网站首页 > 邹城市自然资源和规划局济枣高铁邹城东站片区概念规划、核心区修建详细规划和专题研究编制服务采购项目

邹城市自然资源和规划局济枣高铁邹城东站片区概念规划、核心区修建详细规划和专题研究编制服务采购项目

邹城市自然资源和规划局济枣高铁邹城东站片区概念规划、核心区修建详细规划和专题研究编制服务采购项目成交公示

一、采购项目名称:邹城市自然资源和规划局济枣高铁邹城东站片区概念规划、核心区修建详细规划和专题研究编制服务采购项目

二、采购项目编号:SDGP370883202102000051

三、公告发布日期:2021年0414

四、成交日期:2021年04月27日

五、采购方式:竞争性谈判( ),竞争性磋商(√),询价( ),单一来源( )。

六、成交情况:

包号

预中标供应商名称

地址

预成交标的物的名称

数量

预成交金额(元)

服务要求

A

深圳市综合交通设计研究院有限公司

深圳市龙华区民治街道龙塘社区星河传奇花园三期商厦1栋C座1205单元

邹城市自然资源和规划局济枣高铁邹城东站片区概念规划、核心区修建详细规划和专题研究编制服务采购项目

1宗

1680000.00

服务周期:自政府采购合同签订之日起12个月完成所有内容,并按上级部门规定时间验收合格。

七、磋商小组成员名单:杨光胡冬梅王丹

八.磋商小组成员评审结果:

名次

供应商名称

政府采购

政策功能

评委成员分数

得分

专家 1

专家 2

专家 3

1

深圳市综合交通设计研究院有限公司

100.00

98.00

96.00

98.00

2

苏交科集团股份有限公司

60.95

52.95

50.95

54.95

否决投标情况说明:

供应商名称

深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司

响应文件存在的具体问题

深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司在规定时间内未提交最终报价

磋商文件规定的无效投标文件

第十四页  (四)报价要求:

6、报价均须进行网上报价,供应商应当保持通讯工具畅通,磋商期间代理机构工作人员会电话通知各响应供应商进行最终报价,供应商需自行准备网上报价设备及网络服务,在规定时间内未提交最终报价的视为无效响应文件,磋商响应方的初次报价和最终报价均不得高于采购预算价,且最终报价不得高于初次报价,磋商响应方报价高于采购预算价的,作无效响应文件处理。

磋商小组成员意见:

深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司的响应文件予以否决。

九、公告期限:2021年0427日至2021年0428

十、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

1、苏交科集团股份有限公司:评审得分较低(因报价部分得分、商务部分得分、技术部分得分等评审因素不占优势,导致得分偏低)

十一、联系方式

1.采购人:邹城市自然资源和规划局             地址:山东省济宁市邹城市金山大道666号

联系人:杨元良                     联系电话:0537-5346695

2.代理机构:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司       地址:青岛市城阳区崇阳路496号喜盈门财富广场11层

联系人:孙勇勇、张朋超                 联系电话:15005375967、13385373123

附件:1、成交公告;2、资信验证。

发布人:邹城市自然资源和规划局

山东汇鑫建安工程项目管理有限公司

二〇二一年二十七日