网站首页 > 邹城市山东堃茂休闲渔业公园三期建设项目

邹城市山东堃茂休闲渔业公园三期建设项目

邹城市山东堃茂休闲渔业公园三期建设项目竞争性磋商成交公告

、采购项目名称:邹城市山东堃茂休闲渔业公园三期建设项目

二、采购项目编号:SDGP370883202102000016

三、公告发布日期:2021219 

四、成交日期:202132

五、采购方式:竞争性磋商

六、成交情况:

包号

成交供应商名称

地址

成交标的名称

成交价格(元)

工期

质量标准

A

山东源润建安工程有限公司

山东省济宁市邹城市田黄镇朝阳路 001

邹城市山东堃茂休闲渔业公园三期建设项目

1976600.00

30日历天

合格

七、采购小组成员名单:王福芳、徐开伏、仲从恩

八、采购小组成员评审结果:

排名

供应商

是否为小微企业

是否为残疾人福利性单位

是否为监狱企业和戒毒企业

磋商小组评分

得分

专家1

专家2

专家3

1

山东源润建安工程有限公司

77.51

84.51

84.51

82.177

2

山东久安建筑工程有限公司

70.13

77.13

75.63

74.297

3

济宁绿艺源建设工程有限公司

69

79

72

73.333

4

山东仁宇建筑工程有限公司

64.16

67.16

71.16

67.493

九、无效响应文件情况说明

供应商名称

济宁翔恒建筑工程有限公司

响应文件存在的具体问题

初次报价已标价的工程量清单初次报价总价表造价人员未盖章

磋商文件规定的无效响应文件

磋商文件第 15 页

十二、无效磋商响应文件:

凡具有下列情形之一的,作无效磋商响应文件:

4、供应商未按要求上传电子报价文件,未按响应文件格式规定盖章、签字的;

供应商名称

宁夏衡昌建设工程有限公司

响应文件存在的具体问题

法定代表人授权委托书中委托期限不响应采购文件要求

磋商文件规定的无效响应文件

磋商文件第 15 页

十二、无效磋商响应文件:

凡具有下列情形之一的,作无效磋商响应文件:

9、不响应或者擅自改变采购文件要求或者响应文件有采购人不能接受的附加条件的;

供应商名称

中建远发工程有限公司

响应文件存在的具体问题

授权委托书中委托代理人未签字

初次报价已标价的工程量清单初次报价总价表造价人员未签字盖章

磋商文件规定的无效响应文件

磋商文件第 15 页

十二、无效磋商响应文件:

凡具有下列情形之一的,作无效磋商响应文件:

4、供应商未按要求上传电子报价文件,未按响应文件格式规定盖章、签字的;

十、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因

山东久安建筑工程有限公司:评审得分较低(因技术部分、商务部分报价部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

济宁绿艺源建设工程有限公司:评审得分较低(因技术部分得分、商务部分评审因素不占优势,导致得分偏低)

山东仁宇建筑工程有限公司:评审得分较低(因技术部分、商务部分报价部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低)

十一、公告期限:202132日至202133

、联系方式

采购人:邹城市水产服务中心                      址:邹城市长青路163号

联系人:丁先生                          联系方式:13563706889

采购代理机构:北京华证鑫诚工程造价咨询有限公司          地址:邹城市尚兰路嘉德商务中心13楼

联系人:徐涛                               联系方式:13563733070

附件:

  1. 成交清单

  2. 预成交供应商资信公示

     

     

    人:邹城市水产服务中心

    北京华证鑫诚工程造价咨询有限公司

    发布时间:202132