邹城市兖矿社区、独立矿区“三供一业”供水分离移交泵房设施改造电缆采购项目第三次招标
中标公示
邹城市兖矿社区、独立矿区“三供一业”供水分离移交泵房设施改造电缆采购项目第三次招标于2019年6月25日在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室开标,经评标委员会综合评定,现将中标结果公示如下:
第一中标候选人:无锡市明珠电缆有限公司
投标报价: 1528713.18元 得分 91.73 质保期 :免费质保期5年
交货期: 我方承诺签订合同后20日内完成供货并经甲方验收合格
第二中标候选人:邹城市金恒源商贸有限公司
投标报价: 1569115.32元 得分 87.58 质保期 :免费质保期5年
交货期 : 我方承诺签订合同后20日内完成供货并经甲方验收合格
第三中标候选人:明达线缆集团有限公司
投标报价: 1373067.58元 得分 84.66 质保期 :免费质保期一年
交货期:我方承诺签订合同后20日内完成供货并经甲方验收合格
唱标情况:
邹城市兖矿社区、独立矿区“三供一业”供水分离移交泵房设施改造电缆采购项目第三次招标唱标记录表  | |||||
开标时间:2019年06月25日  | |||||
开标地点:邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室(邹城市太平东路2666号)  | |||||
(一)唱标记录表  | |||||
序号  | 投标单位  | 投标报价  | 交货期  | 质保期  | 质量标准  | 
1  | 常丰线缆有限公司  | 1450251.24  | 我方承诺签订合同后13日内完成供货并经甲方验收合格  | 免费质保期4年  | 响应招标文件要求严格执行国家质量标准  | 
2  | 远东电缆有限公司  | 1442257.14  | 我方承诺签订合同后20日内完成供货并经甲方验收合格  | 免费质保期5年  | 符合相应国家标准  | 
3  | 无锡市明珠电缆有限公司  | 1528713.18  | 我方承诺签订合同后20日内完成供货并经甲方验收合格  | 免费质保期5年  | 合格,符合国家相关规范标准  | 
4  | 邹城市金恒源商贸有限公司  | 1569115.32  | 我方承诺签订合同后20日内完成供货并经甲方验收合格  | 免费质保期5年  | 合格,符合国家相关规范标准  | 
5  | 明达线缆集团有限公司  | 1373067.58  | 我方承诺签订合同后20日内完成供货并经甲方验收合格  | 免费质保期一年  | 合格,符合国家相关规范标准  | 
招标控制价:1598673.95元  | |||||
否决投标文件情况:
否决投标的投标文件  | 常丰线缆有限公司  | 
投标文件存在的具体问题  | 资格审查不通过,未提供营业执照原件、投标保证金为从基本账户转出。  | 
招标文件规定的否决投标条件  | 根据招标文件P42,B1.否决投标条件B1.10资格证明文件不全的,经评标委员会一致认定,对其投标文件予以否决。 
  | 
否决投标的投标文件  | 远东电缆有限公司  | 
投标文件存在的具体问题  | 资格审查不通过,未提供投标保证金缴纳凭证原件。  | 
招标文件规定的否决投标条件  | 根据招标文件P42,B1.否决投标条件B1.10资格证明文件不全的,经评标委员会一致认定,对其投标文件予以否决。 
  | 
评标结果汇总表  | ||||||||||
项目名称:邹城市兖矿社区、独立矿区“三供一业”供水分离移交泵房设施改造电缆采购项目第三次招标  | ||||||||||
项目编号:E3708830671000056001001  | 开标时间:2019年06月25日  | |||||||||
投标人编码及名称  | 评委序号  | 各评委评分合计  | 各评委评分平均值(A)  | 投标人最终得分(满分100分)  | 排名  | |||||
编码  | 投标人名称  | 1  | 2  | 3  | 4  | 5  | ||||
