网站首页 > 邹城市张庄镇大律幼儿园室外配套工程成交结果公告

邹城市张庄镇大律幼儿园室外配套工程成交结果公告

邹城市张庄镇大律幼儿园室外配套工程竞争性磋商项目成交公告

一、采购项目名称:邹城市张庄镇大律幼儿园室外配套工程

二、采购项目编号:SDGP370883000202202000200

三、公告发布日期:20221014

四、成交日期:2022年1129

五、采购方式:竞争性谈判( ),竞争性磋商(√),询价( ),单一来源( )。

六、成交情况:

包号

预中标供应商名称

工期

质量标准

项目经理

证书等级

证书编号

成交价格

A

山东睿华建筑工程有限公司 

90日历天

合格

常涛

二级

2372006202111742  

1639800.00元

七、磋商小组成员名单:王同勇、王建军、詹发明(采购人代表)

八.磋商小组成员评审结果:

名次

供应商名称

政府采购

政策功能

评委成员分数

得分

专家 1

专家 2

专家 3

1

山东睿华建筑工程有限公司

小型企业

88.65

94.65

84.65

89.317

2

山东铭恒建筑工程有限公司

小型企业

82

94

82

86

3

山东峄水元水利工程有限公司

小型企业

67

71

69

69

4

中城鑫邦建设有限公司

小型企业

66.51

70.51

68.51

68.51

5

山东领创路政工程有限公司

小型企业

55.13

79.13

69.13

67.797

6

涿州市日胜德建筑有限责任公司

小型企业

60.51

70.51

52.51

61.177

 

否决投标情况说明表

 供应商名称

中涛建设有限公司

响应文件存在的具体问题

  中涛建设有限公司响应文件未上传项目经理安全生产考核合格证(B证)

磋商文件规定的无效响应文件

P15

十一、无效磋商响应文件

2、资格证明文件不全的,或者不符合采购文件标明的资格要求的;

磋商小组成员意见:

 中涛建设有限公司响应文件予以否决。 

 

九、公告期限:2022年112920221130

十、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

1、山东铭恒建筑工程有限公司:评审得分较低(因技术部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

2、山东峄水元水利工程有限公司:评审得分较低(因报价得分、资信得分、技术部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

3中城鑫邦建设有限公司:评审得分较低(因报价得分、资信得分、技术部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

4、山东领创路政工程有限公司:评审得分较低(因报价得分、资信得分、技术部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

5、涿州市日胜德建筑有限责任公司:评审得分较低(因报价得分、资信得分、技术部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

十一、联系方式

1.采购人:邹城市张庄镇人民政府                  址:邹城市张庄镇

联系人:                     联系电话:13963781098

2.代理机构:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司     地    址:青岛市城阳区崇阳路496号喜盈门财富广场11层

联系人:孙勇勇、张朋超               联系电话:15005375967、13385373123

附件:资信公示

发布人:邹城市张庄镇人民政府

山东汇鑫建安工程项目管理有限公司

二〇二十一二十九日