网站首页 > 邹城市大束镇2021年度美丽乡村A类村建设工程成交结果公告

邹城市大束镇2021年度美丽乡村A类村建设工程成交结果公告

邹城市大束镇2021年度美丽乡村A类村建设工程竞争性磋商成交公告

一、采购项目名称:邹城市大束镇2021年度美丽乡村A类村建设工程

二、采购项目编号:SDGP370883202102000141

三、采购公告发布日期:2021818

四、成交日期:202191

五、采购方式:竞争性磋商

六、成交情况:

包号

预中标供应商名称

工期

质量标准

项目经理

等级

证书编号

成交价格(元)

A包

山东祥通建设集团有限公司

90日历日

合格

刘晓菲

市政二级

 鲁217171808364

1532966.04

七、采购小组成员名单:马盼盼、徐凯、齐红占(采购人代表)

八、否决投标情况说明:

    否决投标情况说明表

工程名称:邹城市大束镇2021年度美丽乡村A类村建设工程

磋商响应方名称

山东九天建设工程有限公司

磋商响应文件存在的具体问题

 

响应文件五、初次报价的已标价工程量清单未按磋商文件要求编制(无岗上村--土建 、刘付-市政 规费、税金项目清单与计价表

 

竞争性磋商文件规定的废标条件

根据磋商文件第二部分磋商响应方须知

十二、无效磋商响应文件:

凡具有下列情形之一的,作无效磋商响应文件:

7、初次报价的已标价工程量清单不符合采购人给出的清单要求的

    

、磋商小组成员评审结果:

名次

供应商名称

是否小微企业

是否残疾人福利性单位

是否监狱企业、戒毒企业

磋商小组成员分数

得分

专家1

专家2

专家3

1

山东祥通建设集团有限公司

91.93

90.93

92.93

91.93

2

济宁绿艺源建设工程有限公司

90.00

90.00

91.00

90.33

3

山东儒建建设有限公司

57.62

61.62

57.62

58.95

4

山东祥鼎建设有限公司

55.62

59.62

56.62

57.29

、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因

济宁绿艺源建设工程有限公司评审得分较低(因技术部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

山东儒建建设有限公司审得分较低(因资信部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

山东祥鼎建设有限公司审得分较低(因资信部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

、公告期限:202191日至202194

、联系方式

    采 购 人:邹城市大束镇人民政府                 地    址:邹城市大束镇

人: 姜瑞琦                              联   式:13793781816

采购代理机构:山东亿佳项目管理有限公司             址:邹城市万德广场1号楼806室

  人: 孔璐璐                                 式:15953716012 

附件:1.预成交供应商资信部分验证公示

2.成交公告                

发布人:邹城市大束镇人民政府

                                山东亿佳项目管理有限公司

发布时间:202191