网站首页 > 邹城市阳光圣城怡宁幼儿园改造工程竞争性磋商项目

邹城市阳光圣城怡宁幼儿园改造工程竞争性磋商项目

邹城市阳光圣城怡宁幼儿园改造工程竞争性磋商项目成交公告

一、采购项目名称:邹城市阳光圣城怡宁幼儿园改造工程竞争性磋商项目

二、采购项目编号:ZCZH-2021-S0052

三、采购公告发布日期:20200423

四、成交日期:2021年05月07日

五、采购方式:竞争性磋商

六、预成交情况:

名次

预成交供应商名称

地址

预中标标的名称

规格型号

数量

单价(元)

服务要求

1

山东圣大建设集团装饰工程有限公司

济宁市环城西路 12 号

邹城市阳光圣城怡宁幼儿园改造工程

/

一宗

1186000.00

工期50日历

质量标准:合格

质保期:两年

七、磋商小组成员名单:陈庆柱孔德让杨树

八、磋商小组成员评审结果:

排名

供应商名称

政府采购

政策功能

评委成员分数

得分

专家A

专家B

专家C

1

山东圣大建设集团装饰工程有限公司

小型企业

96.2

96

97.8

96.667

2

宏基伟业集团有限公司

96.52

95.62

97.37

96.503

3

天津东方奥特建设集团有限公司

94.6

94.3

96.01

94.97

4

山东九天建设工程有限公司

小型企业

90.4

90.3

92.45

91.05

5

河南广汇建筑工程有限公司

89.71

89.51

91.26

90.16

6

深圳市建侨建工集团有限公司

88.31

87.51

89.76

88.527

7

深圳中壹建设(集团)有限公司

83.32

81.72

83.97

83.003

否决情况说明:

供应商名称

山东睿华建筑工程有限公司

响应文件存在的具体问题

山东睿华建筑工程有限公司在规定时间内未提交最终报价

磋商文件规定的无效响应文件

第十  (四)报价要求:

7、报价均须进行网上报价,供应商应当保持通讯工具畅通,磋商期间代理机构工作人员会电话通知各响应供应商进行最终报价,供应商需自行准备网上报价设备及网络服务,在规定时间内未提交最终报价的视为无效响应文件,磋商响应方的初次报价或最终报价均不得高于采购控制价,且最终报价不得高于初次报价,磋商响应方最终报价高于采购控制价和初次报价的,作无效磋商响应文件处理。

磋商小组成员意见:

山东睿华建筑工程有限公司响应文件予以否决。

九、预成交单位业绩、信誉公示:

序号

验证项目

工程名称

竣工验收时间

合同金额

1

供应商业绩

济宁银行菏泽分行装饰装修工程(施工)

2018年11月29日

4998530.20元

济宁银行淄博分行装饰装修工程(施工)

2018年11月29日

4964275.43元

济宁高新区T3楼八楼、九楼办公场所装修工程(施工)

2019年9月10日

2136483.89元

2

质量、安全、环境体系认证

证书名称

发证时间

发证单位

质量管理体系认证

2020年7月2日

山东世通国际认证有限公司

职业健康安全管理体系认证

2020年7月2日

山东世通国际认证有限公司

环境管理体系认证

2020年7月2日

山东世通国际认证有限公司

3

项目管理机构


项目负责人

姓名

专业

职称等级

李文静

建筑工程

高级工程师

技术负责人

赵宝生

建筑工程

高级工程师

十、联系方式:

1.采 购 人:邹城市圣城文化旅游开发有限公司           址:       邹城市孟子湖新区                  

  人:      许经理                         联系电话:          15853776368                    

2.代理机构:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司         址:青岛市城阳区崇阳路496号喜盈门财富广场11层

  人:      张朋超                         联系电话:          13385373123                     

 

 布 人:邹城市圣城文化旅游开发有限公司

山东汇鑫建安工程项目管理有限公司

发布时间:2021年05月08