网站首页 > 邹城利民医养结合康复养老中心(北区)康复中心机房装修工程施工重新招标

邹城利民医养结合康复养老中心(北区)康复中心机房装修工程施工重新招标

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

邹城利民医养结合康复养老中心(北区)康复中心机房装修工程施工重新招标

中标候选人公示

邹城利民医养结合康复养老中心(北区)康复中心机房装修工程施工重新招标于2019年313日在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室公开开标,经评标委员会综合评定,现将中标结果公示如下:

第一中标候选人:山东正晨科技股份有限公司           投标报价: 1255916.15     偏离值: 3042.24元

项目经理:曲镇镇                   证书等级: 二级         证书编号: 214151605833

第二中标候选人:山东圣大建设集团装饰工程有限公司  投标报价: 1242905.26    偏离值: 9968.65元

项目经理: 侯宽                      证书等级: 二级          证书编号: 208121307147

第三中标候选人:山东贵象匠业有限公司              投标报价:  1287550.27   偏离值: 34676.36元   

项目经理: 尹伟                   证书等级:  二级        证书编号:00252698 

  1.  


一、唱标情况:

项目名称:邹城利民医养结合康复养老中心(北区)康复中心机房装修工程施工重新招标

                 期:2019313 

序号

投标单位名称

投标总报价/元

分部分项报价/

措施费报价/元

工期

质量

项目负责人

姓名

级别

编号

1

山东正晨科技股份有限公司

1255916.15

1053303.63

13339.86

30

合格

曲镇镇

贰级

鲁214151605833

2

山东坚瑞建设股份有限公司

1295877.28

1087127.36

13505.63

30

合格

高金林

一级

渝150060800715

3

湖南警安工程有限公司

1222973.39

1023217.31

15461.46

30

合格

何红霞

一级

湘143060803486

4

山东亚安建筑工程有限公司

1350895.82

1135880.88

11437.1

30

合格

吕其明

二级

鲁212060800131

5

山东龙扬建设工程有限公司

1294323.41

1042675.99

56673.57

30

合格

杨福恒

二级

鲁208141610430

6

山东圣大建设集团装饰工程有限公司

1242905.26

1042978.52

12660.67

30

合格

侯宽

二级

鲁208121307147

7

山东贵象匠业有限公司

1287550.27

1080348.69

13203.58

30

合格

尹伟

一级

00252698

 

  1.  


    二、否决情况说明表:

否决投标情况说明表

  项目名称:邹城利民医养结合康复养老中心(北区)康复中心机房装修工程施工重新招标

项目编号:E3708830671000027001                                                           开标时间:2019313

 否决的投标文件

山东坚瑞建设股份有限公司

投标文件存在的具体问题

未提供竣工验收证书原件

招标文件规定的否决投标条件

根据招标文件P48页,否决投标条件中“B1.3  在形式评审、资格评审、响应性评审、资信标评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。”

 

否决投标情况说明表

  项目名称:邹城利民医养结合康复养老中心(北区)康复中心机房装修工程施工重新招标

项目编号:E3708830671000027001                                                           开标时间:2019313

 否决的投标文件

湖南警安工程有限公司

投标文件存在的具体问题

暂估价材料价格未响应招标文件要求

招标文件规定的否决投标条件

根据招标文件P48页,否决投标条件中“投标人不按招标文件提供的暂估材料(设备)单价报价的。”

 


  1. 评审结果:

项目名称:邹城利民医养结合康复养老中心(北区)康复中心机房装修工程施工重新招标

项目编号:E3708830671000027001                                                           开标时间:2019313

 

投标人名称

商务评审

备注

投标报价偏离值

排序(评标价由低至高)

1

山东正晨科技股份有限公司

3042.24

1

2

山东亚安建筑工程有限公司

98021.91

5

3

山东龙扬建设工程有限公司

41449.5

4

4

山东圣大建设集团装饰工程有限公司

9968.65

2

5

山东贵象匠业有限公司

34676.36

3

6

山东坚瑞建设股份有限公司

否决投标

7

湖南警安工程有限公司

否决投标

 


四、中标候选人人员公示:

邹城利民医养结合康复养老中心(北区)康复中心机房装修工程施工重新招标第一中标候选人人员公示

招标人:邹城市利民建设发展有限公司              第一中标候选人: 山东正晨科技股份有限公司

人员

人员

1

项目管理班子配备

项目经理

姓名: 曲镇镇

项目技术负责人

姓名:魏传伟

质检(量)员

姓名:赵宏

安全员

姓名:杜春磊

材料员

姓名:刘立华

预算(造价)员

姓名:孙建

施工员

姓名:刘明

资料员

姓名:张熙磊

 


邹城利民医养结合康复养老中心(北区)康复中心机房装修工程施工重新招标中标候选人人员公示

招标人:邹城市利民建设发展有限公司              第中标候选人山东圣大建设集团装饰工程有限公司

人员

人员

1

项目管理班子配备

项目经理

姓名:侯宽

项目技术负责人

姓名:赵宝生

质检(量)员

姓名:马红梅

安全员

姓名:郑丹

材料员

姓名:常洋

预算(造价)员

姓名:郝金芝

施工员

姓名:常帅

资料员

姓名:李冉冉

 


邹城利民医养结合康复养老中心(北区)康复中心机房装修工程施工重新招标中标候选人人员公示

招标人:邹城市利民建设发展有限公司              第中标候选人山东贵象匠业有限公司

人员

人员

1

项目管理班子配备

项目经理

姓名:尹伟

项目技术负责人

姓名:岳宪伟

质检(量)员

姓名:韩西虎

安全员

姓名:司旭东

材料员

姓名:张红旗

预算(造价)员

姓名:席涛

施工员

姓名:郭宏星

资料员

姓名:李珍

 

公示期2019年314日至2019年318日,如无异议公示期满发出中标通知书。

 

邹城市利民建设发展有限公司

济宁海立工程招标代理有限公司

2019年314