网站首页 > 2023年度山洪灾害防治非工程措施采购项目(二次)成交结果公告

2023年度山洪灾害防治非工程措施采购项目(二次)成交结果公告

2023年度山洪灾害防治非工程措施采购项目(二次)成交结果公告

一、项目编号: 省网:SDGP370883000202302000150

          市网:ZCBM-2023-S0097

二、项目名称:2023年度山洪灾害防治非工程措施采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京大恒软件技术有限公司

供应商地址:北京市海淀区苏州街3号大恒科技大厦北座1101室

中标(成交)金额:588000.00 元

四、主要标的信息

货物类

名称:2023年度山洪灾害防治非工程措施采购项目

品牌(如有):详见磋商文件

规格型号:详见磋商文件

数量:1

单价:588000.00 元

五、评审专家名单:石性臣,卢太红,范成运

山东圣瑞信息技术有限公司(97.17;97.17;97.17)、徐州正天科技有限公司(60.36;71.36;54.36)、北京大恒软件技术有限公司(100;100;100)、山东琏恺信息科技有限公司(43.8;57.8;37.8)

 六、代理服务收费标准及金额:11000元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

无效磋商响应文件说明表

供应商名称

山东元明晴技术有限公司

响应文件存在的具体问题

未按照竞争磋商采购文件要求签名或盖章

磋商文件中规定的无效磋商响应文件情况

依据竞争磋商采购文件前附表16条电子响应文件电子签章要求:“供应商必须且仅需在“响应文件格式”中封面规定的签章处加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章(视为对其提交的投标文件全部内容认可),否则,磋商小组将否决其投标。

九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

山东圣瑞信息技术有限公司:评审得分较低(因商务部分、技术部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

徐州正天科技有限公司:评审得分较低(因商务部分、技术部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

山东琏恺信息科技有限公司:评审得分较低(因商务部分、技术部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称: 邹城市水务局           

   址: 邹城市聚贤大厦  

联系方式: 薄海龙 18615920533     

2.采购代理机构信息

   称:天马盛鼎项目管理有限公司

   址: 邹城市齐鲁时代SOHO

联系方式:陈浩然 15254715457

3.项目联系方式

项目联系人:陈浩然

电    话:15254715457          

十一、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)

2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)

3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。