邹城市香城镇泉山沟村美丽村居建设项目工程中标公示
邹城市香城镇泉山沟村美丽村居建设项目工程施工于2019年5月22日在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室公开开标,经评标委员会综合评定,现将中标结果公示如下:
第一中标候选人:山东耀光建筑工程有限公司 投标报价:11041709.17元 偏离值:98386.45
项目经理:赵成凤 证书等级: 二级 证书编号:鲁202141515908
第二中标候选人:邹城市建筑安装工程总公司 投标报价:11327796.14元 偏离值:187700.52
项目经理:朱宁 证书等级: 二级 证书编号:鲁208080802667
第三中标候选人:邹城市建筑工程公司 投标报价:11386626.20元 偏离值:246530.58
项目经理:刘云伟 证书等级: 二级 证书编号:鲁208070801674
一、唱标情况:
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价 | 工期 | 质量目标 | 项目经理 | 级别 | 注册证书编号 |
1 | 郓城金园建筑工程有限公司 | 7294686.36 | 60 | 合格 | 胡媛 | 二级 | 鲁217151605197 |
2 | 莱芜市鑫浩源建安有限公司 | 7376206.11 | 60 | 合格 | 宋山训 | 二级 | 鲁212060800212 |
3 | 山东文明建筑工程有限公司 | 7358443.88 | 60 | 合格 | 徐文明 | 二级 | 鲁217171808451 |
4 | 山东耀光建筑工程有限公司 | 11041709.17 | 60 | 合格 | 赵成凤 | 二级 | 鲁202141515908 |
5 | 山东郓城卓越建筑工程有限公司 | 7398229.61 | 60 | 合格 | 陈洪伟 | 二级 | 鲁217151605216 |
6 | 山东元达建设工程有限公司 | 11485873.59 | 60 | 合格 | 纪晓东 | 二级 | 鲁217131605718 |
7 | 锐智建设集团有限公司 | 7346482.94 | 60 | 合格 | 罗洋 | 二级 | 1708284 |
8 | 山东恒晟建设工程有限公司 | 11637631.59 | 60 | 合格 | 蒋德生 | 二级 | 鲁217101001977 |
9 | 曲阜市环宇建筑工程有限公司 | 11556381.72 | 60 | 合格 | 刘忠文 | 二级 | 鲁208070800629 |
10 | 山东青叶建工有限公司 | 7306625.45 | 60 | 合格 | 窦建军 | 二级 | 1704758 |
11 | 曲阜市华兴建筑有限公司 | 11680153.19 | 60 | 合格 | 陈卫国 | 二级 | 鲁208080802203 |
12 | 诚捷祥集团有限公司 | 11740354.74 | 60 | 合格 | 马小转 | 二级 | 00963436 |
13 | 河南华丰建设工程有限公司 | 11571803.57 | 60 | 合格 | 班文峰 | 贰级 | 豫241161603500 |
14 | 济宁众恒建筑工程有限公司 | 11712467.08 | 60 | 合格 | 谷格威 | 二级 | 鲁20181913013 |
15 | 邹城市住宅建筑有限公司 | 11525938.91 | 60 | 合格 | 王德峰 | 二级 | 鲁208081003816 |
16 | 邹城市宏达建筑公司 | 11686258.44 | 60 | 合格 | 路涛 | 贰级 | 鲁208181913037 |
17 | 邹城市东方建筑有限责任公司 | 11621763.62 | 60 | 合格 | 骆跃生 | 贰级 | 鲁208060801630 |
18 | 河南省华宝建筑工程有限公司 | 11680849.55 | 60 | 合格 | 赵川钦 | 贰级 | 豫241111574798 |
19 | 郓城县志博建筑工程有限公司 | 7410393.75 | 60 | 合格 | 王黎明 | 二级 | 鲁217080801542 |
20 | 山东科信达建筑安装有限公司 | 11444751.27 | 60 | 合格 | 王宝玉 | 二级 | 鲁201141511953 |
21 | 河南中阳建设工程有限公司 | 11656045.21 | 60 | 合格 | 王重霞 | 贰级 | 豫241171712997 |
22 | 鲁丹建设集团有限公司 | 11705154.30 | 60 | 合格 | 吴卫华 | 贰级 | 鲁217111202466 |
23 | 济宁鸿祥建筑工程有限公司 | 11671182.60 | 60 | 合格 | 李森栋 | 二级 | 0800125 |
24 | 邹城市建筑工程公司 | 11386626.20 | 60 | 合格 | 刘云伟 | 二级 | 鲁208070801674 |
25 | 邹城市建筑安装工程总公司 | 11327796.14 | 60 | 合格 | 朱宁 | 二级 | 鲁208080802667 |
26 | 国方建设有限公司 | 11585350.91 | 60 | 合格 | 岳伟 | 二级 | 鲁213151610405 |
27 | 邹城市第二建筑公司 | 11692311.31 | 60 | 合格 | 武伯坤 | 贰级 | 鲁208060801621 |
28 | 郓城县正大建筑工程有限公司 | 11642910.92 | 60 | 合格 | 马河山 | 一级 | 00662093 |
29 | 山东信泰建筑工程有限公司 | 11627181.10 | 60 | 合格 | 徐龙海 | 二级 | 鲁217171808078 |
二、否决投标情况:
否决的投标文件 | 山东青叶建工有限公司 |
投标文件存在的 具体问题 | 未按招标文件要求提供类似业绩竣工验收证书原件 |
招标文件规定的否决投标条件 | 否决条款:B1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审、资信标评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
否决的投标文件 | 郓城县正大建筑工程有限公司 |
