邹城工业园区高精新医药园区孵化中心建设项目电梯采购及安装工程重新招标中标公示
邹城工业园区高精新医药园区孵化中心建设项目电梯采购及安装工程重新招标于2018年10月19日在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第二开标室开标,经评标委员会综合评定,现将中标结果公示如下:
第一中标候选人: 济南新安达电梯工程有限公司
投标报价: 5592000.00 元 得分: 97.81
第二中标候选人: 山东富士电梯有限公司
投标报价: 5688200.00 元 得分: 97.22
第三中标候选人: 杭州西奥电梯有限公司
投标报价: 5658000.00 元 得分: 92.9
邹城工业园区高精新医药园区孵化中心建设项目电梯采购及安装工程重新招标唱标记录表
开标时间:2018年10月19日14时00分
开标地点:邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第二开标室
(一)唱标记录表
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 现场具备安装条件后 天内供货并安装调试验收合格 | 免费质保期(年) |
1 | 山东富士电梯有限公司 | 5688200.00 | 60 | 3 |
2 | 杭州西奥电梯有限公司 | 5658000.00 | 60 | 3 |
3 | 济南新安达电梯工程有限公司 | 5592000.00 | 60 | 三 |
4 | 申龙电梯股份有限公司 | 5380000.00 | 60 | 3 |
5 | 东芝电梯(中国)有限公司 | 5702000.00 | 60 | 3 |
6 | 苏州富士精工电梯有限公司 | 5297000.00 | 60 | 叁 |
7 | 济宁海纳电梯自动化有限公司 | 5321600.00 | 60 | 3 |
8 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 5380790.00 | 60 | 3 |
招标人编制的招标控制价:580万元 |
邹城工业园区高精新医药园区孵化中心建设项目电梯采购及安装工程重新招标否决投标情况说明表
否决投标的投标文件 | 申龙电梯股份有限公司 |
投标文件存在的具体问题 | 未按招标文件要求提供授权代理人身份证原件 |
招标文件规定的否决投标条件 | 根据招标文件第9页34开评标时携带证件“注:2.在递交纸质投标文件时一并提交,不按以上要求提供证件的,视为不响应招标文件要求,其投标将被否决。” |
邹城工业园区高精新医药园区孵化中心建设项目电梯采购及安装工程重新招标中标候选人类似项目业绩、信誉公示
招标人:邹城市华源医药科技有限公司 代理机构:山东正平招标咨询有限公司
第一中标候选人: 济南新安达电梯工程有限公司
1、类似业绩:投标人所投品牌电梯制造商近三年在国内承担过单项合同价500万元及以上的电梯供货及安装项目 | 项目名称 | 单项工程合同价(万元) | 合同签订时间 | ||
安顺市物资供应有限公司电梯采购及安装项目 | 988 | 2017.7.27 | |||
天津远洋城I1地块(滨翔花园)商业项目 | 676.1340 | 2015.5.4 | |||
大庆未来城三期(鼎尚金街) | 657 | 2017.6.6 | |||
2、电梯制造商国内生产年限 | 营业执照中企业成立日期:1997年10月03日 | ||||
3、注册资金 | 营业执照中注册资金(注册资金为人民币或等值外币):79765.2687万元整人民币 | ||||
4、质量、环境、职业健康体系认证 | 证书名称 | 发证单位 | 有效期 | ||
ISO9001质量管理体系认证证书 | 东北认证有限公司 | 2020年7月17日 | |||
ISO14001环境管理体系认证证书 | 东北认证有限公司 | 2020年7月17日 | |||
OHSAS18001职业健康安全管理体系认证证书 | 东北认证有限公司 | 2020年7月17日 | |||
5、企业荣誉 | 证书名称 | 发证单位 | 发证时间 | ||
全国质量诚信标杆典型企业 | 中国质量检验协会 | 2016.9.29 | |||
6、制造能力 | 1、客梯:曳引式客梯制造能力:V≤10.0m/s 2、货梯:曳引式货梯制造能力:Q≤5000kg | ||||
7、发明专利 | 发明名称 | 证书号 | 发证时间 | ||
一种电梯防松绳装置 | 第1120169号 | 2013年01月16日 | |||
一种电梯的补偿装置 | 第1027051号 | 2012月08月22日 | |||
一种附加制动器停电延时动作装置 | 第1613841号 | 2015年03月25日 | |||
一种电梯机房楼面钢丝绳留孔防护罩 | 第2239038号 | 2016年09月14日 | |||
一种电梯轿架拉条螺杆装置 | 第2239719号 | 2016年09月14日 |
第二中标候选人: 山东富士电梯有限公司
1、类似业绩:投标人所投品牌电梯制造商近三年在国内承担过单项合同价500万元及以上的电梯供货及安装项目 | 项目名称 | 单项工程合同价(元) | 合同签订时间 | |
印象济南项目 | 17800700.00 | 2015年8月 | ||
