邹城市交通运输局2018年农村公路安全设施提升工程(施工)
中标候选人公示
邹城市交通运输局2018年农村公路安全设施提升工程(施工)于2019年1月24日09时00分在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室公开开标,经评标委员会评定,现将中标候选人公示如下:
第一中标候选人:济宁富通公路产业开发中心 投标报价:14968321.00元 得分:99.44
项目经理:郭峰 项目总工:李同海
第二中标候选人:常州常新道路工程材料有限公司 投标报价:14955608.00元 得分:99.27
项目经理:任晓峰 项目总工:周凯
第三中标候选人:常州市交通设施有限公司 投标报价:14877000.00元 得分:98.23
项目经理:周爱军 项目总工:王承
公示期为2019年1月26日至2019年1月29日,如无异议公示期满后发出中标通知书。
招 标 人:邹城市交通运输局
代理机构:山东天马招标代理有限公司
二○一九年一月二十六日
附表:
第一部分:唱标情况
第一个信封(商务及技术文件)开标记录表
项目名称:邹城市交通运输局2018年农村公路安全设施提升工程(施工)
项目编号:E3708830671000029001 
序号  | 1  | 2  | 3  | 4  | 5  | 6  | 7  | 8  | 9  | 10  | 11  | 12  | 13  | 
投标人  | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司  | 江苏三有交通设施有限公司  | 四川信合源建筑工程有限公司  | 山西恒业建筑安装有限公司  | 河南聚之祥建设有限公司  | 四川中尧建筑工程有限公司  | 山西杰兴源建设工程有限公司  | 常州市交通设施有限公司  | 扬州顺泰建设工程有限公司  | 常州常新道路工程材料有限公司  | 济宁富通公路产业开发中心  | 四川鑫圆建设集团有限公司  | 凯天建设发展集团有限公司  | 
密封情况  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 
项目经理姓名  | 史建卫  | 张鹏凯  | 陈萍  | 吉柏阳  | 齐书瑜  | 邹忠  | 孙可斌  | 周爱军  | 褚衍国  | 任晓峰  | 郭峰  | 余姣娣  | 唐绪强  | 
证书等级  | 二级  | 二级  | 二级  | 一级  | 二级  | 二级  | 二级  | 二级  | 二级  | 二级  | 二级  | 一级  | 二级  | 
证书编号  | 01195166  | 苏23207083413  | 00821124  | 00600081  | 01371516  | 01548647  | 00278120  | 苏232101005313  | 01751613  | 苏232101005323  | 0800083  | 00325112  | 02047158  | 
工程质量  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 
安全目标  | 符合国家有关安全生产法律法规,施工期间不出现安全事故  | 符合国家有关安全生产法律法规,施工期间不出现安全事故  | 符合国家有关安全生产法律法规,施工期间不出现安全事故  | 符合国家有关安全生产法律法规,施工期间不出现安全事故  | 符合国家有关安全生产法律法规,施工期间不出现安全事故  | 符合国家有关安全生产法律法规,施工期间不出现安全事故  | 符合国家有关安全生产法律法规,施工期间不出现安全事故  | 符合国家有关安全生产法律法规,施工期间不出现安全事故  | 符合国家有关安全生产法律法规,施工期间不出现安全事故  | 符合国家有关安全生产法律法规,施工期间不出现安全事故  | 符合国家有关安全生产法律法规,施工期间不出现安全事故  | 符合国家有关安全生产法律法规,施工期间不出现安全事故  | 符合国家有关安全生产法律法规,施工期间不出现安全事故  | 
工期(日历日)  | 100  | 100  | 100  | 100  | 100  | 100  | 100  | 100  | 100  | 100  | 100  | 100  | 100  | 
第二个信封(报价文件)开标记录表(二)
项目名称:邹城市交通运输局2018年农村公路安全设施提升工程(施工)
项目编号:E3708830671000029001
序号  | 1  | 2  | 3  | 4  | 5  | 6  | 7  | 8  | 9  | 10  | 
投标人  | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司  | 江苏三有交通设施有限公司  | 四川信合源建筑工程有限公司  | 河南聚之祥建设有限公司  | 山西杰兴源建设工程有限公司  | 常州市交通设施有限公司  | 扬州顺泰建设工程有限公司  | 常州常新道路工程材料有限公司  | 济宁富通公路产业开发中心  | 凯天建设发展集团有限公司  | 