投标文件存在的 具体问题 | 未按招标文件要求提供项目班子人养老保险有效凭证原件 |
招标文件规定的否决投标条件 | 否决条款:B1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审、资信标评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
否决的投标文件 | 国方建设有限公司 |
投标文件存在的 具体问题 | 未按招标文件要求提供项目班子人员养老保险有效凭证原件 |
招标文件规定的否决投标条件 | 否决条款:B1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审、资信标评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
三、评审结果:
序号 | 投标人名称 | 初步评审 | 商务标评审 | ||
合格 | 不合格 | 投标报价偏离值 | 排序(投标报价偏离值由小到大) | ||
1 | 山东耀光建筑工程有限公司 | √ | 98386.45 | 1 | |
2 | 邹城市建筑安装工程总公司 | √ | 187700.52 | 2 | |
3 | 邹城市建筑工程公司 | √ | 246530.58 | 3 | |
4 | 山东科信达建筑安装有限公司 | √ | 304655.65 | 4 | |
5 | 山东元达建设工程有限公司 | √ | 345777.97 | 5 | |
6 | 邹城市住宅建筑有限公司 | √ | 385843.29 | 6 | |
7 | 曲阜市环宇建筑工程有限公司 | √ | 416286.10 | 7 | |
8 | 河南华丰建设工程有限公司 | √ | 431707.95 | 8 | |
9 | 邹城市东方建筑有限责任公司 | √ | 481668.00 | 9 | |
10 | 山东信泰建筑工程有限公司 | √ | 487085.48 | 10 | |
11 | 山东恒晟建设工程有限公司 | √ | 497535.97 | 11 | |
12 | 河南中阳建设工程有限公司 | √ | 515949.59 | 12 | |
13 | 济宁鸿祥建筑工程有限公司 | √ | 531086.98 | 13 | |
14 | 曲阜市华兴建筑有限公司 | √ | 540057.57 | 14 | |
15 | 河南省华宝建筑工程有限公司 | √ | 540753.93 | 15 | |
16 | 邹城市宏达建筑公司 | √ | 546162.82 | 16 | |
17 | 邹城市第二建筑公司 | √ | 552215.69 | 17 | |
18 | 鲁丹建设集团有限公司 | √ | 565058.68 | 18 | |
19 | 济宁众恒建筑工程有限公司 | √ | 572371.46 | 19 | |
20 | 诚捷祥集团有限公司 | √ | 600259.12 | 20 | |
21 | 郓城县志博建筑工程有限公司 | √ | 3729701.87 | 21 | |
22 | 山东郓城卓越建筑工程有限公司 | √ | 3741866.01 | 22 | |
23 | 莱芜市鑫浩源建安有限公司 | √ | 3763889.51 | 23 | |
24 | 山东文明建筑工程有限公司 | √ | 3781651.74 | 24 | |
25 | 锐智建设集团有限公司 | √ | 3793612.68 | 25 | |
26 | 郓城金园建筑工程有限公司 | √ | 3845409.26 | 26 | |
27 | 山东青叶建工有限公司 | √ | 否决 | ||
28 | 郓城县正大建筑工程有限公司 | √ | 否决 | ||
29 | 国方建设有限公司 | √ | 否决 |
四、中标候选人人员、业绩公示:
第一中标候选人: 山东耀光建筑工程有限公司
人员、业绩 | ||||||
人员、业绩 | 1 | 项目管理班子配备 | 项目经理 | 姓名:赵成凤 | ||
项目技术负责人 | 姓名:石蕊 | |||||
质检(量)员 | 姓名:刘宪飞 | |||||
安全员 | 姓名:唐琰琳 | |||||
专职安全员 | 姓名:李莉 | |||||
材料员 | 姓名:蔡雪梨 | |||||
预算(造价)员 | 姓名:王妍 | |||||
施工员 | 姓名:王国燕 | |||||
资料员 | 姓名:石丽芹 | |||||
2 | 类似工程施工业绩 | 项目名称 | 单项合同价 | 施工合同签订日期 | ||
巨野县大谢集镇王胡同新村建设项目(三期工程) | 14659241.03元 | 2018年9月7日 |
第二中标候选人: 邹城市建筑安装工程总公司
人员、业绩 | ||||||
人员、业绩 | 1 | 项目管理班子配备 | 项目经理 | 姓名: 朱宁 | ||
项目技术负责人 | 姓名:代国涛 | |||||
质检(量)员 | 姓名:孙维灿 | |||||
安全员 | 姓名:陈立霞 | |||||
材料员 | 姓名:张勇 | |||||
预算(造价)员 | 姓名: 舒明辉 | |||||
施工员 | 姓名: 齐红占 | |||||
资料员 | 姓名: 董成英 | |||||
2 | 类似工程施工业绩 | 项目名称 | 单项合同价 | 施工合同签订日期 | ||
邹城市水印兰亭小区二期工程三标段 | 17430925.8元 | 2016.8.4 |
第三中标候选人: 邹城市建筑工程公司
人员、业绩 | ||||||
人员、业绩 | 1 | 项目管理班子配备 | 项目经理 | 姓名:刘云伟 | ||
项目技术负责人 | 姓名:刘磊 | |||||
质检(量)员 | 姓名:胡滕飞 | |||||
安全员 | 姓名:周传鹏 | |||||
材料员 | 姓名:许芸芸 | |||||
预算(造价)员 | 姓名:孔令强 | |||||
施工员 | 姓名:张伟 | |||||
资料员 | 姓名:黄琛 | |||||
2 | 类似工程施工业绩 | 项目名称 | 单项合同价 | 施工合同签订日期 | ||
邹城市黄疃新村城市棚户区改造项目(二期)三标段 | 33850956.4元 | 2016.4.20 |
公示期2019年5月24日至2019年5月27日,如无异议公示期满发出中标通知书。
邹城市香城镇人民政府
瀚景项目管理有限公司
二〇一九年五月二十三日