣诚建设集团有限公司
类似业绩 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 合同签订时间 | 竣工验收时间 | |||
/ | / | / | / | ||||
投标人资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
项目管理班子配备 | 项目负责人 | 项目负责人职称等级 | |||||
郑楠 | 工程师 | ||||||
项目技术负责人 | 项目技术负责人职称等级 | ||||||
周体柱 | 高级工程师 | ||||||
投标人质量奖项 | 项目名称 | 奖项名称 | 颁发单位 | 获奖时间 | |||
曲阜圣诚嘉园32#楼工程 | 2018年度“山东省建筑工程优质结构” | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.1 | ||||
曲阜圣诚嘉园2#商住楼工程 | 2015年度济宁建设工程质量“运河杯” | 济宁市建筑业协会 | 2016.8 | ||||
投标人安全奖项 | 项目名称 | 奖项名称 | 颁发单位 | 获奖时间 | |||
济宁市第一中学分校实验楼和风雨操场建设项目 | 市级安全文明优良工地 | 济宁市住房和城乡建设局 | 2019.1.15 | ||||
体系认证 | 认证项目 | 发证单位 | 有效期 | ||||
质量管理体系认证证书 | 北京中经科环质量认证有限公司 | 2020.08.28 | |||||
职业健康安全管理体系认证证书 | 北京中经科环质量认证有限公司 | 2020.08.28 | |||||
环境管理体系认证证书 | 北京中经科环质量认证有限公司 | 2020.08.28 | |||||
守合同重信用企业 | 奖项名称 | 发证单位 | 发证时间 | ||||
2016-2017年度守合同重信用 | 山东省工商行政管理局 | 2018.8.3 |
公示期自2019年8月8日至2019年8月12日,如无异议公示期满发出中标通知书。
邹城市大束镇人民政府
山东正平招标咨询有限公司
二〇一九年八月八日