网站首页 > 岚济路(S319)城市道路改造工程施工监理竞争性磋商项目

岚济路(S319)城市道路改造工程施工监理竞争性磋商项目

岚济路(S319)城市道路改造工程施工监理竞争性磋商项目

成交公示

一、项目名称:岚济路(S319)城市道路改造工程施工监理竞争性磋商项目

二、项目编号:ZCZH-2021-S0066

三、公告发布日期:2021521

四、成交日期:202162

五、成交方式:竞争性磋商

六、预成交情况

包号

预成交供应商名称

地址

预成交标的名称

监理服务费(下浮率%)

A

山东建院工程监理咨询有限公司

济南市经四路小纬四路 2 号

岚济路(S319)城市道路改造工程施工监理竞争性磋商项目

35.00%

七、磋商小组成员名单:韩昌平刘进民、赵志波(采购人代表)

排名

供应商名称

专家1

专家2

专家3

最总得分

1

山东建院工程监理咨询有限公司

95.9

95.3

94.8

95.333

2

济宁市建筑设计研究院

64.02

64.22

64.92

64.387

3

山东省工程监理咨询有限公司

57.2

57.5

56.8

57.167

八、磋商小组成员评审结果:

九、预成交单位业绩公示:

业绩、信誉项目

项目监理管理机构

专业注册监理工程师:周飞、王长宝、马立忠、周生凯

投资岗位人员:张书江 造价工程师 高级职称

项目总监:张发东 高级

项目总监奖项

项目名称

获奖名称及级别

签订时间

济广高速济南连接线段店立

交至绕城南线段(凤凰山至南

绕城段)监理项目第一标段

2019 年度山东省建

筑质量“泰山杯”

2020.1.8

体系认证

名称

发证单位

发证时间

质量管理体系认证证书

北京中安质环认证

中心

2018.9.14

职业健康安全管理体系认证证书

北京中安质环认证中心有限公司

2020.9.2

环境管理体系认证证书

北京中安质环认证中心

2018.9.14

企业获得奖项

项目名称

获奖名称及级别

发证时间

济南市东客站综合交通枢纽进出

场道路监理第一标段

2019 年度“山东省

建筑工程优质结构”

2020.1

企业业绩

项目名称

项目金额(万元)

合同签订时间

济南市顺河快速路南延(英雄山立交至南绕城高速)建设工程监理五标段

20000

2018.12.17

济南市新东站张马片区配套市政道路工程监理四标段

25000

2019.3.4

十、否决情况

无效投标的报价文件

山东德林工程项目管理有限公司

报价文件存在的

具体问题

最终报价超出初次报价

采购文件规定

根据采购文件第二部分  磋商响应方须知(四)报价要求:“3.各响应供应商的下浮率报价均按照百分比报价并精确到小数点后2位(例如:5.95%,9.86%,10.83%), 否则按无效磋商响应文件处理。”“7、报价均须进行网上报价,供应商应当保持通讯工具畅通,安排专人负责最终报价,随时关注交易平台系统报价提醒,磋商期间代理机构工作人员会通知各响应供应商进行最终报价,供应商需自行准备网上报价设备及网络服务,在规定时间内未提交最终报价的视为无效响应文件,磋商响应方的初次报价和最终报价均不得高于预算价且最终报价不得超出初次报价,如若超出按无效响应处理。”故按无效响应处理。

、采 人:邹城市利民建设发展集团有限公司地址:邹城市孟子湖新区

人:李凡清                              联系方式:0537-3267975

采购代理机构:天勤工程咨询有限公司      地址:济宁市任城大道翠都国际C座1116室

人:程凯                          联系电话:18453701158  0537-3202789

公示期自2021年63日至2021年67日,如无异议公示期满发出成交通知书。如有异议,可依法向采购人或采购代理机构提出质疑。

发布人:邹城市利民建设发展集团有限公司

天勤工程咨询有限公司

202163