邹城市峄山镇稻洼村等3个村创建邹城市级美丽乡村A类示范村建设项目(二次)竞争性磋商成交公告
一、采购项目名称:邹城市峄山镇稻洼村等3个村创建邹城市级美丽乡村A类示范村建设项目(二次)
二、采购项目编号:SDGP370883202102000106
三、公告发布日期:2021 年 07 月 20 日
四、成交日期:2021 年 08 月 05 日
五、成交方式:竞争性磋商
六、预成交情况:
包号 | 预成交供应商名称 | 工期 | 质量标准 | 项目经理 | 等级 | 证书编号 | 成交价格 |
A | 济宁绿艺源建设工程有限公司 |
60 日历天 |
合格 | 郑福生 |
市政贰级 | 鲁208181913032 | 1320000.00元 |
七、磋商小组成员名单:韩明刚、高贵举、赵志波(采购人代表)
八、采购小组成员评审结果:
名次 |
供应商名称 |
是否小微 企业 |
是否残疾人 福利性单位 |
是否监狱企业、戒毒企业 | 磋商小组成员分数 |
得分 | ||
评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | ||||||
1 |
济宁绿艺源建设工程有限公司 | 是 | 否 | 否 | 93 | 94 | 97 | 94.667 |
2 | 山东昭庆建筑工程有限公司 | 是 | 否 | 否 | 94.32 | 90.32 | 92.32 | 92.32 |
3 | 山东履泰建筑工程有限公司 | 是 | 否 | 否 | 69.2 | 66.2 | 67.2 | 67.533 |
4 | 中北建工有限公司 | 否 | 否 | 否 | 70.29 | 62.29 | 65.29 | 65.957 |
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因
山东昭庆建筑工程有限公司:评审得分较低(因报价部分、技术部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)。
山东履泰建筑工程有限公司:评审得分较低(因报价部分、资信部分、技术部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)。
中北建工有限公司:评审得分较低(因报价部分、资信部分、技术部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)。
十、无效磋商响应文件情况说明
无效磋商响应文件情况 | 河南鼎兴建设工程有限公司 |
磋商响应文件存在的具体问题 | 在规定时间内未提交最终报价 |
磋商文件规定的否决条件 | 竞争性磋商文件“第二部分 磋商响应方须知” 六、磋商响应文件的编写及递交:(四)报价要求:9.在规定时间内未提交最终报价的视为无效响应文件。 |
十一、联系方式:
采购人:邹城市峄山镇人民政府 地址:邹城市峄山镇驻地
联系人:王聪 联系方式:15563723839
采购代理机构:山东贵和工程咨询有限公司 地址:邹城市东滩路 1568 号恒兴财富大厦 909 室
联系人:王恒 联系方式:0537-5232593 18653789639
发 布 人:邹城市峄山镇人民政府
山东贵和工程咨询有限公司
发布时间:2021 年 08 月 05 日
附件:预成交供应商资信部分