网站首页 > 邹城市千泉街道南关社区府前花园城市棚户区改造项目工程施工招标 中标候选人公示

邹城市千泉街道南关社区府前花园城市棚户区改造项目工程施工招标 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 邹城市千泉街道南关社区府前花园城市棚户区改造项目工程施工招标

中标公示

邹城市千泉街道南关社区府前花园城市棚户区改造项目工程施工招标于2018年1023日在邹城市政务服务中心二楼东区公共资源交易中心第开标室开标,经评标委员会综合评定,现将中标结果公示如下:

第一中标候选人:邹城市圣峰集团府前建筑有限公司

投标报价:108187553.31     项目经理:李强

第二中标候选人邹城市第二建筑公司

投标报价:108360710.98      项目经理:黄永丽

第三中标候选人邹城市住宅建筑公司

投标报价:108492618.71     项目经理:张大卫

 唱标情况:      邹城市千泉街道南关社区府前花园城市棚户区改造项目工程招标唱标记录表

开标时间:201810239 00 分  开标地点:邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第开标室(邹城市太平东路2669号)  

序号

1

2

3

4

投标人

邹城市圣峰集团府前建筑有限公司

邹城市住宅建筑公司

邹城市龙升建筑安装工程

有限公司

邹城市第二建筑公司

投标报价(元)

108187553.31

108492618.71

108446245.24

108360710.98

其中:分部分项工程费(元)

77309213.63

77630916.69

77486859.34

77407276.55

措施项目费(元)

14271572.21

14207754.61

14312207.58

14320275.28

 环境保护费(元)

424661.15

425771.86

425537.06

425482.07

 文明施工费(元)

529682.1

531240.38

531109.3

530587.14

 临时设施费(元)

1045833.13

1049175.05

1049050.97

1047110.87

安全施工费(元)

2142990.36

2149024.90

2148098.18

2146424.69

工期(日历天)

360

360

360

360

质量目标

国家验收标准合格

国家验收标准合格

国家验收标准合格

国家验收标准合格

项目经理姓名

李强

张大卫

刘宝

黄永丽

级别

二级

二级

二级

贰级

注册证书编号

鲁208080903509

鲁208111407810

鲁208081104498

鲁208080903261

投标保证金

800000.00

800000.00

800000.00

800000.00

招标人编制的招标控制价(元)

108671442.64


否决投标情况说明表:

邹城市千泉街道南关社区府前花园城市棚户区改造项目工程施工

否决投标情况说明表(一)

否决的投标

文件

邹城市龙升建筑安装工程有限公司

投标文件存在的具体问题

未提供项目经理缴纳社会养老保险有效凭证原件。

招标文件规定的否决条件

在资格评审中,评标委员会将验证:项目经理缴纳社会养老保险有效凭证原件(附贴有2018年以来近三个月的个人养老保险帐户已缴费清单的本单位职工养老保险手册或其他养老保险有效证明原件且主办网站可查),未按要求提供上述原件的评标委员会将否决其投标。

 

评标结果汇总表

 

序号

投标人名称

初步评审

详细评审

备注

合格

不合格

投标报价偏离值

排序(投标报价偏离值由小至大)

1

邹城市圣峰集团府前建筑有限公司

合格

2549266.34

1

2

邹城市住宅建筑公司

合格

2854331.74

3

3

邹城市第二建筑公司

合格

2722424.01

2

示期2018年1023日至2018年1026日,如无异议公示期满发出中标通知书。

                                                                  邹城市开来房地产开发有限公司                                                            

                                                                      山东正平招标咨询有限公司

二〇一八年二十三