济南西部会展中心(展览中心部分)电梯采购及安装项目 | 16176600.00 | 2017年8月 | ||
开元盛世·硕园、堰北市场及综合楼工程电梯采购及安装项目 | 24558120.00 | 2017.11.27 | ||
2、电梯制造商国内生产年限 | 营业执照中企业成立日期:1986年12月2日 | |||
3、注册资金 | 营业执照中注册资金(注册资金为人民币或等值外币):美元15526.9363万 | |||
4、质量、环境、职业健康体系认证 | 证书名称 | 发证单位 | 有效期 | |
ISO9001质量管理体系认证证书 | 劳氏质量认证(上海)有限公司 | 2020年12月31日 | ||
ISO14001环境管理体系认证证书 | 劳氏质量认证(上海)有限公司 | 2019年10月31日 | ||
OHSAS18001职业健康安全管理体系认证证书 | 劳氏质量认证(上海)有限公司 | 2018年11月5日 | ||
5、企业荣誉 | 证书名称 | 发证单位 | 发证时间 | |
第十一届全国质量奖 | 中国质量协会 | 2011年 | ||
6、制造能力 | 1、客梯:曳引式客梯制造能力:V≤8.0m/s 2、货梯:曳引式货梯制造能力:Q≤10500kg | |||
7、发明专利 | 发明名称 | 证书号 | 发证时间 | |
电梯门的控制装置 | 第253910号 | 2006年03月15日 | ||
电梯手动盘车装置 | 第909267号 | 2012月02月15日 | ||
无齿轮永磁同步曳引机 | 第334392号 | 2007年07月11日 |
第三中标候选人: 杭州西奥电梯有限公司
1、类似业绩:投标人所投品牌电梯制造商近三年在国内承担过单项合同价500万元及以上的电梯供货及安装项目 | 项目名称 | 单项工程合同价(元) | 合同签订时间 | |
娄底高铁南站枢纽一体化项目电梯与扶梯采购及安装工程 | 19972400.00 | 2016年3月24日 | ||
紫竹湾商业广场电梯设备购销 | 5663876.00 | 2016年10月8日 | ||
凯乐微谷项目写字楼与住宅乘客电梯/货梯 | 9699723.00 | 2017年6月16日 | ||
2、电梯制造商国内生产年限 | 营业执照中企业成立日期:2004年03月24日 | |||
3、注册资金 | 营业执照中注册资金(注册资金为人民币或等值外币):伍亿零伍佰万元整 | |||
4、质量、环境、职业健康体系认证 | 证书名称 | 发证单位 | 有效期 | |
ISO9001质量管理体系认证证书 | 杭州万泰认证有限公司 | 2018年12月03日 | ||
ISO14001环境管理体系认证证书 | 杭州万泰认证有限公司 | 2018年12月03日 | ||
OHSAS18001职业健康安全管理体系认证证书 | 杭州万泰认证有限公司 | 2018年12月03日 | ||
5、企业荣誉 | 证书名称 | 发证单位 | 发证时间 | |
全国电梯行业质量领先品牌 | 中国质量检验协会 | 2018年7月13日 | ||
全国质量诚信标杆典型企业 | 中国质量检验协会 | 2018年9月29日 | ||
全国质量信得过产品 | 中国质量检验协会 | 2018年7月13日 | ||
6、制造能力 | 1、客梯:曳引式客梯制造能力:V≤10.0m/s 2、货梯:曳引式货梯制造能力:Q≤10000kg | |||
7、发明专利 | 发明名称 | 证书号 | 发证时间 | |
一种基于流水线的电梯厅门板自动折弯系统 | 第2255685号 | 2006年10月05日 |
评标结果汇总表
项目名称:邹城工业园区高精新医药园区孵化中心建设项目电梯采购及安装工程重新招标
序号 姓名 | 投标单位名称及其得分 | |||||||
山东富士电梯有限公司 | 杭州西奥电梯有限公司 | 济南新安达电梯工程有限公司 | 东芝电梯(中国)有限公司 | 苏州富士精工电梯有限公司 | 济宁海纳电梯自动化有限公司 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | ||
1 | 专家1 | 96.94 | 92.63 | 97.66 | 81.25 | 87.26 | 90.31 | 89.74 |
2 | 专家2 | 97.34 | 93.03 | 97.76 | 81.65 | 87.66 | 90.61 | 90.04 |
3 | 专家3 | 97.48 | 93.28 | 97.99 | 81.79 | 87.82 | 90.83 | 90.44 |
4 | 专家4 | 97.22 | 92.63 | 97.87 | 81.57 | 87.28 | 90.53 | 89.93 |
5 | 专家5 | 97.14 | 92.93 | 97.77 | 81.44 | 87.46 | 90.51 | 90.04 |
各评委评分平均值 | 97.22 | 92.9 | 97.81 | 81.54 | 87.50 | 90.56 | 90.04 | |
最终排名次序 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | 4 | 5 |
公示期2018年10月23日至2018年10月26日,如无异议公示期满发出中标通知书。
邹城市华源医药科技有限公司
山东正平招标咨询有限公司
二〇一八年十月二十三日