网站首页 > 邹城市石墙镇农村公路“三年集中攻坚”专项行动工程项目(姜庄-毛山-东井)施工招标中标公示

邹城市石墙镇农村公路“三年集中攻坚”专项行动工程项目(姜庄-毛山-东井)施工招标中标公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

邹城市石墙镇农村公路“三年集中攻坚”专项行动工程项目(姜庄-毛山-东井)施工招标中标公示

邹城市石墙镇农村公路“三年集中攻坚”专项行动工程项目(姜庄-毛山-东井)施工招标于2019613日在邹城市政务服务中心楼西区公共资源交易中心第开标室开标,经评标委员会评定,现将中标结果公示如下:

第一中标候选人:河南省明大工程建设有限公司        投标报价4237434.00      得分:99.79

项目经理:李双华                                  项目总工: 刘利锋

中标候选人:邹城市公路工程有限公司            投标报价4215335.00     得分:99.10

项目经理:李君峰                                  项目总工: 齐方

中标候选人:四川信合源建筑工程有限公司        投标报价4250550.00     得分:98.86

项目经理:杨彬                                    项目总工:熊建平

公示期2019617日至2019620日,如无异议公示期满后发出中标通知书。

 

招标人: 邹城市石墙镇人民政府

                        招标代理机构: 山东精诚招标代理有限公司

                                     2019617

附表:

第一部分:唱标情况

第一个信封(商务及技术文件)开标记录表

项目名称:邹城市石墙镇农村公路“三年集中攻坚”专项行动工程项目(姜庄-毛山-东井)

项目编号:E3708830671000071001

序号

投标人

密封情况

项目经理姓名

证书等级

证书编号

工程质量

安全目标

工期(日历天)

1

河南省同裕路桥工程有限公司

密封完好

张宏伟

贰级

01370486

按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求,交工验收标段内所有分项工程质量等级评定为合格,竣工验收评定为合格。

符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故。

150

2

四川信合源建筑工程有限公司

密封完好

杨彬

贰级

川251121371630

按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求,交工验收标段内所有分项工程质量等级评定为合格,竣工验收评定为合格。

符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故。

150

3

河南省明大工程建设有限公司

密封完好

李双华

贰级

00632362

按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求,交工验收标段内所有分项工程质量等级评定为合格,竣工验收评定为合格。

符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故。

150

4

江苏建星交通工程有限公司

密封完好

刘峰

贰级

苏232101004224

按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求,交工验收标段内所有分项工程质量等级评定为合格,竣工验收评定为合格。

符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故。

150

5

山东嘉盛路桥集团有限公司

密封完好

商海河

贰级

0812982

按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求,交工验收标段内所有分项工程质量等级评定为合格,竣工验收评定为合格。

符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故。

150

6

邹城市公路工程有限公司

密封完好

李君峰

贰级

0811797

按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求,交工验收标段内所有分项工程质量等级评定为合格,竣工验收评定为合格。

符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故。

150

第二个信封报价文件开标记录表

项目名称:邹城市石墙镇农村公路“三年集中攻坚”专项行动工程项目(姜庄-毛山-东井)

项目编号:E3708830671000071001

(一)唱标记录

序号

投标人

密封情况

投标总报价大写(元)

投标总报价小写(元)

是否超过最高投标限价

评标基准价(元)

1

河南省同裕路桥工程有限公司

密封完好

肆佰壹拾柒万贰仟捌佰伍拾捌元整

4172858.00

4234439.67

2

四川信合源建筑工程有限公司

密封完好

肆佰贰拾伍万零伍佰伍拾元整

4250550.00

3

河南省明大工程建设有限公司

密封完好

肆佰贰拾叁万柒仟肆佰叁拾肆元整

4237434.00

4

山东嘉盛路桥集团有限公司

密封完好

肆佰叁拾贰万贰仟叁佰捌拾叁元整

4322383.00

5

邹城市公路工程有限公司

密封完好

肆佰贰拾壹万伍仟叁佰叁拾伍元整

4215335.00

 

部分:评审结果

否决投标条件说明表

项目名称:邹城市石墙镇农村公路“三年集中攻坚”专项行动工程项目(姜庄-毛山-东井)

项目编号:E3708830671000071001

否决投标条件的投标文件

江苏建星交通工程有限公司

投标文件存在的具体问题

江苏建星交通工程有限公司未提供建造师注册证原件

招标文件规定的

否决投标条件

招标文件第13页

投标人应将需要评标委员会验证的企业及人员相关证件【营业执照(正本或副本原件)、资质证书(副本原件或加盖公章的复印件)、安全生产许可证(正本或副本原件)、项目经理的建造师注册证原件、项目经理的建造师安全生产考核合格证书(B证)原件、类似工程业绩验证中标通知书原件、施工合同原件、竣工验收报告原件、全国公路建设市场信用信息管理系统或山东省交通建设市场信用信息管理系统查询的截图打印页加盖单位公章、投标保证金交纳凭证及单位基本存款账户开户许可证原件)及评标办法中要求的相关验证原件,以备评标委员会核验。】以上证件密封包装,在递交投标文件时一并提交,否则不予接受。法定代表人身份证原件或委托代理人(如有)身份证原件及授权委托书原件(如有)应随身携带(请勿密封),在开标时提交给招标人或其委托的代理机构。

资格审查原件未提供或者提供不全的,评标委员会将否决其投标。


评分汇总表

项目名称:邹城市石墙镇农村公路“三年集中攻坚”专项行动工程项目(姜庄-毛山-东井)


项目编号:E3708830671000071001

序号

投标人名称

评分项目

名次排序(从高到低)

第一个信封(商务及技术文件)

工程评标价(元)

评标报价得分

1

河南省明大工程建设有限公司

通过

4237434.00

99.79

1

2

邹城市公路工程有限公司

通过

4215335.00

99.10

2

3

四川信合源建筑工程有限公司

通过

4250550.00

98.86

3

4

河南省同裕路桥工程有限公司

通过

4172858.00

97.09

4

5

山东嘉盛路桥集团有限公司

通过

4322383.00

93.77

5

6

江苏建星交通工程有限公司

不通过

/

/

/

 

 

 

第三部分:中标候选人类似项目业绩公示

 

第一中标候选人:河南省明大工程建设有限公司

投标人类似项目业绩

项目名称

单项合同价(元)

竣(交)工验收时间

S209卞张线千口镇至丁庄村段公路大修工程第一标段

20521654.00

20164月25

第二中标候选人:邹城市公路工程有限公司

 

投标人类似项目业绩

项目名称

单项合同价(元)

竣(交)工验收时间

上九山-临菏路道路建设项目一标段

21980406.00

2018年725

第三中标候选人:四川信合源建筑工程有限公司

投标人类似项目业绩

项目名称

单项合同价(元)

竣(交)工验收时间

遂乐路白马过境公路建设项目

9062207.00

2018年73