网站首页 > 邹城市畜禽粪污资源化利用整县制推进项目(斜筛式固液分离机、滚筒式固液分离机、除臭设备)D、E、F 包设备采购公开招标项目

邹城市畜禽粪污资源化利用整县制推进项目(斜筛式固液分离机、滚筒式固液分离机、除臭设备)D、E、F 包设备采购公开招标项目

邹城市畜禽粪污资源化利用整县制推进项目(斜筛式固液分离机、滚筒式固液分离机、除臭设备)D、E、F 包设备采购公开招标项目中标公告

一、采购项目名称:邹城市畜禽粪污资源化利用整县制推进项目(斜筛式固液分离机、滚筒式固液分离机、除臭设备)D、E、F 包设备采购公开招标项目

二、采购项目编号:SDGP370883202102000022

三、采购公告发布日期:2021326

四、成交日期:2021421

五、采购方式:公开招标

六、中标情况:

标包

供应商名称

地址

预中标标的的名称

数量

规格型号

中标价格(元)

质保期

供货期

D

山东环鼎扬冠机械有限公司

曲阜市时庄街道工业园18号

斜筛式固液分离机

18套

详见附件

306000.00

2年

签订合同之日起30个日历日之内全部供货并安装调试验收合格

E包

曲阜市春秋机械设备有限公司

曲阜市经济开发区索龙路东侧

滚筒式固液分离机

30套

详见附件

1305000.00

2年

签订合同之日起30个日历日之内全部供货并安装调试验收合格

C包

山东九一生物科技股份有限公司

淄博市高新区柳泉路125号先进陶瓷产业创新园A座1117-2室

除臭设备

 78套

详见附件

1884487.60

1年

签订合同之日起30个日历日之内全部供货并安装调试验收合格

七、采购小组成员名单: 李正朱卫华高健李兆安刘永

八、采购小组成员评审结果:

 

D包:

排名

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

是否为小微企业

平均得分

1

山东环鼎扬冠机械有限公司

85

91

85

85

87

86.6

2

山东中正环境工程有限公司

67.71

69.71

69.71

69.71

63.71

68.11

3

烟台金清环保科技有限公司

62.33

60.33

60.33

60.33

60.33

60.73

未中标供应商的未中标原因:

山东中正环境工程有限公司:评审得分较低(因报价部分、技术部分得分、商务部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

烟台金清环保科技有限公司:评审得分较低(因报价部分、技术部分得分、商务部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

E包:

排名

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

是否为小微企业

平均得分

1

曲阜市春秋机械设备有限公司

81

88

81

81

81

82.4

2

山东富铭环保设备制造有限公司

80.02

71.02

80.02

80.02

80.02

78.22

3

山东海帝环保科技有限公司

59.54

62.54

59.54

59.54

59.54

60.14

未中标供应商的未中标原因:

山东富铭环保设备制造有限公司:评审得分较低(因报价部分、技术部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

山东海帝环保科技有限公司:评审得分较低(因报价部分、技术部分得分、商务部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

C包:

排名

单位名称

专1

专家2

专家3

专家4

专家5

是否为小微企业

平均得分

1

山东九一生物科技股份有限公司

78.29

83.29

83.29

83.29

83.29

82.29

2

山东纳驰环境科技有限公司

81.85

77.85

77.85

77.85

77.85

78.65

3

弗仕德(龙岩)环保设备有限公司

76.82

78.82

78.82

78.82

78.82

78.42

4

山东华沃德源生物科技有限公司

59

59

61

61

61

60.2

5

天津清科环保科技有限公司

52.02

52.02

50.02

48.02

52.02

50.82

6

济南圣泉环保科技有限公司

50.87

48.87

48.87

50.87

48.87

49.67

未中标供应商的未中标原因:

山东纳驰环境科技有限公司:评审得分较低(因报价部分、商务部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

弗仕德(龙岩)环保设备有限公司:评审得分较低(因报价部分、商务部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

山东华沃德源生物科技有限公司:评审得分较低(因技术部分得分、商务部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

天津清科环保科技有限公司:评审得分较低(因报价部分、技术部分得分、商务部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

济南圣泉环保科技有限公司:评审得分较低(因技术部分得分、商务部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

九、否决投标情况:

 D包:

投标人名称

山东众合盛世机械设备有限公司

投标文件存在的具体问题

未提供参加政府采购活动前一段时间内缴纳社会保险的凭证不符合招标文件规定的投标人资格要求

招标文件规定的无效投标文件

 

招标文件第6

投标人须知第10项投标响应方资格及诚信要求:

供应商的投标文件中需包含的资格审查资料中第2条:依法缴纳税收和参加政府采购活动前一段时间内缴纳社会保险的凭证;

注:供应商在开标时未按上述要求提供证明材料的,按无效投标文件处理。

 

投标人名称

邹城上达机电设备制造有限公司

投标文件存在的具体问题

在中国山东政府采购网完成注册并完成备案不符合招标文件规定的投标人资格要求

招标文件规定的无效投标文件

 

招标文件第2

投标人资格要求4项:

参与本项目的供应商必须在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)完成注册并完成备案。

E包:

投标人名称

定州市四丰环保科技有限公司

投标文件存在的具体问题

在中国山东政府采购网完成注册并完成备案不符合招标文件规定的投标人资格要求

招标文件规定的无效投标文件

 

招标文件第2

投标人资格要求4项:

参与本项目的供应商必须在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)完成注册并完成备案。

 

投标人名称

山东众合盛世机械设备有限公司

投标文件存在的具体问题

未提供参加政府采购活动前一段时间内缴纳社会保险的凭证不符合招标文件规定的投标人资格要求

招标文件规定的无效投标文件

招标文件第6

投标人须知第10项投标响应方资格及诚信要求:

供应商的投标文件中需包含的资格审查资料中第2条:依法缴纳税收和参加政府采购活动前一段时间内缴纳社会保险的凭证;

注:供应商在开标时未按上述要求提供证明材料的,按无效投标文件处理。

、联系方式

   人:邹城市农业农村局                         地址:邹城市太平东路458

人:王科长                                       联系方式:0537-6521860    

采购代理机构:北京华证鑫诚工程造价咨询有限公司     地址:邹城市尚兰路嘉德中心13

人: 徐涛                                        联系方式:0537-5299977、15554413903

附件:1.中标清单:包括主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等

2.预中标供应商业绩、信誉公示

                      发布人:邹城市农业农村局

                 北京华证鑫诚工程造价咨询有限公司

          发布时间:2021421