投标总报价(元)  | 15679037  | 14798450  | 14468120  | 14625379  | 15694765  | 14877000  | 15630855  | 14955608  | 14968321  | 14546750  | 
是否超过最高投标限价  | 未超过  | 未超过  | 未超过  | 未超过  | 未超过  | 未超过  | 未超过  | 未超过  | 未超过  | 未超过  | 
招标人编制的最高投标限价  | 15726217.00元  | |||||||||
第二部分:否决投标情况:
第一个信封(商务及技术文件)
否决投标条件说明表
否决投标的投标文件  | 山西恒业建筑安装有限公司  | 
投标文件存在的 具体问题  | 未提供项目负责人修建类似项目的任职经历  | 
招标文件规定的 否决投标条件  | 招标文件16页 附录 3 资格审查条件(项目负责人和项目总工最低要求):“项目负责人:具备公路工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册),具备安全生产考核合格证交安B级任职资格,具有修建类似项目的任职经历。”评标委员会否决其投标。  | 
否决投标情况说明表
否决投标的投标文件  | 四川中尧建筑工程有限公司  | 
投标文件存在的 具体问题  | 未提供项目负责人修建类似项目的任职经历  | 
招标文件规定的 否决投标条件  | 招标文件16页 附录 3 资格审查条件(项目负责人和项目总工最低要求):“项目负责人:具备公路工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册),具备安全生产考核合格证交安B级任职资格,具有修建类似项目的任职经历。”评标委员会否决其投标。  | 
否决投标情况说明表
否决投标的投标文件  | 四川鑫圆建设集团有限公司  | 
投标文件存在的 具体问题  | 所提供的项目经理证书原件与投标文件中不一致,投标文件中单位名称与单位公章名称不一致  | 
招标文件规定的 否决投标条件  | 招标文件13页10.13 投标人证件的提交 投标人应将需要评标委员会验证的企业及人员相关证件:营业执照(副本原件)、资质证书(原件)、安全生产许可证(副本原件)、建造师注册证原件、建造师安全生产考核合格证书(B证);投标保证金交纳凭证及单位基本存款账户开户许可证原件;以上证件密封包装,在递交投标文件时一并提交,否则不予接受。 资格审查原件未提供或者提供不全的,评标委员会将否决其投标。  | 
第三部分:评审结果: 
 工程评标价评分计算表  | ||||||||||
项目  | 投标单位名称  | |||||||||
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司  | 江苏三有交通设施有限公司  | 四川信合源建筑工程有限公司  | 河南聚之祥建设有限公司  | 山西杰兴源建设工程有限公司  | 常州市交通设施有限公司  | 扬州顺泰建设工程有限公司  | 常州常新道路工程材料有限公司  | 济宁富通公路产业开发中心  | 凯天建设发展集团有限公司  | |
工程评标价  | 15679037  | 14798450  | 14468120  | 14625379  | 15694765  | 14877000  | 15630855  | 14955608  | 14968321  | 14546750  | 
基准价  | 15010175  | |||||||||
偏差率  | 4.46%  | -1.41%  | -3.61%  | -2.56%  | 4.56%  | -0.89%  | 4.14%  | -0.36%  | -0.28%  | -3.09%  | 
工程评标价得分(满分100分)  | 86.63  | 97.18  | 92.78  | 94.87  | 86.32  | 98.23  | 87.59  | 99.27  | 99.44  | 93.83  | 
投标人最终排名次序  | 9  | 4  | 7  | 5  | 10  | 3  | 8  | 2  | 1  | 6  | 
第四部分:中标候选人类似项目业绩公示
第一中标候选人:济宁富通公路产业开发中心  | |||
投标人类似项目业绩  | 项目名称  | 单项合同价(元)  | 竣(交)工验收时间  | 
S233博临线等11条普通国省道公路安全生命防护工程施工ZBGK2016084  | 11282969  | 2016年10月27日  | |
第二中标候选人:常州常新道路工程材料有限公司  | |||
投标人类似项目业绩  | 项目名称  | 单项合同价(元)  | 竣(交)工验收时间  | 
东乡至昌傅高速公路项目交通安全设施工程  | 15681412  | 2017年1月4日  | |
第三中标候选人:常州市交通设施有限公司  | |||
投标人类似项目业绩  | 项目名称  | 单项合同价(元)  | 竣(交)工验收时间  | 
122省道常州东段工程交通安全设施项目JA-2标段  | 10640066  | 2016年10月31日  | |