网站首页 > 邹城化工园区220kV幸福站35kV输变电工程设计施工总承包公开招标项目(二次)中标公示

邹城化工园区220kV幸福站35kV输变电工程设计施工总承包公开招标项目(二次)中标公示

邹城化工园区220kV幸福站35kV输变电工程设计施工总承包公开招标项目(二次)中标公示

邹城化工园区220kV幸福站35kV输变电工程设计施工总承包公开招标项目(二次)于2022921日公开开标,经评标委员会综合评定,现将中标结果公示如下:

第一中标候选人:山东亿利丰泰建设工程有限公司

得分:86.89分      设计与施工部分同比例下浮率为:4.33%      

第二中标候选人:山东济宁圣地电业集团有限公司   

得分:81.02    设计与施工部分同比例下浮率为:7%     

第三中标候选人:智联信通科技股份有限公司         

得分: 51.18     设计与施工部分同比例下浮率为:3.23%    

一、唱标情况:

投标人

设计与施工同比例下浮率为

总工期

项目经理姓名

项目经理证书
等级及编号

设计负责人姓名

设计负责人执业资格
证书编号

山东济宁圣地电业集团有限公司

7%

30日历天

唐祥虎

一级建造师

1372017202003837

杨新战

发输变电DF193700629

智联信通科技股份有限公司

3.23%

30日历天

张恒利

证书等级二级
注册证书编号0811035

王子琛

发输变20191001153000010

山东亿利丰泰建设工程有限公司

4.33%

30 日历天

谢广龙

一级建造师
1372021202200425

王毅

发输变电DF165300165

山东合力金桥系统集成技术有限公司

3.11%

30天

高杰

二级215202111795

杨帆

发输变电DF175300196

济宁国安电力工程有限公司

3.15%

30日历天

苏善波

二级、鲁208161710924

贾新峰

发输变电DF203700681

二、评审结果:

否决投标情况说明

否决的投标文件

山东合力金桥系统集成技术有限公司

投标文件存在的

具体问题

未提供项目班子人员中项目经理高杰、项目技术负责人郑旦旦近三个月以来投标单位连续为其缴纳社会养老保险证明

招标文件规定的否决投标条件

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的

 

 

评审结果汇总表

排名

投标单位名 

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

最后得分

1

山东亿利丰泰建设工程有限公司

89.37

84.47

86.47

84.77

89.37

86.89

2

山东济宁圣地电业集团有限公司

80.06

83.46

80.86

79.56

81.16

81.02

3

智联信通科技股份有限公司

53.22

51.12

47.52

51.52

52.52

51.18

4

济宁国安电力工程有限公司

51.5

48.6

51.5

50.2

51.7

50.7

 

三、中标候选人信誉业绩公示

投标人:山东亿利丰泰建设工程有限公司 山东儒宁电力设计有限公司 (联合体)

验证项目

验证内容

技术负责人

姓名

职称

证书编号

孙晓宁

高级工程师

200100033200352

类似业绩

项目名称

施工合同签订

山东省阳谷县2019年中央预算内高标准农田建设项目(机井及配套、管道、电力工程)

2019年11月27日

蓬莱市2020年老旧小区改造电力施工(二标段)

2020年9月28日

特变·世纪广场项目高低压电力工程和世纪花苑外电线路搬迁

2020年1月10日

华嬉庄园东区项目电力工程

2020年11月13日

山水重工35KV许水I、II线线路工程

2021年11月12日

济宁市任城区110Kv前屯变10kv辰宁1、2线新建工程及35kv任西线线路迁改工程(设计)

2022年3月

阳城煤矿安全技术改造项目35kv徐堂线(II回路)勘察设计服务合同

2021年1月

济宁矿业集团物流有限公司35kV线路II期

2021年2月29日

公示2022921日至2022年926日,如无异议公示期满发出中标通知书。

发布人:山东正方控股集团有限公司

瀚景项目管理有限公司

发布时间:2022年9月21日