1  | 无锡市明珠电缆有限公司  | 91.81  | 90.71  | 92.71  | 91.71  | 91.71  | 458.65  | 91.73  | 91.73  | 1  | 
2  | 邹城市金恒源商贸有限公司  | 86.96  | 90.36  | 86.86  | 86.86  | 86.86  | 437.90  | 87.58  | 87.58  | 2  | 
3  | 明达线缆集团有限公司  | 84.74  | 84.64  | 84.64  | 84.64  | 84.64  | 423.30  | 84.66  | 84.66  | 3  | 
业绩管理体系及信用公示:
第一中标候选人:无锡市明珠电缆有限公司
企业类似项目业绩  | 项目名称  | 采购方  | 合同日期  | 
国家电网公司河南电网2017年第一次配网线路材料协议库存招标  | 国网河南省电力公司  | 2017-5-26  | |
国网山东省电力公司2018年第一批电网物资协议库存招标采购 (资格预审部分)项目  | 国网山东省电力物资公司  | 2018-7-3  | |
济宁邹城市鲍店矿东A区“三供一业”供电分离移交项目  | 国网山东省电力公司邹城市供电公司  | 2019-6-5  | |
 管理体系认证 
  | 认证项目  | 发证单位  | 有效期  | 
质量体系认证  | 新世纪检验认证股份有限公司  | 2020.02.06  | |
环境管理体系认证  | 新世纪检验认证股份有限公司  | 2021.09.02  | |
职业健康安全管理体系认证  | 新世纪检验认证股份有限公司  | 2021.01.08  | |
 守合同重信用 
  | 发证单位  | 时间  | |
国家工商行政管理总局  | 2016年7月  | ||
第二中标候选人:邹城市金恒源商贸有限公司
企业类似项目业绩  | 项目名称  | 采购方  | 合同日期  | 
上海帛胄实业有限公司电线电缆采购竞争性谈判  | 上海帛胄实业有限责任公司  | 2017.3.1  | |
银河錱源贸易(北京)有限公司电线电缆采购竞争性谈判  | 银河錱源贸易(北京)有限公司  | 2017.8.2  | |
山东金世诺机电设备有限公司二期厂房改扩建电线电缆采购竞争性谈判  | 山东金世诺机电设备有限公司  | 2018.9.5  | |
 管理体系认证 
  | 认证项目  | 发证单位  | 有效期  | 
质量体系认证  | 中国质量认证中心  | 2021.1.22  | |
环境管理体系认证  | 中国质量认证中心  | 2022.1.4  | |
职业健康安全管理体系认证  | 中国质量认证中心  | 2022.1.4  | |
 守合同重信用 
  | 发证单位  | 时间  | |
国家工商行政管理总局  | 2016年7月  | ||
第三中标候选人:明达线缆集团有限公司
企业类似项目业绩  | 项目名称  | 采购方  | 合同日期  | 
国网山东省电力公司2018年第三次配网物资协议库存招标  | 国网山东省电力公司物资公司  | 2018.09.05  | |
国网天津市电力公司2018年第四次配网物资协议库存招标采购项目  | 国网天津市电力公司  | 2019.01.02  | |
淮南矿业(集团)有限责任公司物资采购  | 淮南矿业(集团)有限责任公司  | 2019.04.23  | |
 管理体系认证 
  | 认证项目  | 发证单位  | 有效期  | 
质量体系认证  | 北京埃尔维质量认证中心  | 2021.3.28  | |
环境管理体系认证  | 北京埃尔维质量认证中心  | 2021.4.15  | |
职业健康安全管理体系认证  | 北京埃尔维质量认证中心  | 2021.3.11  | |
 守合同重信用 
  | 发证单位  | 时间  | |
国家工商行政管理总局  | 2016年7月  | ||
公示期2019年6月26日至2019年7月1日,如无异议公示期满发出中标通知书。
邹城市自来水有限公司
山东省建设监理咨询有限公司
二〇一九年六月二十六日